'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150  (Прочитано 25180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Озадачился установкой видерегистратора на 150. Основная идея была не сколько регистратор, сколько что-то типа репортажной камеры - путешествовать люблю и что-бы что-то писало в приличном качестве, было-бы очень кстати. Посему, основные (равнозначные) критерии:
- качество побольше (жадность);
- GPS трекер (куда занело и где снималось дабы не вспоминать и просто, как трекер, поскольку штатый нвигатор, он конечно пишет, но из него это не извлечь и не сохранить :( );
- постоянное и малозаметное (присоски и огромадные регистраторы идут лесом) крепление.

Ну, то, что в интеренте агрессивная компания рекламы BlackVue, это наверное заметили все :(. Формально он вышеописанным критериям удовлетворяет на все 100%, посему я не паря себе особо мозги выбором, пошел и купил старшую модель с Wi-Fi. Уже при покупке, неприятно поразило, что ее размеры заметно больше, чем у 400 без Wi-Fi. На картинках из интернету все казалось в принципе одинаковым. В жизни совсем не так. Причем в цифрах как-бы всего понемногу, но этим понемногу уже перешли какую-то грань. В общем, пристроить ее так, как мечталось НЕ УДАЛОСЬ!
Дальше еще хуже. Рекламируемое качество корпуса и сборки тоже в общем-то блеф :(. Нет, оно не страшное, но просто на уровне нормального брендированного китая. Но не более. Причем у 500 еще несколько получше, а у 400 похуже. Забегая вперед, 400 пришлось дорабатывать скальпелем снимая заусеницы и разбирать-допиливать механизм фиксации, обеспечивая больший ход для язычка трещетки. 500 пилить не стал ( поскольку решил подарить ), хотя тоже кольцо с крышечкой объектива, увы, корпус царапает.  Самое плохое, что сами регистраторы, точнее их софт, сделан ЧЕРЕЗ ЗАДНЕПРОХОДНОЕ ОТВЕРСТИЕ :(. Я сам занимаюсь по жизни встроенными системами, посему все это всесьма близко :(. То, что слепили (другого слова не подберешь), это
- Взяли приличный мощный трехядерный контроллер от TI. На нем космический корабль можно сделать, но... Корейцы взяли халявный демо-BSP и сваяли под него железяку и получили аж целый линукс с кучей мусора, причем даже чистить не стали :(. Еще прицепили достаточно среднюю матрицу :(, правда драйвера для нее, похоже, таки купили. Только пользоваться этими драйверами так и не научились :(. Дальше на все это взгромоздили халявный тексасовский-же видеосервер и ....
и назвали все это эксклюзивным регистратором :(. В общем имеем действительно явно выше среднего железо и примерно никакой софт :(. По софту львинная доля попадает под GPL лицензию, но корейцы ее нагло нарушают и исходники не открывают. В результате ни себе ни людям. Хотя народ активно копает и латает софтину - тот-же видосервер запускают альтернативную сборку - можно играться компрессией. Разные полезные в некоторых случаях мелочевки типа переворотов и разворотов изображения. В общем возможно когда-нибудь и софт альтернативщики доведут, но пока фигня :(. Основные проблемы это прежде всего хреново до нельзя работающая экспозиция - реакция на засветку совершенно неадеватна :(. Сжатие тоже работет фигово - дорога в лесу будет вся в квадратах :( - захлебывется кодировка от мельтещащих деревьев. Те-же китайские на, например, старших Ambarella чипах не впример лучше работают с экспозицией (брал покатасться какого-то левого китайца все-в-одном + антирадар). C квадратами борятся пока в лоб  - патчат корейское гуано и уменьшают комперссию в разы. В результате получаем в разы меньшее сжатие, как и у дешовых китайцев на специализированных чипах. Только греется при этом BlackVue, как печка. 500 в большом корпусе с отверстиями для вениляции в общем-то вполне терпимо, но 400 это просто печка. А впереди еще лето! Да, народ еще и объективы им меняет, ибо тоже середнячки :(.

В общем продукт своей цене не соответствует никак :(. Красная цена в базарный день на уровне тех-же приличных кирайцев баксов 100, ну 150. Да, я в курсе, что серый корейский импорт через интернет магазины обойдется баксов 200-250. Но официальные цены ( мне хотелось-бы все-же иметь нормальную двухлетнюю гарантию и не иметь проблем с официальными обновлениями) что в России, что у нас ни в какие ворота не лезут.

Сравню 400 и 500. Основная фишка 500 - это прикрутили Wi-Fi баксов на пять. Причем софт, само-собой в линуксе уже был, так-то "программисты" даже палец о палец для этого не ударили :(. Сделали корпус больше (лично меня это в результате подвигло от 500 отказаться). Поставили объектив с заметно большими углами.
Может кому это почему-то и понравится, но мне резко не понравилось - при том-же разрешении FullHD все стало резко меньше и нечетче. Я же в первую очередь хотел репортажную камеру. Из безусловно хорошего прставили ионистор на 4,7F вместо аккумулятора - почти наверняка больший срок службы и температурный диапазон. Да и время "зарядки". Потенциально радует наличие кнопки форматирования SD - в случае чего, автономность этой операции не помешает. Сенсор отключения записи звука, вместо кнопки парковочного режима, мне тоже как-то чуть болше привлекательным кажется. Все. Больше отличий нет.

