'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоотчет по замене местами приводных валов 120-го  (Прочитано 56685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

У меня артикул на наборе был 04427-60140. Смазка там идет !
Я заказал 04427-60130 !! Посмотрим,есть там смазка аль нет !!
Есть конечно! Я ставил такие. Только повнимательнее с затяжкой хомутов! Нельзя их петлю зажимать обычными клещами или плоскогубцами например. Надо специнструментом с язычком, поджимающим петлю сверху.

скажите пож-та, как называется данный специнструмент правильно и можете ли бросить его фото?!
Называются по-разному. Например: Щипцы  для   затяжки   хомутов  ШРУСа усиленные.
Вот так примерно выглядит:
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Секелек, который внутри поджимает петлю на хомуте тем больше, чем больше сжимаешь сами щипцы. На петле хомута даже бывает паз для этого секеля.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Другое название: Клещи для хомутов ШРУСа
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Другое название: Клещи для хомутов ШРУСа
А артикул для заказа у них имеется ??
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Другое название: Клещи для хомутов ШРУСа
А артикул для заказа у них имеется ??
Вот это не подскажу. Они есть в продаже на авторынках например. Но, думаю, что в инете по названию отыскать можно и артикул.
Записан

Mish@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2170
  • Город: Владивосток
  • I'll be back....

Парни, в общем поставил я на одну сторону комплект пыльников с номером 04438-60030...









Из комплекта использовал только один тюбик со смазкой-для внешнего пыльника! Для внутреннего пыльника использовал смазку Mobil grease nlgi 2. Второй тюбик с черной смазкой так и остался нетронутым....
Спустя один день после установки, обратил внимание на то, что из под внешнего пыльника давит смазку.... При этом хомуты хорошо обжал клещами, ну сильнее просто уже нереально) Вчера вечером часа два кумекал, почему так и что я сделал неправильно.... И тут меня осенило, когда я взял старые хомуты! Оказывается, хомуты для внешнего и внутреннего пыльников имеют разную ширину!!!!  :o На форуме сколько всего перечитал, но никто об этом не писал, но мож я канеш и пропустил... Если взять оба пыльника, то даже видно канавки пол пыльники разной ширины....

В моем же комплекте хомуты одинаковой ширины-узкие под внутренний пыльник!!!! То есть во внешнем пыльнике хомут болтается в канавке, и как я понимаю, плотно не прижимает его к гранате.... В общем сейчас я в поиске хомутов, думаю воткнуть вот такие вот, они как раз по ширине мне подходят:

Записан
Toyota Land Cruiser Prado 2003 VZJ120 3,4 литра

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Я брал хомут с двумя червяками. Очень удобен и надежно герметизировал. Фото и комментарии здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110865.msg3096496#msg3096496
П.С. А все-таки какими клещами-то обжимали?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Парни,подскажите........пришел комплект пыльников ,номер 04427-60130 !! В комплекте смазки 4 тюбика (2черной,2 светлой) хомуты,вроде всё чики чики,но.........сами пыльники какие то "левые" ,пакет,в котором лежали  НЕ запаян ! ))
Надписи "Тойота" НЕТ  !!!..........на внешнем,какие то номерочки проглядываются.......на внутреннем вообще ни хера не написано !!
Так и должно бить,иль мне их мож поменяли.......??
Хозяин магаза,куда приходит товар с интернетмагазина (заказывал через Эмекс) мой хор знакомый,ему это нах не надо.......!!!
КАКИЕ НА ВИД ПЫЛЬНИКИ В КОРОБКАХ ТОЙОТА ???  )))
Должен быть запаян пакет,в котором они лежат ?? 
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Парни,подскажите........пришел комплект пыльников ,номер 04427-60130 !! В комплекте смазки 4 тюбика (2черной,2 светлой) хомуты,вроде всё чики чики,но.........сами пыльники какие то "левые" ,пакет,в котором лежали  НЕ запаян ! ))
Надписи "Тойота" НЕТ  !!!..........на внешнем,какие то номерочки проглядываются.......на внутреннем вообще ни хера не написано !!
Так и должно бить,иль мне их мож поменяли.......??
Хозяин магаза,куда приходит товар с интернетмагазина (заказывал через Эмекс) мой хор знакомый,ему это нах не надо.......!!!
КАКИЕ НА ВИД ПЫЛЬНИКИ В КОРОБКАХ ТОЙОТА ???  )))
Должен быть запаян пакет,в котором они лежат ??
В моем комплекте пакет не был запаян. Надписей "Тойота" тоже не было. вот циферки не помню. Вид у пыльников "полупластиковый".
Постом выше есть ссылка. По ней фото моего внутреннего. Попробуй сравнить.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35426
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Парни,подскажите........пришел комплект пыльников ,номер 04427-60130 !! В комплекте смазки 4 тюбика (2черной,2 светлой) хомуты,вроде всё чики чики,но.........сами пыльники какие то "левые" ,пакет,в котором лежали  НЕ запаян ! ))
Надписи "Тойота" НЕТ  !!!..........на внешнем,какие то номерочки проглядываются.......на внутреннем вообще ни хера не написано !!
Так и должно бить,иль мне их мож поменяли.......??
Хозяин магаза,куда приходит товар с интернетмагазина (заказывал через Эмекс) мой хор знакомый,ему это нах не надо.......!!!
КАКИЕ НА ВИД ПЫЛЬНИКИ В КОРОБКАХ ТОЙОТА ???  )))
Должен быть запаян пакет,в котором они лежат ??
В моем комплекте пакет не был запаян. Надписей "Тойота" тоже не было. вот циферки не помню. Вид у пыльников "полупластиковый".
Постом выше есть ссылка. По ней фото моего внутреннего. Попробуй сравнить.
у меня пакет был перетянут золотистой проволокой !!! )))
Похожи пыльники на ваши.........полупластиковые......причем по ощущениям внутренний пожесче наружнего !!!
Циферки на наружнем........на внутреннем нет ни куя !! ))
Нада сфотать .......!!!
Записан