'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169779 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость


без сарказмов и в целях научного подтверждения: любое 2Т масло, желательно полусинтетику. и о результатах прошу доложить должным образом. можно со смешением его с TDA ;D
TDA не возил, но возил BASF - НПЗ добавляют такую. зимняя только с теплым топливом работает, "летняя"(это   мое название, а так смазывающая и т.д.) отрабатывает на все сто, поэтому я и отношусь скептически к маслу. нафига, если есть присадка, доказанная лабораторными испытаниями?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

по теме: на днях поеду к ученому человеку со званиями и регалиями. Доктор технических наук. специализация - гсм. имя не скажу, что бы не компрометировать - у них и так сейчас все не сладко в РАН. Но гугл сразу отзывается на его имя с патентами и прочими понтами. Так какое масло ему для экспериментов отвезти? Любое для двухтактных двигателей?
Ну если ты серьёзно.........отвези вот это:

& артикул: 4014835639713
Масло моторное полусинтетическое "WATERCRAFT 2-Takt", 1л
Общая
Наименование
WATERCRAFT 2-Takt
Объем, л
1
Состав
Полусинтетическое
Спецификации API
TC
Спецификации ISO
EGD
Спецификации JASO
FC
Спецификации OEM
NMMA TC W III

Тип контейнера
Канистра пластик

& WATERCRAFT Teilsynth. 2-Takt – полусинтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе смеси полиэфиров и гидрокрекингового базового масла. Рецептура моторного масла & WATERCRAFT Teilsynth. 2-Takt специально разрабатывалась для двигателей современных аквабайков (водных мотоциклов). Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая резкие, кратковременные нагрузки при максимальных оборотах двигателя. Предназначено для современных двухтактных бензиновых двигателей аквабайков, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло. Полусинтетическое моторное масло & WATERCRAFT Teilsynth. 2-Takt применяется как в системах с инжекторным впрыском масла, так и в системах с предварительным смешиванием. Применение в рецептуре масла высококачественного сольвента обеспечивает низкую температуру вспышки. & WATERCRAFT Teilsynth.
2-Takt не изменяет октановое число смеси бензин-масло по сравнению с обычным бензином. Нормальной дозировкой при приготовлении смеси является соотношение от 1:50 до 1:75. Однако в каждой конкретной модели двигателя следует придерживаться рекомендации изготовителя агрегата в части дозировки смеси. Некоторые модели современных водных мотоциклов осуществляют самостоятельную дозировку в зависимости от режимов работы двигателя.
Для исключения возможности ошибки в выборе моторного масла и определения наличия масла в топливной смеси, продукт & WATERCRAFT Teilsynth. 2-Takt окрашен в синий цвет.
& WATERCRAFT Teilsynth. 2-Takt обеспечивает:
отличную смешиваемость со всеми типа бензина (этилированными и неэтилированными) без склонности к гелеобразованию;
сгорание без остатков и отложений на свечах зажигания;
предотвращение образование нагара и лакообразных отложений, нарушающих теплоотвод от поршней и подвижных поршневых колец;
использование как в двигателях с впрыском масла, так и в двигателях, работающих на смеси масла с бензином;
безупречную чистоту двигателя;
снижение шума при работе двигателя;
уменьшение количества дыма в выхлопных газах.

Допуски и спецификации: API TC; ISO-EGD; JASO FC; NMMA TC-W3.



Себе купил такое недавно 220р.литр в Эмексе.......еще не лил правда !!
Спроси у ученого мужа,соответствует ли масло,заявленным характеристикам ??
Кстати,предлагаю скинуться на эксперимент.......серьезно Скептик !! Я тож заинтересованное лицо !!!
Пиши в личку,чуть что !!

Записан

Ру.Бин

  • Prado 90 5VZ 98г. Prado 90 D4D 1KD 2001г.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия Краснодарский край
  • Город: Краснодар
    • LC 90 Prado 2001г.

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь

Это особенность двигателя D-4D? Чтобы добиться мягкой работы, надо долить 1л 2Т масла на 100л ДТ? Не уверен что все дизеля мешают ДТ с 2Т маслом.  ???
Записан
"ТОЙОТА не ломается, она равномерно изнашивается"
М.М. Жванецкий.

Ру.Бин

  • Prado 90 5VZ 98г. Prado 90 D4D 1KD 2001г.
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Россия Краснодарский край
  • Город: Краснодар
    • LC 90 Prado 2001г.

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь

Это особенность двигателя D-4D? Чтобы добиться мягкой работы, надо долить 1л 2Т масла на 100л ДТ? Не уверен что все дизеля мешают ДТ с 2Т маслом.  ???

Ок. Залью в требуемой пропорции ;D Потом отпишусь. Спецом перед доливкой масла записал звук работы D-4D. Самому интересно. Сравню..
Записан
"ТОЙОТА не ломается, она равномерно изнашивается"
М.М. Жванецкий.

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь

Это особенность двигателя D-4D? Чтобы добиться мягкой работы, надо долить 1л 2Т масла на 100л ДТ? Не уверен что все дизеля мешают ДТ с 2Т маслом.  ???

Ок. Залью в требуемой пропорции ;D Потом отпишусь. Спецом перед доливкой масла записал звук работы D-4D. Самому интересно. Сравню..
Красавчег!!! далеко пошел! только результат в лучшем случае через пару сотен литров почувствуешь! сам жду ;D ;D ;D
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь

Это особенность двигателя D-4D? Чтобы добиться мягкой работы, надо долить 1л 2Т масла на 100л ДТ? Не уверен что все дизеля мешают ДТ с 2Т маслом.  ???

Ок. Залью в требуемой пропорции ;D Потом отпишусь. Спецом перед доливкой масла записал звук работы D-4D. Самому интересно. Сравню..
Красавчег!!! далеко пошел! только результат в лучшем случае через пару сотен литров почувствуешь! сам жду ;D ;D ;D
осталось совсем немного, сто пятьдесят icon_acute7
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

200 мало залей1 литр на 100 литров услышишь

Это особенность двигателя D-4D? Чтобы добиться мягкой работы, надо долить 1л 2Т масла на 100л ДТ? Не уверен что все дизеля мешают ДТ с 2Т маслом.  ???

Ок. Залью в требуемой пропорции ;D Потом отпишусь. Спецом перед доливкой масла записал звук работы D-4D. Самому интересно. Сравню..
Красавчег!!! далеко пошел! только результат в лучшем случае через пару сотен литров почувствуешь! сам жду ;D ;D ;D
Я думаю даже подольше будет.........в зависимости в каком состоянии форсы !!! Нада шоб они немного отмылись......или промылись...........не знаю как правильно..........или прочистились.......!!! )))
Я точно не засекал,но почувствовал наверное тысячи через 2-3 !!!
Даже не я,а сосед по гаражу.........выходит из своего гаража и говорит: во Серег,это ты подъехал??
Я говорю,ну я.........он:ты что,масло поменял........дизелёк шепчет ,а до этого ТАК тарахтел........!!! ))))
 
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Arsenal,
Мужики! я чайник по этому вопросу...., но хотелось-бы уточнить... Можете пояснить, а разве масло отмывает форсы?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Вася Рогов, мне он возражал, что масло льется для смазывания, а не для чистки, как присадки. А теперь ждет и чистящего эффекта. ;)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Вася Рогов, мне он возражал, что масло льется для смазывания, а не для чистки, как присадки. А теперь ждет и чистящего эффекта. ;)

я пока лудше присадку... ;)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...