'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передние и задние амортизаторы Прадо 150  (Прочитано 304047 раз)

Africa76 и 2 Гостей просматривают эту тему.

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Ни кто не рассматривал, не ставил назад MASUMA P6431 зад от 120го?

Парни подскажите артикул оригинальных передних амортов недорогих. помимо самих стоек есть смысл менять опоры? задние буду брать 48530-60090.
типа аналог ☝️
У меня рабочие , но сгнили кожухи в труху.
Вид портят снизу)
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

DimaMSK, Среж их только оставь пару см сверху что бы хомутом притянуть  .. и подбери гофрированный резиновый или пластиковый .. по типу как на многих амортах стоят
Записан
    

ZAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TL Prado 150, 3.0 D

Всем привет! Нужна помощь бывалых.
Значит, пришло время менять задние стойки. Устали, ухают, ахают, на неровностях ощущаю удар... Пришел в известный сетевой магазин заказывать, попросил KYB. Продавец долго смотрел в монитор и выдал, что по моему вину, что мой прадо идет со спец пакетом для РФ и он не может гарантировать, что те каябы, что он нашел под мое авто подойдут мне...
У него на мониторе по моему вину выдает: GRJ150, KDJ150..LHD  MARK 48530-60240, RUSSIA SPEC&VX PACKAGE.
...что делать, друзья? )))
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

ZAV, 4853069526 задние цена в районе 5300р тойота оригинал... каяба многие жалуются жесткие
У них там максимум отличия с кдсс и без .. эти для с кдсс .. короче у меня с кдсс стоят они


амортизатор тот что выше (номер на амортизаторе на наклейке это не артикул!) и артикул нижней резинки на фото
Записан
    

ZAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TL Prado 150, 3.0 D

амортизатор тот что выше (номер на амортизаторе на наклейке это не артикул!) и артикул нижней резинки на фото
Странный оригинал за 5300 ))) Но дело не в выборе бренда. Меня беспокоит тот самый (пакет для РФ) это что вообще такое? Из-за него продавец по вину ничего выбрать не может, т.е. находит амортизаторы, но грит, для вашего вина не подходит. Что с этим делать, как быть...
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт

Глянул... странно. Ваш номер 48530-60240 не принимает не экзист, ни другие поставщики...
Что там за подвеска то????

пусть спец глянет не на Доп. инфу (MARK 48530-60240), а на код детали к ней привязанный.... может это 48530-69526???? Выше показанный...

У меня 2012 год, дорест, 3,0 дизель...
Бьется обычные... Toyota 48530-69516  это GRJ150,KDJ150..LHD, MARK 48530-60201,RUSSIA SPEC
или
Toyota 48530-69535 это GRJ150,KDJ150..LHD, MARK 48530-60210,RUSSIA SPEC&VX-L PACKAGE&STABILIZER-WITH(KDSS)
или
Toyota 48530-69645 это GRJ150,KDJ150..LHD, MARK 48530-60340,RUSSIA SPEC&VX PACKAGE&STABILIZER-WITH(KDSS) и к GRJ150,KDJ150..LHD, MARK 48530-60340,RUSSIA SPEC&TX-L PACKAGE&STABILIZER-WITH(KDSS)

вторые походу регулируемые... надо под машину залезть и посмотреть амморты, может и номерок списать с них, если он жив
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

ZAV, Вычеркни из головы пакет для РФ .. просто не бери его во внимание .. если открыть полный каталог то там один и тот же амортизатор будет прописан для например Латвии и Эстонии .. ниже тот же самый для Грузии итд .. и он же будет прописан для РФ .. просто твой подборщик открыл этот самый каталог скорей всего не по вину а по модели авто  .. и ему выдало все артикулы которые устанавливаются на эту модель автомобиля (а их можно насчитать более семи штук ) .. он начал читать с право комментарии а там действительно есть что то типа пакет плохих дорог .. но он как я выше написал есть для кучи стран  ..КОРОЧЕ обращай внимание на с KDSS  и БЕЗ
Теперь по стоимости выше артикула в 5300р вы  .. а вы знаете что есть например антифриз с европы тойота который стоит 6500 за 5л ... и есть антифриз тойота из ОАЭ стоимостью 2500р .. и тот и тот тойота .. но амортизатор тот что выше как ни странно именно из Японии

"вторые походу регулируемые... надо под машину залезть и посмотреть амморты, может и номерок списать с них, если он жив"  на амортизаторе не артикул будет написан а тот номер что идет после MARK... и никакой пользы он не принесет ..так как артикул уже несколько раз менялся .. но если человек захочет купить именно то что стояло у него снятое с производства и за огромные деньги то да по тому номеру можно вычислить артикул

пс.. почему меняют артикул как пример: ... выпустили амортизатор и на него пошли нарекания например по быстрому износу нижнего сайленблока .. производитель не может в одном и том же артикуле произвести замену на другого поставщика сайленблока .. получается тот же самый амортизатор но с другим поставщиком сайленблока будеn иметь уже другой артикул ...
в пример вам втулки стабилизатора там тоже на передний стаб диаметром 43мм  уже три разноартикульных втулки  не считая самых последних овальных .. просто меняли состав резины

Записан