'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VW Transporter/Caravelle или какая альтернатива?  (Прочитано 126084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Парни,кто в курсе, у короткобазной каравеллы с двумя рядами сидений взади- они в полноценный диван раскладываются?!
И ещё, тянут ли 102 силы такой авто ???
102 л.с. в городе за глаза, а по трассе на обгоне слабовато, а так мне нра и даже 102 л.с. меня устраивают, с семьей все равно не педалирую ни на кокой машине просто езжу спокойно, а вот то что сиденья не раскладываются это минус и посадка сзади не очень удобная в дальних поездках
Записан

dimapilot

  • авто,мото,квадро...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: moscow
    • 120,т5gp,fx50s.

Парни,кто в курсе, у короткобазной каравеллы с двумя рядами сидений взади- они в полноценный диван раскладываются?!
И ещё, тянут ли 102 силы такой авто ???
102 л.с. в городе за глаза, а по трассе на обгоне слабовато, а так мне нра и даже 102 л.с. меня устраивают, с семьей все равно не педалирую ни на кокой машине просто езжу спокойно, а вот то что сиденья не раскладываются это минус и посадка сзади не очень удобная в дальних поездках
Читал гдето что наши кулибины после вмешательсва болгаркой в механизм сидения на каравеле заставили спинку раскладываться:-) постараюсь найти как...
Записан

kremer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Город: БОЛЬШОЙ
    • разные

Парни,кто в курсе, у короткобазной каравеллы с двумя рядами сидений взади- они в полноценный диван раскладываются?!
И ещё, тянут ли 102 силы такой авто ???
даже на короткой базе будет казаться 102 силы маловато. 140 лс (103 кВт двигатель)на короткой базе - идеально, а если еще и привод полный - вообще супер. на длинной базе то же. меньше 140 сил лучше вообще не брать, если для себя, а не для коммерческой деятельности.
Записан
все человеческое- субъективно

kremer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
  • Город: БОЛЬШОЙ
    • разные

а сиденья в диван у Т5 раскладываются только у мультика.
Записан
все человеческое- субъективно

dimapilot

  • авто,мото,квадро...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: moscow
    • 120,т5gp,fx50s.

Ребята на форумах т5 пишут что движки 82,102  и 140лс отличаются только прошивкой. Но по мне 140 оптимал тк идет с мкпп 6ст и акпп 7ст и чипуют до 180  ...не удержался чипанул и бус реально бодро бежал по серпантинам у моря обгоняя большинство легковушек:-) ....
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

С DSG прошивку не меняют, запаса по мощности у нее совсем нет, коробке будет хана, а 7-ми ступка вообще больная. Поэтому если шиться, то только с мешалкой. ИМХО конечно, но. Да и о прошивке не совсем верно, 84 и 102 да, а вот 140, вроде малька другой, но утверждать не берусь.
Записан

dimapilot

  • авто,мото,квадро...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: moscow
    • 120,т5gp,fx50s.

С DSG прошивку не меняют, запаса по мощности у нее совсем нет, коробке будет хана, а 7-ми ступка вообще больная. Поэтому если шиться, то только с мешалкой. ИМХО конечно, но. Да и о прошивке не совсем верно, 84 и 102 да, а вот 140, вроде малька другой, но утверждать не берусь.
Интересно как же мне прошили с dsg:-) даже дилер предлагает...
Проблема была с акпп zf т5 до 2010года...очень нежный был автомат...
Dsg держит до 600нм у меня до прошивки было 340 после стало 420....

Проблемы были с dsg у леговых фольцах...на т 5gp у всех все ок даже у тех кто чипанул 2.0 biturbo до 210лс и 460 момента... Что не скажешь о движках битурбо, редко какой доходит до 100ткм без проблем...
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

Ребята на форумах т5 пишут что движки 82,102  и 140лс отличаются только прошивкой. Но по мне 140 оптимал тк идет с мкпп 6ст и акпп 7ст и чипуют до 180  ...не удержался чипанул и бус реально бодро бежал по серпантинам у моря обгоняя большинство легковушек:-) ....
Если я не ошибаюсь то что бы чипануть до 180, нужна 2-я турбина. Тк у движка 180сил  2 турбины
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

dimapilot

  • авто,мото,квадро...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: moscow
    • 120,т5gp,fx50s.

Ребята на форумах т5 пишут что движки 82,102  и 140лс отличаются только прошивкой. Но по мне 140 оптимал тк идет с мкпп 6ст и акпп 7ст и чипуют до 180  ...не удержался чипанул и бус реально бодро бежал по серпантинам у моря обгоняя большинство легковушек:-) ....
Если я не ошибаюсь то что бы чипануть до 180, нужна 2-я турбина. Тк у движка 180сил  2 турбины
Двигло с двумя турбинами чипуют до 210лс... У другана шкода рс дизель...170лс с завода...одна турбина...тоже можно чипануть:-)
У меня вроде вторая турбина после чипа не появилась:-)....
Ребята раскочегарили 200крузер с 235лс до 340лс...момент не помню...но тоже только программно..
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом

dimapilot, я понял о чем ты говоришь, просто у фольца 3 разновидности двигателя, без турбины, 80с чем-то л.с. без турбо, 102 с одной турбо, тот же движок но со 140 л.с. и 180 л.с. с двумя турбинами.

Ты имел в виду чипануть тот который с 1-й турбо)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея