'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло заливать для снижения "жора" ?  (Прочитано 232852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petropavl

  • Гость

для этого двигателя да. а для других отличное масло.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Интересно. Прочитал все мнения.
Значит кастрол получается полное г-но?
причем давно...имхо
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

современные масла (в том числе и кастрол) угарают существенно больше-маркетинг емае 8)

п.с.: бывалые мотористы говорят -если новый мотор не расходует масло-значит он не современный :o
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Друзья, доброго времени суток. Я с недавнего времени стал счастливым В КАВЫЧКАХ обладателем лк 200 4.5 дизель 2008 года выпуска... Купил авто в тойота Измайлово в Москве... Неделю катался на нем по Москве, потом по приходу авто в Хабаровск катался на нем по Хабаровску примерно месяц, расхода масла не наблюдал... После чего, поехал на ТО в сервис к знакомому... Поменял все фильтра, масло в ДВС, при чем залил мобил 5 в 30 для турбированного дизеля, итог:  проехал 1200 км и подлил уже более 2 литров!!! Жор начался конкретный... А раньше не ел вообще... Подскажите, что делать???
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

какое масло до этого заливали?может где подтекает? не наблюдали расход масла или не проверяли?каков общий пробег?турботаймер стоит?дымления нет из выхлопа?

пс если все это мимо,то надо срочно к мотористу и все по порядку начиная с клапана егр  (засрется если он то будет масло тупо в камеру сгорания подсасывать и в трубу лить) и турбины уже проверить не мешало бы..................
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

В двигателе вроде все сухо... Не коптит, работает ровно, без нюансов... Но вот масло стал просто ПОГЛОЩАТЬ, в неимоверных количествах! К сожалению не знаю, что было залито до этого, но жора масла не было 100 процентов... Может масло такое залил? Подскажите кто, что льет в свои ДВС, может смена масла поменяет ситуацию?!?!
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Пробег 116 тыр, движка вроде не дымит... Вчера только казус был не приятный, при прогреве начал дымить, я по газовал на месте, покоптил как Камаз и дымить прекратил... Потом целый день ездил и ни коптил вроде... Вобщем уже начинаю жалеть о том, что взял дизель, хотя изначально ехал за бензинкой...
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

тут советами не обойдетесь,надо моториста грамотного искать и проверить что все таки залили  под известной маркой..........................не могло так резко раз и начать жрать,совпадение маловероятно
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Не то, что могло, не могло... Факт!!! Реально за 2 недели уже 2 ю литрушку влил, мобила!!! До этого не грамма не подливал... Катался месяц с лишним и ничего... Реально после смены масла в двс начался такой вот геморрой...
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX

Друзья, доброго времени суток. Я с недавнего времени стал счастливым В КАВЫЧКАХ обладателем лк 200 4.5 дизель 2008 года выпуска... Купил авто в тойота Измайлово в Москве... Неделю катался на нем по Москве, потом по приходу авто в Хабаровск катался на нем по Хабаровску примерно месяц, расхода масла не наблюдал... После чего, поехал на ТО в сервис к знакомому... Поменял все фильтра, масло в ДВС, при чем залил мобил 5 в 30 для турбированного дизеля, итог:  проехал 1200 км и подлил уже более 2 литров!!! Жор начался конкретный... А раньше не ел вообще... Подскажите, что делать???
А зачем мобил заливать-то если есть оригинал??
Записан