'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клапан угла опережения впрыска  (Прочитано 66000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #140 : 19 12 2019, 17:50:30 »

ибо ставим сетчатые фильтры
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #141 : 19 12 2019, 18:55:46 »

Я, как купил свой палариус в 10-м году, так сразу и поставил сетчатый фильтр на шланг по совету грамотного дизелиста.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #142 : 19 12 2019, 21:59:29 »

Стоит у меня и дизельфильтрик перед насосом и фильтра ставлю не самые левые и один фик, при осмотре сеточки в насосе на входе обнаруживаются мааахонькие такие ворсинки. Так что сеточка полюбому нужна. Кстати насчёт того что у многих её нет не очень согласен, скорей просто многие не знают что там она есть. Мне такие спорщики попадались не раз, после совета взять глухаря в руки и выдернуть чего там навернулось на этот шуруп, люди с удивлением рассматривали как выглядит эта самая сеточка.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #143 : 20 12 2019, 20:24:11 »

Стоит у меня и дизельфильтрик перед насосом и фильтра ставлю не самые левые и один фик, при осмотре сеточки в насосе на входе обнаруживаются мааахонькие такие ворсинки. Так что сеточка полюбому нужна. Кстати насчёт того что у многих её нет не очень согласен, скорей просто многие не знают что там она есть. Мне такие спорщики попадались не раз, после совета взять глухаря в руки и выдернуть чего там навернулось на этот шуруп, люди с удивлением рассматривали как выглядит эта самая сеточка.
сетчатый и нужен, чтоб если тонкий вылетает, чтоб вся хня в насос не прошла, и мониторить его проще
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #144 : 20 12 2019, 23:57:55 »

Ворсинки и набираются от основного фильтра, или, если ставят бензиновый бумажный.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Gfdtk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Санкт-Петербург
    • Прадо 95 1KZ-TE
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #145 : 07 01 2020, 00:31:27 »

Завтра буду сеточку искать.
К Новому году подарок получил в виде заклинивания двигателя. Двигатель снял. Оказалось что пару зубьев на шестерне колена повреждено (кусочками и клинануло) и вал промежуточной шестерни имеет серьезный износ. Из-за чего такое может случиться? Может и ошибка по УОВП каким то образом с этим связана?
Записан

Gfdtk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Санкт-Петербург
    • Прадо 95 1KZ-TE
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #146 : 07 01 2020, 11:18:18 »

Нету сеточки. И глухарем пытался, проваливается до упора, см. 6.
А вот поршенек системы ОУВ, кажется подкис, с трудом перемещается внутри корпуса, а полностью не извлекается.
Корпус ТНВД почти без признаков грязи, но местами рыжий налёт, типа ржавчины, не на корпусе, а на плунжере. Это что через верхнюю крышку видно. Дальше разбирать очкую, опыта нет.
Поршенек, по описанию Дизель мастера, должен извлекаться. Никакого там стопора нет? Такое ощущение, что до определённого места доходит и упирается во что-то.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #147 : 08 01 2020, 18:11:24 »

Нету сеточки. И глухарем пытался, проваливается до упора, см. 6.
А вот поршенек системы ОУВ, кажется подкис, с трудом перемещается внутри корпуса, а полностью не извлекается.
Корпус ТНВД почти без признаков грязи, но местами рыжий налёт, типа ржавчины, не на корпусе, а на плунжере. Это что через верхнюю крышку видно. Дальше разбирать очкую, опыта нет.
Поршенек, по описанию Дизель мастера, должен извлекаться. Никакого там стопора нет? Такое ощущение, что до определённого места доходит и упирается во что-то.
а соленоид уопт то снял ?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Gfdtk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Санкт-Петербург
    • Прадо 95 1KZ-TE
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #148 : 09 01 2020, 10:55:50 »

Добрый день!
Соленоид снял. Плунжерную тоже снимал. Рабочая часть, на мой взгляд, без износа. Да и вообще все достойно выглядит, выработки, стружки нет, кроме рыжего налета (на рабочей части плунжера нет, только в канавках). Сеточка под клапаном внешне чистая, на просвет еле просвечивается.
Двигатель контрактный ставил. 90 тысяч на нем проехал. В Япии, по документам, движёк 105 тыс. накатал.
Записан

Gfdtk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Санкт-Петербург
    • Прадо 95 1KZ-TE
Re: Клапан угла опережения впрыска
« Ответ #149 : 09 01 2020, 11:53:00 »




























Записан