'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431749 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я вам написал пост 185 !!! А вы какой смотрите Конструктор ?? )))
И классификация API CI-4  ВЫШЕ ЧЕМ API  CF !!!
Зик вам тоже подойдет !!! )))

Скурвился Зик!  Уже лет 5-6, как скурвился. Кроме хороших моющих свойств, никаких положительных отзывов. Очень не стабильный у них пакет присадок...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

От состояния двигателя все зависит)))))) если двигатель мертв, тут хоть каждые 100 км. меняй толку никакого))))) Все мы говорим о нормальной работе всех агрегатов в машине ;)
А по поводу дизельного мотора и так же как 1 KD, то совет всем, это по моему опыту ощущение, надо менять так масло чтоб время года было поздняя осень точнее ближе к холодам, так как естественно новое масло лучше к зиме и для прогрева и для мотора и т.д. и машинка еще спасибо скажет потом)))))) точнее урчать дизель будет ровно))))).
А так же чтоб не замучить двигатель, лить ТОЛЬКО хорошее топливо т.к. 1KD очень капризен и может не будет гирлянда гореть, если что, но тупить будет существенно!
И меняйте господа чаще воздушный фильтр, самый лучший из всех (проверенно и не раз) ТОЛЬКО оригинал, там получается двойная фильтрация.
Ах да, чуть не забыл, чтоб прочистить всю дрянь надо хотя бы раз в день дизелю просраться (так чтоб включилась турбина).
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.


Ах да, чуть не забыл, чтоб прочистить всю дрянь надо хотя бы раз в день дизелю просраться (так чтоб включилась турбина).
Ну как бы турбина начинает работать с 1600 об. . По любому, просираться не обязательно. Ездим-то , как правило, в диапазоне 1600 - 2200. При обгонах и до 3000 об. .
А вот, чтобы вся кака выгорела, надо проехать по трассе хотя бы км 500 на режиме в районе 2 000 об., т.е. скорость 90-110 км/час.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424


Ах да, чуть не забыл, чтоб прочистить всю дрянь надо хотя бы раз в день дизелю просраться (так чтоб включилась турбина).
Ну как бы турбина начинает работать с 1600 об. . По любому, просираться не обязательно. Ездим-то , как правило, в диапазоне 1600 - 2200. При обгонах и до 3000 об. .
Понятное дело не больше 3000, точнее красной отметки, но все таки больше чем 1600, специально не смотрел на приборную панель, но по ощущениям в районе 2500.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

накурился чуть мозги не закипели.хочу всетаки попробывать петро дюран 0-30.канада тоже нафту добывает,и технологии продвинутые тоже наверное есть.друзи подскажите кто пользует,стоит ли заморачиваться.в автодоке ценик гуманный :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Ученик волшебника попробуй, а потом нам скажешь ;)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я сейчас езжу на П\К. Только на п/с 10в30. Масло, как масло. Ценник и привлёк...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

 
Ученик волшебника попробуй, а потом нам скажешь ;)
как скажите сударь .нет предела свершенства.обезательно поделюсь.всетаки за спиной четвертак шоферского стажа 8D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

senseiinvest

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Красноярск
    • TLC 150/3.0d

На TLC 150/3.0d
Так и не понял есть сажевый фильтр или нет?
Если есть то какой допустимый показатель золы должен быть у масла?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

На TLC 150/3.0d
Так и не понял есть сажевый фильтр или нет?
Если есть то какой допустимый показатель золы должен быть у масла?
На счет сажевого в 150 м не подскажу........но если есть сажевик.....масло должно быть малозольное ........к-во золы кажется ДО 1.3 !!!
Записан