'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Увеличился расход топлива  (Прочитано 26503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской
Re: Увеличился расход топлива
« Ответ #150 : 14 12 2019, 22:03:23 »

Доброго утра!


Хотел написать отдельной темой , пока пишу тут!

Как я нашел потерянные 2 литра расхода на своем 4,0 л Прадо!

Поясню, много лет катаю и привык к своему расходу авто, недавно поменяли мне неработающую гидромуфту вентилятора, оказалось она не работала уже давно и я не специалист в этом и не знал слушая шум вентилятора и видя его вращение тогда когда этого не должно быть!

Итог - приятный бонус, расход упал на 1,5-2 литра!  Пока смотрю на движение по городу, трассе да и холодно, но реально она не включается сразу и не вращается постоянно дополнительной нагрузкой на валу! Может это открытие для меня и бывалым ничего нового, но за 10 лет мне ранее до этого никто из мастеров не сказал, решил поделиться с Вами!

И еще если посчитать лишний расход то за год пробега выходит что переплата за бензин за год 10-15 тыс р , за 5лет до 75 000 р, цена оригинала новой 9 тыр , в коробке оригинала будет лежать Aisin, если заказывать Aisin то он стоит 5 тр, видна явная экономия!
Знать бы  ее частоту вращения на холостом ходу в ненагретом состоянии, когда она новая. Так то, у кого тахометр есть, - можно измерить... От этого уже можно отталкиваться при дефектовке своей. У меня тоже сомнения на счет своей , кажеться что слишком быстро вращается.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Увеличился расход топлива
« Ответ #151 : 15 12 2019, 15:48:38 »

Интересно, послежу.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28423
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Увеличился расход топлива
« Ответ #152 : 16 12 2019, 08:57:20 »

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)