'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скорость движения Прадо по трассе.......  (Прочитано 52767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Только не очень далекий человек может купить 4.0 и каждый день думать об экономии бензина.
Так сколько обороты двигателя 2.7 при 120 км/ч.??..))
Однако экономят все и на всём !!! И это правильно...........мы покупаем карточки на бензоправках,что бы получить скидку,мы покупаем что то по акции,мы покупаем например снегоходы весной,а лодочные моторы зимой,мы покупаем женам шубы в Греции,а не в московских салонах.......да что там говорить,мы не против сбить штуку-две на з.часть или аксессуар,если что то продаётся на форуме......!! ))
А ПОЧЕМУ НЕТ ??   icon_crazy2
Есть конечно человеки,которые не считают деньги,но мне в жизни ТАК,не повезло...!!  8D

Потому, что этой экономии с таким двигателем не существует. Особенно в условиях города.
Это относится и к двигателю 2.7, когда считают что они экономят в городском режиме, да и на трассе..))
Между 2.7 и 4.0 в городском режиме разница будет 2 литра максимум.(во всяком случае в моей локации). Да и по трассе после 120 км/ч разница будет ничтожной.
Записан
Игорь

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Для меня к примеру комфортная скорость по трассе на 4.0 литра это 2000 об/мин , а это небольшая скорость , но очень комфортная по всем показателям(шум , управляемость , безопасность). А какая скорость на 2.7 при 2000 об.?
Вот результаты по дизелю.....
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=120929.0

Когда был 2.7 не замерял,но двигался по трассе так же 128 км.ч.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Только не очень далекий человек может купить 4.0 и каждый день думать об экономии бензина.
Так сколько обороты двигателя 2.7 при 120 км/ч.??..))
Однако экономят все и на всём !!! И это правильно...........мы покупаем карточки на бензоправках,что бы получить скидку,мы покупаем что то по акции,мы покупаем например снегоходы весной,а лодочные моторы зимой,мы покупаем женам шубы в Греции,а не в московских салонах.......да что там говорить,мы не против сбить штуку-две на з.часть или аксессуар,если что то продаётся на форуме......!! ))
А ПОЧЕМУ НЕТ ??   icon_crazy2
Есть конечно человеки,которые не считают деньги,но мне в жизни ТАК,не повезло...!!  8D

Потому, что этой экономии с таким двигателем не существует. Особенно в условиях города.
Это относится и к двигателю 2.7, когда считают что они экономят в городском режиме, да и на трассе..))
Между 2.7 и 4.0 в городском режиме разница будет 2 литра максимум.(во всяком случае в моей локации). Да и по трассе после 120 км/ч разница будет ничтожной.
А на большее и ни кто не претендует..........но согласитесь,когда один авто есть по городу 16 литров (ну к примеру) а другой 18 ть......!!! Разница как бы не в пользу последнего !!
Конечно ни кто не обедняет из за этих двух литров........конечно это ничтожно по сравнению с другими тратами,которые нас преследуют ежедневно........но чисто психологически расход 16 ть НАМНОГО приятнее расхода в 18 ть !!! ))
Записан

GCC

  • Гость

Между 2.7 и 4.0 в городском режиме разница будет 2 литра максимум.(во всяком случае в моей локации).

А в моей локации разница доходила до 5л/100км )))
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0

Я езжу 140 в среднем. Обороты около 2600. Прада Прадо у меня стописятый дизель :)
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0

Мне кажется эта скорость очень комфортной, да и напрягать свой дизелек не хочется. Мосты тоже вроде скорость не полюбляют. Меня обгоняют редко. Кто эти паразиты не запоминаю :)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

