'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сверчек в районе лобового стекла  (Прочитано 8654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

ребятки похоже за два с половиной года нашел откуда исходит сверчек в области лобового стекла. Снял датчик который находится на лобовом стекле за зеркалом заднего вида ...но сверчек остался. выяснил что датчик лег на зеркало (когда снял его с кронштейна приклееного на лобовое стекло) и он лежа на зеркале и преспокойненько сверчит. А общее впечатление что сверчит где то в правом нижнем углу в районе лобового стекал. Короче дело в этом датчике пока правда не решил как его убрать "из датсчик" поедй в сервис пропрошу чтобы сделали. Возьмите его в руку или положите прокладку и сверчек пропадает.
Записан

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #1 : 20 03 2013, 13:52:44 »

ребятки похоже за два с половиной года нашел откуда исходит сверчек в области лобового стекла. Снял датчик который находится на лобовом стекле за зеркалом заднего вида ...но сверчек остался. выяснил что датчик лег на зеркало (когда снял его с кронштейна приклееного на лобовое стекло) и он лежа на зеркале и преспокойненько сверчит. А общее впечатление что сверчит где то в правом нижнем углу в районе лобового стекал. Короче дело в этом датчике пока правда не решил как его убрать "из датсчик" поедй в сервис пропрошу чтобы сделали. Возьмите его в руку или положите прокладку и сверчек пропадает.
Есть такое дело. Думал у меня одного. В лобовухе, cо стороны пассажира. После мойки на морозе резонирует на определённых оборотах. Привык. :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #2 : 20 03 2013, 14:07:18 »

Есть такое дело. Думал у меня одного. В лобовухе, cо стороны пассажира. После мойки на морозе резонирует на определённых оборотах. Привык. :)
Вообще-то сложно понять о чем "яяя" пишет :(. Но кажется о чем-то другом. А то, что у Вас это всем давно известно. Если временное лечение эфекта именно мойки+мороза, то размораживателем стекол под уголок и слегка по стыку крыла лечится легко до следующей мойки или оттепели.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

КарелА

  • Гость
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #3 : 20 03 2013, 15:39:21 »

Есть такое дело. Думал у меня одного. В лобовухе, cо стороны пассажира. После мойки на морозе резонирует на определённых оборотах. Привык. :)
Вообще-то сложно понять о чем "яяя" пишет :(. Но кажется о чем-то другом. А то, что у Вас это всем давно известно. Если временное лечение эфекта именно мойки+мороза, то размораживателем стекол под уголок и слегка по стыку крыла лечится легко до следующей мойки или оттепели.

Вообще то есть отдельная (отдельные) темы на этот счет, но тем не менее .... я поступил считаю тоже очень просто - как времянка, до лета. И так - снял этот уголок, стащил с подходящего по диаметру провода Кембрик (изоляцию) разрезал ее вдоль ножницами и натянул на ту часть которая прилагает к стеклу и ....... все. Ничего не бывает постоянным как временное. ;)
Записан

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #4 : 20 03 2013, 19:22:23 »

Так и не понял что за уголок и куда брызнуть незамерзайкой ???. Снаружи он хоть находится? А то можно завалить торпеду. ???
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #5 : 20 03 2013, 19:34:06 »

Так и не понял что за уголок и куда брызнуть незамерзайкой ???. Снаружи он хоть находится? А то можно завалить торпеду. ???
Уголок снаружи, Вы ведь жалуетесь на проблемы после мойки кузова, а не салона ;). Уголок пластиковый в правом нижнем углу стекла. Он-же граничит со стыком крыла и кузова. Вот в этом узле что-то и трешит после попадания и замерзания воды уж точно. Залить чуть приподняв края уголка и в щель крыла. За зиму дедал это уже  раз 10. Неизменно превосходный результат. Но летом у меня шума не было, а у многих уже и летом там шумит/шумело.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Викторъ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: СПб
  • Город:
    • LCP 150 3.0TD LC 200 4,5TD
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #6 : 20 03 2013, 20:05:12 »

Так и не понял что за уголок и куда брызнуть незамерзайкой ???. Снаружи он хоть находится? А то можно завалить торпеду. ???
Уголок снаружи, Вы ведь жалуетесь на проблемы после мойки кузова, а не салона ;). Уголок пластиковый в правом нижнем углу стекла. Он-же граничит со стыком крыла и кузова. Вот в этом узле что-то и трешит после попадания и замерзания воды уж точно. Залить чуть приподняв края уголка и в щель крыла. За зиму дедал это уже  раз 10. Неизменно превосходный результат. Но летом у меня шума не было, а у многих уже и летом там шумит/шумело.
Благодарю. Толково объяснили. Не примену воспользоваться дельным советом.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #7 : 20 03 2013, 20:24:11 »

Так и не понял что за уголок и куда брызнуть незамерзайкой ???. Снаружи он хоть находится? А то можно завалить торпеду. ???
Уголок снаружи, Вы ведь жалуетесь на проблемы после мойки кузова, а не салона ;). Уголок пластиковый в правом нижнем углу стекла. Он-же граничит со стыком крыла и кузова. Вот в этом узле что-то и трешит после попадания и замерзания воды уж точно. Залить чуть приподняв края уголка и в щель крыла. За зиму дедал это уже  раз 10. Неизменно превосходный результат. Но летом у меня шума не было, а у многих уже и летом там шумит/шумело.
Благодарю. Толково объяснили. Не примену воспользоваться дельным советом.
Други поискали бы тему, не ленитесь читайте.  icon_acute7http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.0 "Сверчки в салоне Прадо"
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #8 : 20 03 2013, 21:06:23 »

ребятки я констатирую факт что сверчек исходит не (видимо датчик дождя от уголка не от крыла ...не от глушителя и прочее а от датчика который крепится на лобовом стекле за зеркалом заднего вида я никого не спрашиваю совета я его даю, а ваше дел брызгать незамерзайкой или лазить промазывать крыло или там что то делать с уголками...тем более ни один их предыдущих советов как его устранить на дал нужного ЯВНОГО эффекта пропадания. Я ведь не могу его сравнить...или услышать как у других сверчит, но уменя он появился сразу после того как после влажной погоды при понижении температуры этот сверчек появляется примерно при 1200 обротах двигателя. Причем учтите что пробег у моего авто 45 000 км с октября 2010 года и сверчек появился сразу после похолодания.
Записан

Largman_98

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Арх
  • Город:
    • TLC 150 white
Re: сверчек в районе лобового стекла
« Ответ #9 : 02 04 2013, 23:19:15 »

Ага, есть такая тема, именно в мороз, правый угол со стороны пассажира, вот там эта сволочь )) и живет. По мере прогрева авто исчезает. Теперь как проснется посмотрю крепление за зеркалом. Спасибо
Записан