'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что с рублем???  (Прочитано 1701590 раз)

Djonnius

• В России слишком дорогой асфальт
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • что бы кидать его на дороги
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Что с рублем???
« Ответ #27810 : 21 06 2018, 13:16:01 »

На возврате НДС, на 2% больше будет.
О чем вы? Это же не эспортёры!
Фактический НДС к уплате это 18 либо в будущем 20% от разницы между ценой реализации без ндс и себестоимостью без ндс. Реализация госструктурам это не экспорт, а обычная реализация контрагенту-резиденту.
Есть контрагенты работающие с НДС и есть на упрощенке, которые ИП на ЕНВД. Но спорить не буду, у нас для этого налоговый отдел есть, это их заботы.
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

sherif77

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • Camry
« Ответ #27811 : 21 06 2018, 17:56:10 »

Мегафон  и  Билайн  договорились «заморозить» бренд «Евросеть» .... ok

Алексей Иванов

• мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Сузуки Кингквад-750. Додж Рэм-1500
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
« Ответ #27812 : 22 06 2018, 12:09:01 »

Прадун, Следим за лексиконом!!!, предупреждение! rtfm >:D
Личку проверь
Я
Прадун, Следим за лексиконом!!!, предупреждение! rtfm >:D
Личку проверь
Я проверил , ваш пост был удален согласно правилам форума, все сказал.

Алексей Иванов

• мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Сузуки Кингквад-750. Додж Рэм-1500
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
« Ответ #27813 : 22 06 2018, 12:10:03 »

Пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне между 63,2-64,3 рубля. Рубль будет соблюдать крайнюю осторожность в ожидании решения ОПЕК по квотам добычи нефти. Не исключена и фиксация игроками рынка прибыли перед выходными. Впрочем, налоговый период вряд ли даст отечественной валюте сильно упасть.

Djonnius

• В России слишком дорогой асфальт
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • что бы кидать его на дороги
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
« Ответ #27814 : 22 06 2018, 12:33:16 »

Господа банкиры, кто то сможет прояснить вопрос, выпуск памятных и юбилейных купюр и монет каким то образом влияет на инфляцию? Конкретно, выпущены сотки "Сочи", "Крым", "Футбол". Тираж 20 млн штук каждой, итого 2 000 000 000 руб Х три вида получится 6 миллиардов рублей налом. Т.е. денежная масса так сказать увеличилась, а в оборот она не попала, вся по копилкам рассосалась. С монетами там еще большие суммы фигурируют. Не берем во внимание юбилейку из драгметалла, они изначально "инвестиционные" речь только о "ходячке". Что то гуглил, гуглил но ответа более-менее внятного не нашел. Или это очередная афера ЦБ, на сегодняшний день сотку "Футбол" предлагают по четырехкратному номиналу. ЦБ выпустил, раздал своим банкам по номиналу, они своим людям, те продали. 300% прибыли из воздуха кому ушли?
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Прадун

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
    • Крузак-Патриот
« Ответ #27815 : 22 06 2018, 12:56:43 »

Повышение НДС до 20% позволит заработать компаниям, работающим на подряде у госструктур.
про новые кассовые аппараты и Меркурий  ;D!!!!
Для каждого вида деятельности отличается функционалом.
Чиновники дали команду пустить следующую утку, что Меркурий нужен, чтобы контролировать перемещение товара по всем этапам, от закупки ингредиентов на производстве до мелкой розничной лавки. Якобы это позволит снизить % подделок и всякой вредного на рынке.
Работает примерно так. Завод получил электронно справку, погасил ее электронно, затем отправил такую же дистрибьютору, тот погасил и отправил оптовику, тот... и .т.д.
При этом кому-то там нужны ветеринары , кому-то нет, кто-то может делать что-то, кто-то не может, никто ни в чем не может уже 3й год разобраться, все пересылают друг другу данные.
Зачем бабушке ИП-нице на рынке этот Меркурий вообще непонятно. Когда его сделают платным - тоже вопрос. Зато контроль, блин.
Потом придет какой-нибудь вет-чиновник и скажет "всё, вы больше не можете гасить свидетельства без ветеринара, подписывайте с кем-нибудь договор или нанимайте своего аттестованного".
А то, что контроль нужен по сути только на производстве... Ну, никому до этого дела нет.
С онлайн кассами вообще атас.
Они есть условно двух типов, те, которым нужен комп и те, которым - нет.
Мне, т.к. ассортимент серьезный, нужен.
Стоимость кассы + накопителя + установка и регистрация + комп, вылилось мне в 60 килорублей примерно с возможностью вернуть 18к и с обслуживанием ежегодным. Плюс сверка данных в интернете.
-При этом у меня патентная система. Что она подразумевает? То, что я выдаю чеки только по запросу покупателя, то есть почти никогда, т.к. они никому начлен не сдались. Когда спрашивают - всегда выдаем, ибо это не проблема.
-Теперь я пару раз в месяц набиваю левых чеков на сумму ниже моего патентного расчета, чтобы вопросов не возникало и еще потому, что всё, что клиент оплачивает картой, тоже должно быть теперь с чеком (начлена непонятно) и путем раздачи вай фай со своего мобильника отправляю это в налоговую.
А вот как отправить электронный чек сразу клиенту на почту или из кассы по смс я хз, потому что у меня на точке стационарного интернета нет.Кстати, помощи малому бизнесу за 8 лет работы я ни разу не встречал. Как она вообще выглядит эта помощь, я не знаю....

Первичная редакция поста:

"Эдакий своеобразный- "Плутон" -для жрачки-это как никогда очень своевременное решение ^-^

Значит на подходе система "Венера"-она будет отслеживать в какой точке мира из налогоплательщика произошел выход ОЖО (Отходы Жизнедеятельности Организма), а так же совпадает ли состав ОЖО  с ранее приобретенными продуктами отображенными в системе Меркурий. Это поможет исключить несанкционированное употребление налогоплательщиками просроченных и санкционных продуктов, а это и есть прямой путь для укрепления курса рубля"   ^-^
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Bort 094

• Илья
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #27816 : 22 06 2018, 14:54:05 »

Господа банкиры, кто то сможет прояснить вопрос, выпуск памятных и юбилейных купюр и монет каким то образом влияет на инфляцию? Конкретно, выпущены сотки "Сочи", "Крым", "Футбол". Тираж 20 млн штук каждой, итого 2 000 000 000 руб Х три вида получится 6 миллиардов рублей налом. Т.е. денежная масса так сказать увеличилась, а в оборот она не попала, вся по копилкам рассосалась. С монетами там еще большие суммы фигурируют. Не берем во внимание юбилейку из драгметалла, они изначально "инвестиционные" речь только о "ходячке". Что то гуглил, гуглил но ответа более-менее внятного не нашел. Или это очередная афера ЦБ, на сегодняшний день сотку "Футбол" предлагают по четырехкратному номиналу. ЦБ выпустил, раздал своим банкам по номиналу, они своим людям, те продали. 300% прибыли из воздуха кому ушли?

ориентир для продолжения поисков..

Большой успех не является признаком большого ума.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.