'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Активация Multi Terrain Select и Crawl Control на комплектации Элеган  (Прочитано 290361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель

Респект за прямые руки и пытливый ум!  :)
Отнимаешь потихоньку хлебушко у тойотовцев ;D
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150

В дорестайле всё по другому там блок кнопок вобще прост, а вот блок управления который менять нужно там скорее всего не так просто лучше фото если есть
Блоки кнопок на элегансах одинаковые, значит в рестайле стоит ЭБУ пододный  859A1-60010. А может он и стоит, я не знаю. Мы меняем его на  859A1-60020 и добавляем кнопку и все работает. На форуме один человек поставил в дорестайл оптитрон с рестайла - Crawl Control включается, а MTC нет. Думаю японцы просто интегрировали плату 859A1-60020 в блок кнопок рестайла и вывели включение MTC отдельной кнопкой, так как это гораздо удобней, чем поиск через меню. К сожалению у меня нет этого блока, может кто-нибудь выложит фото платы? icon_hallo
Остается открытым вопрос совместимости с оптитроном, все остальное при правильном подключении должно работать.
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Заморочился я поставить приборку от рестайла в фуле на дорестаил. Все работает, кроме MTS. Очевидно, дело в блоке driver support swith. Он по CAN оповещает систему что он присутствует и по LIN в приборку выдает о добавлении в меню. Купил блок 859A1-60050, что на рестаил идут. Фишка в дорестайловском 20 блоке отличается от нового 50, их тут 2 штуки. Никто распиновкой нового блока не заморачивался? На рестаил схем вообще нет, заехал к официалам, попросил распечатать, отправили в сад. Может у кого из клубней есть выход на оф. источники, что бы схему подключения раздобыть? МТС включается явно по кнопке, потому как Crawl работает от штатных кнопок и так же по замыканию контактов.
Записан

Вячеслав-Л

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Prado 150 Disel

Сегодня поставил и активировал новую центральную панель на рестайле.  Сразу и прокатился на этих режимах - все работает. Теперь гармонично и функционально. Делал все как писал  Sam aka Shpalozzavr, с оглядкой на 3d-snake . Огромное спасибо первопроходцам!
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

___L___, неистово плюсую за инновацию. Красафчик :))
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150

Заморочился я поставить приборку от рестайла в фуле на дорестаил. Все работает, кроме MTS. Очевидно, дело в блоке driver support swith. Он по CAN оповещает систему что он присутствует и по LIN в приборку выдает о добавлении в меню. Купил блок 859A1-60050, что на рестаил идут. Фишка в дорестайловском 20 блоке отличается от нового 50, их тут 2 штуки. Никто распиновкой нового блока не заморачивался? На рестаил схем вообще нет, заехал к официалам, попросил распечатать, отправили в сад. Может у кого из клубней есть выход на оф. источники, что бы схему подключения раздобыть? МТС включается явно по кнопке, потому как Crawl работает от штатных кнопок и так же по замыканию контактов.
Вы вскройте блок, сделайте качественные фото платы с обеих сторон и разъемов, выложите их и попросите ___L___ помочь. Если у него будет желание и время этим заниматься, то вопрос будет решен.
P.S. В рестайле во всех комплектациях стоит блок 859A1-60050? Его ведь не меняют для активации Crawl.
Записан

сергееч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168

Добрый день. Прочитал всю тему. . Авто прадо 4л рестайл. Заказал панели 86452-60010,55936-60020,58831-60260.
Я правильно понимаю этого достаточно что бы все заработало? Активировать лучше самому или к знакомым на сканер? Всем первопроходцами респект !!!
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2564
  • Город: VL
    • 150 RII

Сегодня активировал установленные блоки. Все работает. Правда мне это было нужно ради 4й камеры в левом зеркале ;D, так как говна я не мешу ;D
Ну да ладно, пусть работает )))
В целом, кроме сидений с памятью и блокировки заднего моста - во всем остальном у меня максималка ;) ;)
P.s.: Автору +
Записан

easyman05

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150

Было бы здорово добавить  парт номера для рестайла в стартовое сообщение - сложно лопатить тему.
Спасибо всем за полезную информацию!

PS продам новый, неюзанный, блок 859А1-60020, для дорестайла. 7500. Москва. В личку.

Записан

Romux

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город:Алтайский край

Добрый день. Прочитал всю тему. . Авто прадо 4л рестайл. Заказал панели 86452-60010,55936-60020,58831-60260.
Я правильно понимаю этого достаточно что бы все заработало? Активировать лучше самому или к знакомым на сканер? Всем первопроходцами респект !!!
Добрый день!
Непонятно, если 4 литра и рестайл, то там по умолчанию все уже есть с завода  :)
Записан