'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: закрыл радиатор  (Прочитано 30009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: закрыл радиатор
« Ответ #140 : 07 03 2013, 22:51:27 »

- Для незамерзания в городе волшебная кнопочка повер-хит помогает. На крайняк и вебасту можно подрубить. ok
1. PowerHeat, как я помню, работает в режимах АКПП - N и P. Постоянно переводить в пробках автомат в нейтраль или паркинг вредно.
Но в принципе она помогает быстрей прогреть двигатель, да.
Она у меня с октября не выключается : )

2. Бибаста стоит, ей и спасаюсь. Но какую-нибудь картонку на следующий год таки придумаю.

PowerHeat принцип работы:

- При запуске двигателя (когда частота вращения ниже 550 об/мин) на усилитель поступает сигнал OFF.
- Во время работы двигателя, при частоте вращения свыше 2500 об/мин нагреватель отключается, а после ее уменьшения до 2000 об/мин - включается вновь.
- При температуре охлаждающей жидкости выше 74°С нагреватель отключается и включается при падении температуры до 69°С.
- При ускорении (со скорости менее 40 км/ч), если педаль акселератора нажата на 45% и более, усилитель отключается на 6 секунд.
- Если скорость автомобиля менее 3 км/ч, и селектор находится в положениях "N" или "P", то блок управления принудительно повышает частоту вращения холостого хода до 1200 об/мин.
Да, да он работает, когда кнопка нажата и ОЖ холодная и на ходу. Просто на нейтрали и паркинге повышает обороты. Принцип работы почти как у муфты кондера. На ходу повышения расхода не ощущается.
Пользуйтесь на здоровье!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: закрыл радиатор
« Ответ #141 : 07 03 2013, 23:09:14 »


 На ходу повышения расхода не ощущается.
Пользуйтесь на здоровье!
Не ощущается , но расход возрастает !!! Физика понимаешь ))) icon_acute7
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: закрыл радиатор
« Ответ #142 : 07 03 2013, 23:14:49 »

- Для незамерзания в городе волшебная кнопочка повер-хит помогает. На крайняк и вебасту можно подрубить. ok
1. PowerHeat, как я помню, работает в режимах АКПП - N и P. Постоянно переводить в пробках автомат в нейтраль или паркинг вредно.
Но в принципе она помогает быстрей прогреть двигатель, да.
Она у меня с октября не выключается : )

2. Бибаста стоит, ей и спасаюсь. Но какую-нибудь картонку на следующий год таки придумаю.


- Если скорость автомобиля менее 3 км/ч, и селектор находится в положениях "N" или "P", то блок управления принудительно повышает частоту вращения холостого хода до 1200 об/мин.
Очень хотелось бы посмотреть , как ты будешь ДВИГАТЬСЯ со скоростью меньше 3 км/ч
С селектором в положении "Р" )))))
Покажишь как нибудь )

И поведай нам , что такое " частота вращения холостого хода"
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: закрыл радиатор
« Ответ #143 : 08 03 2013, 00:06:46 »

Не ощущается , но расход возрастает !!! Физика понимаешь ))) icon_acute7
Во-первых, возрастает только пока не прогрет.
Во-вторых, пока холодный жрет по любому много и чем холоднее,тем больше. В результате сокращение времени прогрева в несколько раз таки СОКРАЩАЕТ и расход топлива.
По субъективным оценкам при морозах градусов под 20 в сумме с подогревателем расход топлива никак не больше, чем без подогревателя. Речь идет о прогреве в движении.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: закрыл радиатор
« Ответ #144 : 08 03 2013, 00:18:30 »

Очень хотелось бы посмотреть , как ты будешь ДВИГАТЬСЯ со скоростью меньше 3 км/ч
С селектором в положении "Р" )))))
Покажишь как нибудь )
Это Вам может любой показать. 0 Км/ч это тоже меньше трех. Так-что легко. А читата явно из инструкции - порог отработки алгоритма указан в 3 километра, почему-бы и нет? Что 3, что 0.00000000003 Км/год это не принципиально.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: закрыл радиатор
« Ответ #145 : 08 03 2013, 00:57:11 »



С закрытой , утепленной верхней частью радиатора 9 часов ездил по полям, вытягивал другие машины, 4 раза сам садился на брюхо, а температура не менялсь! Все О'К, а нагревается за 5-7 мин неторопливой езды по городу со светофорами.

Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+
Re: закрыл радиатор
« Ответ #146 : 08 03 2013, 04:25:00 »



С закрытой , утепленной верхней частью радиатора 9 часов ездил по полям, вытягивал другие машины, 4 раза сам садился на брюхо, а температура не менялсь! Все О'К, а нагревается за 5-7 мин неторопливой езды по городу со светофорами.
Поддержу!
Записан

Не курю с 10.04.2015

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: закрыл радиатор
« Ответ #147 : 03 04 2013, 22:25:31 »

Тоже поддержу - зимой с работающей печкой не должон перегрецца. (в нужный моменте термостат откроет большой круг и ОЖ, проходя даже через закрытый радиатор будет охлаждаться.
Записан

regger

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • Город: Мск, Домодедовская
    • TLC 150 3D
Re: закрыл радиатор
« Ответ #148 : 28 11 2013, 12:38:45 »

а кто нить пользовался автоодеялом?
я поставил, вроде эффект есть
при 0 градусов, 2.5 часа машина стояла охлаждалась, прихожу - поднимаю одеяло, там еще тепло стоит

у меня пробеги с частыми остановками, так что у меня оно работает
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: закрыл радиатор
« Ответ #149 : 28 11 2013, 12:43:16 »

а кто нить пользовался автоодеялом?
я поставил, вроде эффект есть
при 0 градусов, 2.5 часа машина стояла охлаждалась, прихожу - поднимаю одеяло, там еще тепло стоит

у меня пробеги с частыми остановками, так что у меня оно работает


Пользуюсь уже 3-ий год.Под ним теплее,даже лошади укрывают попонками,датчик температуры теперь показывает на 2 гр.выше,чем без одеяла.А если короткие поездки вообще незаменимо.И шум поменьше тоже.Самое главное вижу,что снег на капоте не тает даже при небольшом морозе,значит термоизоляция всё-таки есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.