а в тексте автора четко прослеживается его убеждение

Человек поделился своми наблюдениями, описал свой частный случай, не более. Почему вы сделали вывод про "одинаковость", я так и не понял. А если я напишу, что меня ниразу не обгоняла феррари, то разве это будет значить, что динамика феррари хуже, чем у прадо?
Смотри какой назойливый товарищь). Ну уж если докапываться - я не писал что динамика, по его убеждениям, одинаковая, если почитать, то написано "едет практически так же". Да и вообще, какя разница, как конкретно я это понял....
Roman358 ,да вы хоть гляньте как тема называется........!!!!!  rtfm
Я же не писал про разгон Прадо на трассе.........или кто,как обгоняет........или максимальная скорость Прадо !!!
Для тех,кто в танке,повторяю.........тема про "Скорость движения Прадо по трассе " !!!
Имеется в виду СРЕДНЯЯ скорость..........кто с какой скоростью едет "на дальняк" если угодно........кому с какой скоростью КОМФОРТНО за рулем Прадо,на дорогах нашей страны и за рубежом..........БЕЗОПАСНО.....,по его мнению.......при какой скорости Прадовод чувствует машинку,уверен в себе....... и т.д !!
Выделю отдельным абзацем,для тех кто не знает, спорит про это и ЭТО НЕ СЕКРЕТ :
Да......4 х литровый Прадик мощнее 2.7 литрового.........время разгона до сотни,у него меньше,следовательно старт у него лучше.....и при обгонах шустрее.........и в горку .......и с горки ......и под горку........ЭТО АКСИОМА мля....!!!
Но.........ИМХО,средняя скорость движения по трассе,владельцев этих машин,примерно одинаковая !!!!!!!!!!
Здесь больше зависит не от мотора,а от прокладки,между рулем и сиденьем !!! sdfdsf
Ферштэйн Roman358 ??
Записан

Speed51

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Полярные Зори
  • Город: Полярные Зори
    • 120 4L

а в тексте автора четко прослеживается его убеждение

Человек поделился своми наблюдениями, описал свой частный случай, не более. Почему вы сделали вывод про "одинаковость", я так и не понял. А если я напишу, что меня ниразу не обгоняла феррари, то разве это будет значить, что динамика феррари хуже, чем у прадо?
Смотри какой назойливый товарищь). Ну уж если докапываться - я не писал что динамика, по его убеждениям, одинаковая, если почитать, то написано "едет практически так же". Да и вообще, какя разница, как конкретно я это понял....
Roman358 ,да вы хоть гляньте как тема называется........!!!!!  rtfm
Я же не писал про разгон Прадо на трассе.........или кто,как обгоняет........или максимальная скорость Прадо !!!
Для тех,кто в танке,повторяю.........тема про "Скорость движения Прадо по трассе " !!!
Имеется в виду СРЕДНЯЯ скорость..........кто с какой скоростью едет "на дальняк" если угодно........кому с какой скоростью КОМФОРТНО за рулем Прадо,на дорогах нашей страны и за рубежом..........БЕЗОПАСНО.....,по его мнению.......при какой скорости Прадовод чувствует машинку,уверен в себе....... и т.д !!
Выделю отдельным абзацем,для тех кто не знает, спорит про это и ЭТО НЕ СЕКРЕТ :
Да......4 х литровый Прадик мощнее 2.7 литрового.........время разгона до сотни,у него меньше,следовательно старт у него лучше.....и при обгонах шустрее.........и в горку .......и с горки ......и под горку........ЭТО АКСИОМА мля....!!!
Но.........ИМХО,средняя скорость движения по трассе,владельцев этих машин,примерно одинаковая !!!!!!!!!!
Здесь больше зависит не от мотора,а от прокладки,между рулем и сиденьем !!! sdfdsf
Ферштэйн Roman358 ??
плюсую! (не флуд)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я езжу 140 в среднем. Обороты около 2600. Прада Прадо у меня стописятый дизель :)
В тему про дизеля.......
А я вчера приехал из столицы.......))
360 км в одну сторону ......Туда ехал не спехом......км. 110-120 в час......день в Москве,примерно км. 60-70 накатал ,включая МКАД,в большие пробки правда не попадал..........а обратно спешил........ехал 130-140......иногда до 160 ти кочегарил !!!
Так вот (мож не в тему ) расход саляры,по кругу ......на компе......составил.......не поверите.......8.7 л. на сотню !!!!  ;D
Правда ехал один,не груженый.......
Заправки ЛТК и Шелл (в Москве)!!
Антирадар Супра 75 ая,отработала на все 100 !!!  ok
Записан

superteacher

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1444
  • Город: Донецк

у меня при 120 помоему около 3000-3100 оборотов

по-моему 2500-2700 при 120, вроде при 3000 уже 130, но точно не помню.

да, поправляюсь. Сегодня проверил - у меня 2800-2900 при 120
Записан
был TLC Prado 2004, 2,7  газ/бензин. RX300, 2004