'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

дак скока лить то в граммах?
Я заправляюсь почти всё время на штукарь (1000р) ну бум считать 30 литров !!
заливаю 250 гр 2Т масла !!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,
Абсолютно одинаково работают.... сравнивал и у ОД... и у знакомых и у первого встречного на заправке... и капот специально открывали - трясётся движка....разницы практически нет..... ну, у меня чуть-чуть потише (в связи с тем, что у меня присадки Тотек для Евро-4 и ликвимоли, а у ОД, знакомых и т.п. никаких жидкостей не добавляют)....

А если заехать в проулок чтоб с боков были кирпичные стены, то тарахтит ого-го....)))) к этому мурлыканию нужно привыкнуть....
Вась,а у тя какой модель Прадо ?? Какой с каким сравнивал ?
Мои знакомые тожа них не льют.......!! Говоришь про 2Т масло-глаза вылупают !!
Правда один говорил,что спирт зимой льет в бак,говорит литра три на бак соляры.......в морозы сильные и когда переходят с летней соляры на зимнюю.....!!
Мож брешет ,ему это как два пальца ......!!  ;D
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Arsenal,
Абсолютно одинаково работают.... сравнивал и у ОД... и у знакомых и у первого встречного на заправке... и капот специально открывали - трясётся движка....разницы практически нет..... ну, у меня чуть-чуть потише (в связи с тем, что у меня присадки Тотек для Евро-4 и ликвимоли, а у ОД, знакомых и т.п. никаких жидкостей не добавляют)....

А если заехать в проулок чтоб с боков были кирпичные стены, то тарахтит ого-го....)))) к этому мурлыканию нужно привыкнуть....
Вась,а у тя какой модель Прадо ?? Какой с каким сравнивал ?
Мои знакомые тожа них не льют.......!! Говоришь про 2Т масло-глаза вылупают !!
Правда один говорил,что спирт зимой льет в бак,говорит литра три на бак соляры.......в морозы сильные и когда переходят с летней соляры на зимнюю.....!!
Мож брешет ,ему это как два пальца ......!!  ;D
Сравнивал с идентичным как у меня, 150-ый 3.0 ДТ (комфорт)... никогда я спирт не заливал.... (только антигель), а что там люди говорят... так-это.. пусть говорят - язык он без костей )))   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Скомуниздил,на уважаемом мною, форуме Ойл клуба, таблицу, по наиболее популярным маслам для 2-х тактной техники (правда НЕ ВСЕ коды пробиваются в инет-магазинах)



и еще





Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Arsenal,
Привет!... таблица хорошая...., но таким "чайникам" как-я, она (таблица) не понятная.... Может лудше нигрол, или 5w-40 в ДТ добавить?... если можешь поясни!!!.... верю твоим пояснениям-высказываниям, но один фиг не понимаю почему лудше лить двухтактное масло??? чем присадка хуже двухтактного масла???  или наоборот, чем двухтактное масло лудше присадок??? (антигель - к присадке не относим)....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Вася Рогов, простую моторку лить нельзя!!! Прелесть 2Т в том, что оно полностью сгорает. Все присадки нацелены на достижение 2х эффектов - смазывание топливных пар ТНВД, форсунок и очистка системы. Очистка - занятие немного сомнительное. Есть специальные средства которые раз в год помогут очистить тебе всю топливную, а вот смазка нужна постоянно. Ибо в старых сортах ДТ смазка происходила за счет повышенного содержания серы. В современном ДТ кол-во серы уменьшили. Бытует мнение что благодаря этому упала смазывающая способность ДТ и происходит ускоренный износ прежде всего плунжеров ТНВД. Добавка масла 2Т позволяет обезопасить себя от такой проблемы. Можно лить и присадки, но масло все же дешевле. Осталось только выяснить какую концентрацию масла добавлять.

К примеру, арсенал (уж не знаю как по имени) на 30 литров добавляет 250 гр масла. т.е. 1\4 канистры . Если даже возьмем самую дорогую из таблицы за 310 рупий, получим что 1 порция в бак стоит 77,5 рублей. Какую присадку можно купить за эти деньги?

Arsenal
, смотрю масленовский сайт начал изучать? и как тебе результаты?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,
Привет!... таблица хорошая...., но таким "чайникам" как-я, она (таблица) не понятная.... Может лудше нигрол, или 5w-40 в ДТ добавить?... если можешь поясни!!!.... верю твоим пояснениям-высказываниям, но один фиг не понимаю почему лудше лить двухтактное масло??? чем присадка хуже двухтактного масла???  или наоборот, чем двухтактное масло лудше присадок??? (антигель - к присадке не относим)....
Я сам чайник по дизелям     8D    дизель всего полгода........!!!
Поэтому и создал тему..........название темы Вася Рогов читал ?? ))
Сам спрашиваю .......!!  rtfm
Ну да ладно ........объясню как Я понимаю..........!! На Примере.........
Возьмем для примера, вот эту присадку в топливо.......Wynn's W46754 цена в Эксисте 213 руб.



Читаем анотацию........

Diesel System Cleaner Присадка к дизельному топливу разработанная для очистки и смазки топливного насоса и форсунок.
Свойства:
Очищает и смазывает топливный насос и форсунки.
Восстанавливает факел распыления и улучшает сгорание.
Снижает дымность выхлопных газов.
Снижает засорение топливного фильтра.
Защищает от образования коррозии вызванной содержащимися в топливе водой и сернистыми соединениями.
Применение:
Для всех дизельных двигателей.
Wynn’s Diesel Fuel System Cleaner не содержит компонентов, разрушающих катализаторы.
Одной бутылки в 325 мл достаточно для обработки 50 л дизельного топлива.
Указания:
И САМОЕ ГЛАВНОЕ........!! ))
Добавлять в топливный бак каждые 7 500 - 10 000 км или при каждом сервисном обслуживании.

Вы верите Вася,что эта сраная баночка жидкости в 325 гр,будет смазывать топливный насос и форсунки 10 000 км ?? То есть почти на ТОННУ соляры.......этот пузырек !! )) Чо он там смажет........ 8D

Я НЕ ВЕРЮ !!!!!
Эт называется "деньги на ветер" !!

Правльно всё сказал neverhood (уж не знаю как по имени) ннада смазывать форсунки..........ннада.........тем более  Я  взял машину не новую,хер его знает скока на ней накатали в европе.......так сказать подстраховываюсь !! ))
Я лью щас 2Т полусиньку "Люксойл" для гидроциклов по АРI ТС.
Цена на оптовой базе 100 р.литр. Заливаю по 250 гр на 31 лит. соляры (на 1000р всё время заправляюсь)......тоесть +25 руб к заправке
!! Дешево и сердито !!))
Щас вот заказал  .   4014835639751 полусинька,по АРI TC+ ТС W3 цена в Эмексе 974 руб за 5 литров !! Попробую.........
Недавно подвозил чела,у него новый 150 ый 1КD........он удивился как тихо у меня работает дизель.......а мож в масле дело ?? ))
А зовут меня Сергей,кому нада......))
Вась,вот как то так ...............!!! ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal[/b], смотрю масленовский сайт начал изучать? и как тебе результаты?
Да вот так !!! ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119148.new#new
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Arsenal,
Информация принята к сведению!... если-что... имя моё Олег...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Arsenal,
Информация принята к сведению!... если-что... имя моё Олег...
ok    icon_friends
Записан