'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоотчет по замене местами приводных валов 120-го  (Прочитано 55360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

У меня стоит вот такой хомут 90949-01339  , видимо старого образца и для него не нужен спец инструмент и он многоразовый ! При большом желании,можно сделать разборным  :)
Это большой хомут с пыльника трипоида 120-го. Выше речь шла про пыльники от 150-го, там другие хомуты. Но и на 120-м не получится заменить все хомуты на пыльниках, не снимая привод.
Блин, я свои не сфотографировал, которые поставил, от 150-го, но они однозначно расцепляются, чем снимать привод, лучше такие хомуты поискать...
Боюсь, что нет, не расцепляются. Иначе это не оригинал, но я сомневаюсь, чтобы ты мог взять неоригинал.
Выскажу мысль, которая уже звучала в темах о замене пыльников приводов, и в которую я , а том числе, отказывался верить:

Если вы увидели, что пыльник привода стал "потеть" смазкой, не ломайте голову и не пытайтесь сэкономить, меняя хомуты, подбирая неоригинальные замены, подтягивая старые хомуты и так далее, а купите оригинальный комлект пыльников на сторону (два пыльника, хомуты, смазки)  и поменяйте все сразу.
Тем самым вы сэкономите время, деньги и нервы. Причем, на 120-ый берите комплект от 120-го, а в довесок купите еще сальник и пыльничек наружного привода и замените их тоже, чтобы продлить жизнь ступичного подшипника.
Имхо конечно.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Боюсь, что нет, не расцепляются. Иначе это не оригинал, но я сомневаюсь, чтобы ты мог взять неоригинал.
Брал оригинал, с номером 04437-60090 через емех, упаковка сомнений не вызвала, всё красиво и добротно, в комплекте шли 2 смазки, 2 стопорных кольца и хомуты, они оба однозначно расцепляются, ставил сам лично, расцеплял и одевал, на вал в собранном состоянии, без вариантов. Думаю жизнь не стоит на месте и это просто уже усовершенствованный хомут.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Коллеги, помогите определиться, пришёл мне ШРУС через ЕМЕХ, но по моему палёнушка(((, тойота так не упаковывает свои запчасти ИМХО, внимание вопрос, мои подозрения зря или нет? Специально брал оригинал, но пришло какое-то непотребство((, поставщик OKEJ
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

коробка сомнений не вызывает, хоть она и рваная-перерваная, но коробку можно ведь и заменить... главное, что сам трипойд никак не закреплён внутри и свободно болтается туда сюда и может просто вывалиться, если открыть пакет..., пока оставил в магазине до появления манагера...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

вот ещё с торца...
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Андрей, а стопорные кольца есть в наборе?
Трипоид и не должен никак крепиться в стакане. Относительно внешнего вида ничего особо сказать не могу, вроде, по памяти, такой же как с завода.
В чем сомнения, кроме незакрепленного трипоида?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Коллеги, помогите определиться, пришёл мне ШРУС через ЕМЕХ, но по моему палёнушка(((, тойота так не упаковывает свои запчасти ИМХО, внимание вопрос, мои подозрения зря или нет? Специально брал оригинал, но пришло какое-то непотребство((, поставщик OKEJ
Последнее время у меня создается такое ощущение,что коробки и запчасти ОЕМ идут  по отдельности. У Меня пришел м.фильтр Бош в коробке Эмекс,а название Бош,замулёвано маркером )
З.части Тойота (прокладки,резиночки разные) приходили тоже НЕ в фирменной упаковке,хотя тормозные шланги пришли в родных пакетах Тойота,со всей атрибутикой.
Кароч моё имхо,что что то происходит на таможне,так что Андрей,не расстраивайтесь раньше времени,может у вас и оригинал.
По поставщику OKEJ,ща домой приеду с праздников,гляну инфу
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

По поставщику OKEJ,ща домой приеду с праздников,гляну инфу
Не нашел инфы по Этому поставщику. Не знаю что за зверь.....)
Записан