'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дизеля 1KD-FTV (TLC 120)  (Прочитано 431695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #350 : 14 02 2014, 14:44:26 »

я конкретно про ЕСП и писал. super 3000 по линейке мобила стоит на ступень ниже. НО, думаю, оригинальное ( не подделка) нам отлично подойдет. В ЕСП мой слух ласкает надпись "разработано для применения с сажевым фильтром". Очень не хочется иметь дело с этой приблудой.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #351 : 14 02 2014, 14:56:11 »

я конкретно про ЕСП и писал.super 3000 по линейке мобила стоит на ступень ниже. НО, думаю, оригинальное ( не подделка) нам отлично подойдет. В ЕСП мой слух ласкает надпись "разработано для применения с сажевым фильтром". Очень не хочется иметь дело с этой приблудой.
каждый выбирает для своего авто. - оптимальный вариант...

Можно выбрать и Mobil Delvac 1 5W-40 или Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 ,а это на линейку выше чем ЕСП....  ;D

Mobil Delvac 1 5W-40 — полностью синтетическое масло с высочайшими эксплуатационными характеристиками для высоконагруженных дизелей, которое способствует увеличению срока службы двигателей, одновременно обеспечивая увеличение срока смены масла и снижение расхода топлива в современных дизелях, эксплуатируемых в тяжелых условиях. Высочайшие и самые современные технологии, лежащие в основе этого продукта, обеспечивают исключительно высокие эксплуатационные характеристики современных двигателей с низким уровнем токсичности выхлопных газов, в том числе двигателей с промежуточным охлаждением, а также двигателей старых моделей, находящихся в хорошем состоянии. Mobil Delvac 1 5W-40 рекомендуется для широкого спектра тяжелых условий применения и окружающей среды, типичных для грузовых перевозок, горнодобывающей, строительной отраслей и сельского хозяйства. Mobil Delvac 1™ также соответствует требованиям спецификации API SL к маслам для бензиновых двигателей, используемым в смешанных автомобильных парках.
Непревзойденные эксплуатационные характеристики Mobil Delvac 1 5W-40 являются результатом обширных совместных исследований и разработок с крупнейшими производителями техники и основаны на применении новейших разработок в области смазывания двигателей. Поэтому данный продукт удовлетворяет и даже превосходит требования большинства самых современных отраслевых спецификаций API, ACEA, JASO и Global к маслам для дизелей, а также спецификаций практически всех крупнейших европейских, американских и японских производителей двигателей.

или Mobil Delvac1 SHC5W-40 — синтетическое масло с высочайшими эксплуатационными характеристиками для дизельных двигателей, обеспечивающее непревзойденное качество смазывания, включая снижение расхода топлива, увеличение длительности межсервисных интервалов и срока службы современных дизельных двигателей, эксплуатируемых в тяжелых условиях. Передовая технология, лежащая в основе этого продукта, обеспечивает исключительно высокие эксплуатационные характеристики как современных двигателей с турбонаддувом, так и безнаддувных двигателей более ранних выпусков. Масло Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 рекомендуется к применению в широком диапазоне оборудования, эксплуатируемого в тяжелых условиях, типичных для грузовых перевозок, горнодобывающей отрасли, строительства, разработки карьеров и сельского хозяйства.
Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 обладает всеми преимуществами масла класса вязкости SAE 40 и при этом не демонстрирует большего расхода масла на угар, который свойственен всесезонным продуктам, изготовленным на основе маловязкого базового масла для достижения требуемого уровня низкотемпературных свойств.  Вследствие уникальной молекулярной структуры используемых синтетических базовых масел, скомбинированных с высокоэффективной системой присадок, Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 обладает меньшей испаряемостью в высокотемпературной зоне поршневых колец турбонаддувных двигателей. Оно также обеспечивает прочность масляной пленки при высоких температурах и хорошие эксплуатационные характеристики при низких температурах, снижая расход масла на угар и износ, и улучшая экономию топлива.
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #352 : 14 02 2014, 15:07:42 »

моё имхо что это масло все же для дизелей больших автомобилей. Не уверен что оно к нам подойдет.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #353 : 14 02 2014, 19:34:57 »

моё имхо что это масло все же для дизелей больших автомобилей. Не уверен что оно к нам подойдет.
На мой взгляд , через чур такая вязкость для нашего дизеля,чонь полегше !! ))
Записан

Карел

  • Гость
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #354 : 14 02 2014, 19:46:26 »

Вася Рогов, Delvac- это грузовое масло.
А то, что пишет производитель в рекламных целях, лучше пропускать мимо ушей.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #355 : 14 02 2014, 21:26:56 »

Вася Рогов, Delvac- это грузовое масло.
А то, что пишет производитель в рекламных целях, лучше пропускать мимо ушей.
Согласен.... поэтому мой выбор - Mobil Super 3000 X1 Diesel SAE 5W-40
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #356 : 15 02 2014, 15:13:40 »

Отличие масел для л/авто и коммерческого транспорта в том, что в маслах для к\тр используется больше присадок, работающих при высоких температурах, и меньше присадок для холодных режимов. Подразумевается, что к\тр прогрелся 1 раз за день, а так работает чуть ли не сутки.
Это не моё ИМХО. Это я вычитал на сайте, кажется, ПетроКанады.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Maradona

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: MSK
  • Город: МСК
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #357 : 18 02 2014, 01:15:04 »

Важное замечание: значительная часть производимых смазочных материалов производится из нефти, и даже если канистра имеет лейбл «Synthetic», нищеброд в 95% случаев зальёт масло, сделанное из динозавров, в то время как потратить 2000-4000 рублей на четырёхлитровую канистру настоящего масла из, например, кокосов его задушит жаба. Подобный выбор имеет значение лишь для земляков генерала Мороза, ибо при большом минусе минералка может удивить. Синтетика тоже удивит, но уже приятно.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #358 : 19 02 2014, 14:19:57 »

И чем, интересно, масло "из динозавров" отличается от масла "из кокосов"?
Только ценой?
В таком случае тот, кто заливает по 4000 за канистру- лох обыкновенный.
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Масло для дизельного двигателя 1KD-FTV
« Ответ #359 : 19 02 2014, 19:45:22 »

Тот кто платит по 4тыс за масло, тех брендов которые на слуху,50% идёт на спонсорскую оплату формулы-1,которые платит это масло спортсменам надписи на машинах и на огромных щитах. А есть просто хорошие масла(недорогие по стоимости) которые ничем не уступают Шелу
Записан