'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда индикаторов TRC OFF, ABS, OFF, что это?  (Прочитано 105120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

ошибок никаких нет на сканере
Как так то ???
В принципе быть не может .....
Как не может ? А у меня
Если гирлянда и нет ошибок , то смотрите , работают ли СТОП сигналы !!!
Если не работают , временное лечение , просто размыкание контактов на реле тормозов ( находится прямо над педалью тормоза)
Ну а так , замена , но вот этого реле или другого хз :(
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:

Интересно получается други .  Вот несколько  однородных тем уже появилось по таким ошибкам . И на зажигалки и на дизеля. У всех всё разное . а  на приборке одно.. Не Тойота получается , а тазик  советской сборки. И ездим с ключиком на 10, и вынимаем предохранители . И это на машинах больше 2-х лямов....  Вот такая "мечта" получается .. :'(Кстати , меня тоже сия чаша не минула.. То нормально -нормально , то бац .... и джеки чан  выпадает....  И от времени года особо и не зависит. Хотя вот зимой почти не езжу , но и летом такая хрень случается .. Буду опять дроссельную заслонку чистить.... и наверно всё же 1-й датчик тоже придётся заказывать... Вот и получается , что этот датчик --как расходный материал.. А машинка, хоть и 11 года , но прошла то только 22 тыс.... Больше стоит в гараже.... Грустно как то... ???   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Интересно получается други .  Вот несколько  однородных тем уже появилось по таким ошибкам . И на зажигалки и на дизеля. У всех всё разное . а  на приборке одно.. Не Тойота получается , а тазик  советской сборки. И ездим с ключиком на 10, и вынимаем предохранители . И это на машинах больше 2-х лямов....  Вот такая "мечта" получается .. :'(Кстати , меня тоже сия чаша не минула.. То нормально -нормально , то бац .... и джеки чан  выпадает....  И от времени года особо и не зависит. Хотя вот зимой почти не езжу , но и летом такая хрень случается .. Буду опять дроссельную заслонку чистить.... и наверно всё же 1-й датчик тоже придётся заказывать... Вот и получается , что этот датчик --как расходный материал.. А машинка, хоть и 11 года , но прошла то только 22 тыс.... Больше стоит в гараже.... Грустно как то... ???   

Лучше с ключиком на 10 убрать ошибки,чем тащить на эвакуаторе в ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Интересно получается други .  Вот несколько  однородных тем уже появилось по таким ошибкам . И на зажигалки и на дизеля. У всех всё разное . а  на приборке одно.. Не Тойота получается , а тазик  советской сборки. И ездим с ключиком на 10, и вынимаем предохранители . И это на машинах больше 2-х лямов....  Вот такая "мечта" получается .. :'(Кстати , меня тоже сия чаша не минула.. То нормально -нормально , то бац .... и джеки чан  выпадает....  И от времени года особо и не зависит. Хотя вот зимой почти не езжу , но и летом такая хрень случается .. Буду опять дроссельную заслонку чистить.... и наверно всё же 1-й датчик тоже придётся заказывать... Вот и получается , что этот датчик --как расходный материал.. А машинка, хоть и 11 года , но прошла то только 22 тыс.... Больше стоит в гараже.... Грустно как то... ???   
а) Чем меньше ты эксплуатируешь машину..., тем больше у тебя образуется конденсат на клапане (это о "бензинке")... Машина должна работать....
Есть в наших рядах "Перехватчик" (зайди в тему: "у кого какой пробег" ..., Перехватчик, на бензинке проехал более 400 тыс. км и всё нормально... )

б) А по поводу ошибок "дизеля" - все знают..., либо фильтр прихватило в мороз, либо фильтр забился грязью..., либо в баке образовалось г-но...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:

У меня дизель..
Хоть и это 3-я машина в семье , есть ещё любимый "мопед" БМВ., хоть езжу и не  так и много , но за машинкой слежу.  Даже иногда в большей мере чем написано в различных мануалах. Машина не первая и не вторая .. За всё время  было 16 различных автомобилей . Начинал в 82 году с "копейки"...  Так что опыт кое -какой есть... Да и дизель не первый ... 2-а Паджеро , Патрол( 61 -й). Это 4 машина.
А вот насчёт всего остального... И топливный фильтр чистый( новый ) , пробег менее 800км ,   и заправляюсь на нормальных заправках, и в баке г....на точно нет. Да ..и ещё  ошибки выскакивают и в холодное время и в тёплое . Последний раз влезла ошибка Р0046 ( ТРАНСМИСИЯ ) --так что к топливу ни какого отношения не имеет. Хотя тоже ..горят: джеки чан , антизанос , 4LO.
Вот такая "мечта" получается.   
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

genybr4,
у меня тоже с 11 г... пробег чуть-чуть побольше ... 88 с чем-то..
4LO было 1 раз... зимой прихватило... всё! (тьфу-тьфу-тьфу)...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:

Василий , ты не понял. Пробег  почти 22тыс ,зимой не езжу, а вот фильтр менял не более 800 км назад . Так что грязи и воды в нём быть не может. Да и в баке  думаю за это время не могло столько грязи накопиться .. Так что  причина в несколько  другом .. Думаю ,что  поездки не такие продолжительные ( дача -дом , не много город ), вот и накапливаются сажа и отложения на дросселе ,хотя и промывал кое какой химией .. Но думаю --только разборка и чистка может помочь. Вот думаю через недельку  выходные на  это дело и посвящу. Ну а дальше -- посмотрим.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Загорелась "елка", ..ать ее. Скорее всего от сиги ну или хз от чего,не суть.Решил скинуть клемы.Но вот вопрос,раз уж полезу под капот думаю вытащить релюшку,которая вроде бы за ошибки отвечает.А вот где она стоит хз. Где то была на форуме фотка с ней,найти не могу. Может кто помнит и подкинет наколочку?))
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Загорелась "елка", ..ать ее. Скорее всего от сиги ну или хз от чего,не суть.Решил скинуть клемы.Но вот вопрос,раз уж полезу под капот думаю вытащить релюшку,которая вроде бы за ошибки отвечает.А вот где она стоит хз. Где то была на форуме фотка с ней,найти не могу. Может кто помнит и подкинет наколочку?))
Не реле, а предохранитель EFI под капотом, думаю найдешь его, он подписан. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

Загорелась "елка", ..ать ее. Скорее всего от сиги ну или хз от чего,не суть.Решил скинуть клемы.Но вот вопрос,раз уж полезу под капот думаю вытащить релюшку,которая вроде бы за ошибки отвечает.А вот где она стоит хз. Где то была на форуме фотка с ней,найти не могу. Может кто помнит и подкинет наколочку?))
если решили АКБ отключить, то искать реле нет необходимости, ошибки и так сотрутся.
Записан
Prado 150, 2TR