Wi-Fi конечно для меня был-бы очень не плох, если-бы не тот факт, что используется он на данный момент минимально, а в случае LiveVideo еще и безобразно через анус :(. Собственно для конечного пользователя имеется это самое LiveVideo c хреновым разрешением и тормозящее основную запись и возможность просматривать ТОЛЬКО видеофайлы на андроиде и айфоне. Функционала, напрмер, того-же штатного вьювера нет :(. Ну можно еще залезть и скачать через WEB интерфейсс файлы мееедленноо... и посмотреть их на шататном PC вьювере. Но качать эти гигабайты по зажатому корейцами в минимум Wi-Fi это очень медленно. Тем более, что дальность реальная на уровне пары метров, так-то сидя дома выкачивать файлы из машины стоящей в гараже/на улице не получится :( (ну да, можно конечно, точку доступа в машине поставить...). Если добавить, что я люблю смартфоны, которые прежде всего, телефоны и незаметно носятся в кармане рубашки, а не лопатообразные андроидо-смартфоны или упаси боже айфоны, то Wi-Fi 500 для меня и вовсе стал малопривлекателен.  Тут, правда, дело такое, что энтузиасты-альтернативщики пилят в основном 500 серию, ибо там уже интерфейс во внешний мир сразу есть и даже telnet корейцы не вырезали :). Нет, если-бы еще и не увеличенные размеры, то я себе-бы, скорее всего 500 оставил...

А так, так из-за размеров и объектива я пошел и купил себе 400.

И сегодя его поставил, почти так, хотел. Почти, заключается в том, что поднять его еще на миллиметров 15 выше неудалось, поскольку его корпус НЕ пролезает между краем зеркала и стеклом. А так-бы был идеал - место крепления полностью было-бы закрыто сеткой на стекле и эта-же сетка немного затеняла-бы небо.
Сдвигать правее за зеркало тоже не хотелось, ибо тогда не будут видны индикаторы региcтратора. А так они не мешают (кольцо отключаемо), но если наклонить голову влево, то индиктор записи виден. Да и заметно правее не сдвинуть - там уже начинает мешать крепление зеркала.
В общем, как на фото, после почти полутора часов плясок, понравилось больше всего.

P.S.
Почему не какой-то другой регистратор - да больше просто сил-времени искать-выбирать нет :(. Хотя FineVu я бы, пожалуй, если-бы он был для меня легко доступен, попробовал-бы. Короче, если он подвернется, то куплю.

P.P.S.
Ссылку на эту тему из специализированной по регистраторам сделаю. Я не ошибся разделом, мне просто 150 Cruiser ближе :)



   
 


 
     
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

М581НУ32

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2610/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6442
  • Город: Брянск
  • Город: Брянск
    • У меня ДВА LС150 )))
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #1 : 29 03 2013, 18:04:45 »

Прикольно)
Записан
Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!

cars07

  • Гость
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #2 : 29 03 2013, 18:14:50 »

Отмечусь в теме, почитаю.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #3 : 29 03 2013, 18:20:15 »

Я чуть-чуть не купил. Вовремя статейка вышла. Спасибо.

ЗЫ Балин, чё терь брать-то?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #4 : 29 03 2013, 18:25:42 »

Я чуть-чуть не купил. Вовремя статейка вышла. Спасибо.

ЗЫ Балин, чё терь брать-то?
Наверное, просто губу закатать на качество и/или размеры... Я закатал на качество и взял 400 :). Причем можно маленько поиграться с альтернативными патчами и вытянуть немного за счет замены карты на 32 гига. Немцы говорят, что и на 64 Гига что-то подкрутили. Но 32 это официально поддерживается Так-что все несколько менее сумрачно. А вообще перечтите еще раз, может то, что для меня недостаток для Вас мелочь, и наоборот.
Вообще-то я хотел-бы? как уже писал, FineVu посмотреть. Хотя для начала надо-бы по специализированным форумам технарей поискать, что там у него в потрохах.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #5 : 29 03 2013, 20:35:22 »

Да, и еще фото со стороны лобового.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #6 : 29 03 2013, 21:19:55 »

Из всего  понял, что автор доволен 400)))), я тоже доволен. За труды +
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #7 : 29 03 2013, 21:27:24 »

Из всего  понял, что автор доволен 400)))), я тоже доволен. За труды +
Увы, очень немного доволен :(. Скажем так, сойдет, ибо по совокупности трех желаний изложенных в первом посте, скорее всего чего-либо заметно лучше ожидать не приходится, до тех пор, пока регистраторы не начнут делать не безродные китайско-корейские конторки :(. А до этого, из того "что было", будет только то, "что есть".


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #8 : 29 03 2013, 21:32:00 »

Уже второй год использую Blаckvue 400, быстро поменял родную Micro SD на 32 гига и нет никаких головных болей, снимает прекрасно,расположен удобно ,меня полностью устраивает, да, немного греется, но и летом в жару и зимой работает безукоризненно.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: BlackVue 400/500 (корейское фуло) на TLC150
« Ответ #9 : 29 03 2013, 21:35:47 »

Я тоже пользуюсь. Писал в профильной ветке про регистраторы. 400 модель в двух машинах стоят. Все устраивает.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран