'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очтчёт по Honda Pilot, 3 года 8 месяцев и 26 дней владения!  (Прочитано 136302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #20 : 01 03 2013, 23:59:42 »

Почитаем
Записан

cars07

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #21 : 02 03 2013, 11:15:14 »

Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #22 : 02 03 2013, 12:07:04 »

друг второй год продать не может, правда у него лошадей больше чем 250. подъехал ко мне на дачу, а потом с места тронутся не смог-дергал прадиком. вообщем он сильно не доволен
Я думаю, что более 250, имеет серьезное значение. Да и дача, даче рознь.
А если точнее, то на старом Пилоте 257 л.с. это уже 38.550 руб. в год, а не 18.675 с 249 л.с.
ему как налог пришел-он бухать начал!!!))))))))
Убил  ;D ;D ;D
я серьезно!!! говорит смотрю на цифры и рукой водку в стакан наливаю. еще на 100000 были какие то проблемы с двиглом, если надо уточню
Конечно надо, но какой год машины у него?
год 2007, куплена новой в салоне в 2009. на каждом то вроде должны клапана регулировать, ему ни на одном это не делали, и вот в 100000 вылезла проблемка и чтото там меняли. это другой товарищ сказал, а как хозяина увижу все уточню
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #23 : 02 03 2013, 12:31:32 »

..а мне вот на его базе пикапчик больше нравидся...Риджлайнер,... еле выговарил..)) Жаль на Пендосию тока делают...)))














Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #24 : 02 03 2013, 13:59:04 »

У нас весь город в этих пикапах, такое ощущение, что Навар и L200 меньше.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #25 : 02 03 2013, 18:10:51 »

Кроме полноценного третьего ряда преимуществ в нем никаких не замечено. Грохочущий дешевый пластик, попытка завязнуть при съезде с дороги в любой каше. Это просто большой чумодан, который надо обязательно продать, пока не закончилась гарантия причем цена на него в момент продажи упадет в два раза от цены покупки. Если продать не успеть, то окончание гарантии совпадет с началом разорения владельца на сервисе и запчастях.
Про преимущества - читай опции. Прадо не снились, какие есть у Пилота. Про грохочущий пластик ты не прав, ничего не гремит у него, по крайней мере у рестайла 2012 года, какой и есть у меня. Да, ты забыл написать какого года у тя был Пилот, уточни! Ах да, у тя ж легенда была ))) И как это ты так судишь о Пилоте не имея его в пользовании ??? И про бездорожье - я же написал, что я на бездор не ходок, а лужи, трава и лёгкое бездорожье ему не помеха, см. тесты на Ютубе. И по продаже могу тебя успокоить, что я ещё не такие машины продавал и ничего, пока на коне. :icon_cool3:

 Я сужу конечно не по опыту эксплуатации Пилота, а по опыту Легенды(которая сделана на том же awd приводе, поэтому и написал про боковой снос в гололед) + тест драйва в момент выбора смены машины. У меня нет ни возможности ни желания тестировать покупкой все автомобили которые мне попадались на глаза и интересовали при этом.  Для того чтобы сделать общий вывод о машине не надо обязательно ей владеть, достаточно проехаться и послушать тех, кто уже катает, причем восторженные отзывы меня мало интересуют -влюбленность штука проходящая. Конечно мой тест еще основан на том, что я тестировал старый вариант в 257лс, когда меня и интересовало это авто в 2009году.  Что такого интересно из опций а нем есть, чего нет на моем Прадо, но очень надо бы?  Нет, не так... что именно из опций установлено у тебя? Каждая опция стоит денег и Хонда просит за опции очень не маленьких денег, так что ты себе поставил опционального? Или просто есть возможность и она греет душу?  Я тоже на Легенду в виде опции ставил руль и ручку кпп с деревянными вставками за 1000 зелени, на Прадо я могу поставить тот же руль за 300.

 Вот этот отзыв на дроме дополняет то, что увидел и почувствовал я:

"В движении. Вот тут то я сильно и удивился. На низах не едет – вообще!!! Если уж кто-то говорил, что моя Вольво 2.5Т – овощ, вэлком прокатиться на этой Хонде! Правда, она становится гораздо прытче, если двиг раскрутить, тогда да, тогда нормально… Только при этом тот самый столбик расхода убегает куда-то вдаль за 30 л. на сотню… Подвеска «сбитая», упруго-резиновая – проходить ж.д. переезды и ямы на ней приятнее, чем на Вольво. Однако тут же вылез и минус. Решил я бодренько выйти на обгон – с переставочкой. Сам себе потом испугался – она, бедная, чуть на двух колёсах не поехала. Вольвешник и похуже мои манёвры «на ура» выносит. В общем в поворотах – ну очень средненько. Все ругают Прадик, так он просто молодец. Не могу не сказать про режим отключения цилиндров. В движении, когда ногу с газа приубираешь, загорается зелёная иконка «эко». Не ощущается никак – ни вибраций, ничего подобного. Ещё в движении не понравились динамические шумы как от резины, так и от встречного воздуха. И это при том, что рекламируется специальное трёхслойное стекло, которое как раз и должно эти шумы активно поглощать. Правда музыка мне понравилась – громко и сочно. Говорят, что на неё же возложена и обязанность по подавлению шумов. Помню, эта модная «примочка» впервые появилась на Хонде Легенд. Короче, надо постоянно ездить с громкой музыкой . По бездорожью машину на тесте гонять не стали – всё и так понятно: кроссовер с возможностью беспроблемно ездить зимой (ИМХО).
Отдельно хочу сказать про камеру заднего вида. Картинка со спичечный коробок выводится на салонное зеркало заднего вида – нифига не видно, линий направления движения нет… Для чего она???
Короче, Хонда Пилот неплоха. Но покупать я её не стану...."

 Вообще по интету достаточно отзывов, чтобы я убедился в правильности своего выбора, сделанного 3,5 года назад.  Если авто нравится, как я когда-то был влюблен в Легенду - это главное, остальное досужие размышления.

"За 2 .5года эксплуатации замучился утечкой масла 1.с натяжителя ГРМ 2.клапанной крышки 3.сальники колодцев свечей 4. после 5000 км после замены масла начинается расход масла до 3 литров до последущего ТО . Из-за утечки масма и попадания масла на генератор и он выходит из строя.т.е. сгорают ротор.щетки.А он стоит 41 400 рублей. за это время поменял 3 генератора. Также недоволен работой отопитея переднего. В маишине зимой немного мерзнут ноги. Кожа очень тонкая.если лопнула то начинает отдираться кусками ПРОБЕГ 110 000 км"
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #26 : 02 03 2013, 21:35:27 »

"Нет, не так... что именно из опций установлено у тебя? Каждая опция стоит денег и Хонда просит за опции очень не маленьких денег, так что ты себе поставил опционального?"

У меня есть всё, кроме DVD+Navi. Поставить не сложно.
Никто в Хонде эти опции, стоящие космических денег и не ставит, для этого есть други организации.

"За 2 .5года эксплуатации замучился утечкой масла 1.с натяжителя ГРМ 2.клапанной крышки 3.сальники колодцев свечей 4. после 5000 км после замены масла начинается расход масла до 3 литров до последущего ТО . Из-за утечки масма и попадания масла на генератор и он выходит из строя.т.е. сгорают ротор.щетки.А он стоит 41 400 рублей. за это время поменял 3 генератора. Также недоволен работой отопитея переднего. В маишине зимой немного мерзнут ноги. Кожа очень тонкая.если лопнула то начинает отдираться кусками ПРОБЕГ 110 000 км"

Какой год выпуска этой машины? Все косяки устранены в 2011-2012 гг. А если ездить мне, то эти 110 000 км я буду ездить до смерти, т.к. самый большой пробег у моих машин по прошествию 3-х лет не привышает 25-30 т. км. У меня даж сломаться ничего не успевает.

п.с. Из всех отзывов в инете и на дроме и в автору, тыprofeSS® выбрал 2 самых херовых, а остальные 98% отзывов почему то хорошие все. Зачем? Ты счастлив, что у тебя Прадо? Ну и у Прадо бывают не меньшие косяки. Объяснить не возможно, но бывают же (брак, кривые руки и т.д.)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #27 : 02 03 2013, 22:02:38 »

Nicolss,
 
 Отлично, что ты так защищаешь свой выбор, я в первом посте своем как раз написал _свое_ мнение относительно Пилота и именно свой взгляд по прошествии времени, что не жалею о том, что не купил его, а когда я выбирал, поверь, я облазил все что можно и разговаривал и с менеджером по продажам, у которого брал Легенду и с которым на тот момент сложились хорошие отношения(он тоже был не в восторге). Меня подкупал полноценный третий ряд, но огромным минусом были 257л.с. на тот момент, потому что кормить наше ненасытное государство моими 295л.с. мне на тот момент уже порядком надоело. Возможно, если бы на тот момент уже были авто 249лс(кстати есть данные , что двигло 257лс существовало только на бумаге, в жизни оно было 250) я бы отнесся к нему более благожелательно. Но пластик и кожа после Легенды показалась дешевкой, чем она в принципе и являлась.( я ведь комфорт, пластик, кожу, музыку, сравнивал именно с ней тогда, хотелось что-то подобное, но получше проходимостью и третьим рядом).
Кстати отзывы из инета я выдернул первые попавшиеся особо не мониторя, хотя бы потому что меня нет задачи очернить твой выбор, но и розовых очков у меня тоже нет на счет Пилота.

   В любом случае это неплохой выбор для определенной группы клиентов, как и любой другой.
 
вот на это:

"Из всех отзывов в инете и на дроме и в автору, тыprofeSS® выбрал 2 самых херовых, а остальные 98% отзывов почему то хорошие все. Зачем?"

- восторженные отзывы меня мало интересуют -влюбленность штука проходящая.

но главное ты пропустил - "Если авто нравится, как я когда-то был влюблен в Легенду - это главное, остальное досужие размышления."

 Кстати, можно еще пройтись по цене, двух годовалые машины продают на автору по 1,2ляма, а может и дешевле можно найти,и продают много (так и хочется написать - избавляются)- это главный показатель и голосование кошельком.  Может ты прав, с 11 года пошла новая модель, нового качества, тогда я только рад за Хонду  и за твой выбор!


Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #28 : 02 03 2013, 22:20:00 »

profeSS®, Стас, ладно, покатаюсь пока что! Регулярно буду отписывать по эксплуатации. Ну шо поделать если ну не нравится мне 150-й, ну никак. 20 раз садился в него и вылезал.  Я просто не нашёл по цене и качеству приемлемый вариант для себя после 120-го, а мне именно нужно 7-8 посадочных. А колёсья сцуко шумят, ты прав, но есть в этом плюс, движка не слышно совсем, едет как электричка. ;D
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Очтчёт по Honda Pilot, 2 месяца владения!
« Ответ #29 : 02 03 2013, 22:22:25 »

А, забыл по допам добавить:

Торпеду в кожу, пластик под Имерис, голову МайДин с нави, подножки и Пилот станет другой! icon_crazy2
Записан