'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Миф или нет? 92 бензин лучше 95  (Прочитано 166050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aolise

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +112/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город: Казахстан
    • Camry
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #550 : 11 09 2019, 18:30:25 »

еще раз-ты лжец и балабол!!!!
Жестко, аднако... ;D
Шурик, а это чьи слова о переводе всех НПЗ Казахстана на выпуск топлива К5... icon_acute7 ;D


а где слова что ВСЕ азс торгуют к5 или евро5 как там тебе удобно????
Записан
в миру Александр

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #551 : 11 09 2019, 18:36:00 »

а где слова что ВСЕ азс торгуют к5 или евро5 как там тебе удобно????
Александр, если "остальные НПЗ" с твоих слов, которые я выделил красным цветом на скриншоте твоей информации, перешли на выпуск топлива экологического класса 5 (по русски это Евро-5), то АЗС, по логике, не могут продавать топливо, не соответствующее указанному классу, т.е. ниже классом. 8D Если только АЗС не принадлежит Василию Али-Бабаевичу... ;D
Саня, это называется "Логика", ее даже в некоторых ВУЗах изучают, в России точно.... icon_acute7
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #552 : 11 09 2019, 18:53:26 »

заправки казмунайгаз продавали несколько лет назад белорусский бензин с мозырского НПЗ зеленоватого цвета
Уточни, "несколько лет назад", это сколько?
Так все таки в Казахстане продавали бензин с "ослиной мочой".... 8D И как тогда понимать твои слова "так что не вводите людей в заблуждение своими десятилетними данными", а сам за зеленый белорусский бензин нам тут рассказываешь...Кстати, он хоть какого качества был?

Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #553 : 11 09 2019, 19:11:10 »

машины дизельные в Казахстане, говорит,  официально не продают!
И машины и солярку продают. То что некотрые дилеры некоторые марки не продают, это не значит, что машин нет. Парк дизельных тойот был нами ввезен из России без малейших проблем, потому, что таможенный союз, и бегают уже 3-4 года по Казахстану.

Это какие некоторые? Ни один дилер не ввозит дизельные авто в Казахстан. Ни на одном сайте вы не найдете такой авто.
Ввезти из той же России можно, только вот не задача эта же модель купленная здесь (на территории Казахстана) обойдется % на 20-25 дешевле. Овчинка выделки не стоит.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #554 : 11 09 2019, 19:20:42 »

Ни один дилер не ввозит дизельные авто в Казахстан. Ни на одном сайте вы не найдете такой авто.
Максим, а как-же информация от aolise, что продают дизельные движки немцы и французы?
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #555 : 11 09 2019, 19:21:29 »

машины дизельные в Казахстане, говорит,  официально не продают!
И машины и солярку продают. То что некотрые дилеры некоторые марки не продают, это не значит, что машин нет. Парк дизельных тойот был нами ввезен из России без малейших проблем, потому, что таможенный союз, и бегают уже 3-4 года по Казахстану.

Это какие некоторые? Ни один дилер не ввозит дизельные авто в Казахстан. Ни на одном сайте вы не найдете такой авто.
Ввезти из той же России можно, только вот не задача эта же модель купленная здесь (на территории Казахстана) обойдется % на 20-25 дешевле. Овчинка выделки не стоит.

Чёт и мне интересно стало. Вроде раньше показывали, что от Пежо до БМВ дилеры дизельные машины продают.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #556 : 11 09 2019, 19:27:12 »

Ни один дилер не ввозит дизельные авто в Казахстан. Ни на одном сайте вы не найдете такой авто.
Максим, а как-же информация от aolise, что продают дизельные движки немцы и французы?

Я сейчас впервые узнал что у нас французские авто продаются. Вот это я отстал от жизни. Уже и говнопежо добрались до КЗ.
Открыл сейчас сайт колеса, что бы там посмотреть что люди продают. Выбрал авто до 3 лет и с дизельным двигателем. И оказалось что есть целых 78 таких машин на весь КЗ. Правда основная масса это мерседес спринтер. 2-3 бмв, столько же мерсов и чуть больше фольцев.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #557 : 11 09 2019, 19:32:39 »

И давайте не будем особо спорить и обзывать друг друга. И на товарища aolise, не сердитесь, ну есть у них на западе один малюсенький заводик. Да он первый, да может и бензин лучший. Но в остальном КЗ его нет и не было и не будет никогда.
Ну и не стоит забывать что они там на западе кумыса обопьются, Корана начитаются и каждый вторник пытаются переворот в стране совершить.
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #558 : 11 09 2019, 20:33:48 »

aolise, я смотрю вы основательно подошли к вопросу, речь в теме шла про тойоту прежде всего, а не про эксклюзив типа коммерческий автомобиль от фольксвагена или пежо. То что БМВ могут теоретически под заказ привезти дизельную, ну наверное могут только нет их в продаже, хотел купить в прошлом году новый Х5 дизель да Бавария сказала что им это совсем не интересно. Вы что пытаетесь доказать, то что в Казахстане продается 0,2-2 процента дизельных легковых новых авто, ну возможно и продается, а еще продаются дизельные Камазы, Мазы, Газы, Китайцы и Вольво.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

aolise

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +112/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город: Казахстан
    • Camry
Re: Миф или нет? 92 бензин лучше 95
« Ответ #559 : 11 09 2019, 20:49:40 »

aolise, я смотрю вы основательно подошли к вопросу, речь в теме шла про тойоту прежде всего, а не про эксклюзив типа коммерческий автомобиль от фольксвагена или пежо. То что БМВ могут теоретически под заказ привезти дизельную, ну наверное могут только нет их в продаже, хотел купить в прошлом году новый Х5 дизель да Бавария сказала что им это совсем не интересно. Вы что пытаетесь доказать, то что в Казахстане продается 0,2-2 процента дизельных легковых новых авто, ну возможно и продается, а еще продаются дизельные Камазы, Мазы, Газы, Китайцы и Вольво.
точно! продаются дизеля! а выше оппонент категорически заявлял что не продаются...и я не знаю зачем начали тему про дизеля если тут про 92 и 95 бензин. потом зачем то начали говорить про отсутствие в КЗ топлива К5, и опять лохонулисььь и под конец перешли они на личности.. тролли, сэээр!!!
про х5 вот на сайте есть
 у нас кстати в семье были дизельные туареги 3,0   2007 и 2008 года, покупали с нуля у офф. дилера меркур.
Записан
в миру Александр