'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГУ Люкс 150 не показывает имена звонящих  (Прочитано 5463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

телефонная книга вся перенеслась в гу , но имена входящих звонков не определяет . Кто знает в чем проблема?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

телефон IPHONE 5
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест

У меня показывает, если в книге есть. Но если определяет телефон звонящего как 8....., а записан телефон как +7....., или наоборот, то не показывает.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)

У меня была такая же проблема, тоже Люкс. Догадался сам, так как телефон жены был записан в международном варианте (+7) а остальные около номеров 500 нет. Фишка в том, как и писал предыдущий собеседник, что мы забиваем телефоны с 8-кой впереди, а мозги машины понимают только вариант с +7 (кодировка телефонных абонентов в России). Лично я переписал свою телефонную книгу, изменив 8-ку на +7, потом залил обновленную книгу и проблема пропала.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У меня была такая же проблема, тоже Люкс. Догадался сам, так как телефон жены был записан в международном варианте (+7) а остальные около номеров 500 нет. Фишка в том, как и писал предыдущий собеседник, что мы забиваем телефоны с 8-кой впереди, а мозги машины понимают только вариант с +7 (кодировка телефонных абонентов в России). Лично я переписал свою телефонную книгу, изменив 8-ку на +7, потом залил обновленную книгу и проблема пропала.
Да эти мозги ВООБЩЕ ничего не понимают, кроме ПОЛНОГО соответствия :( номеров. Любой мобильник с 90x годов понимает, что первые цифры в номере это коды стран, городов... И они могут отличаться в зависимости от места нахождения и оператора. А тут такая дурь :(.
Вообще требование к CLIP только одно, что-бы можно было по зафиксированному номеру звонящего отзвонить обратно. Что вообще вообще-то не требует никаких префиксов. Так-что в большинстве стран может приходить вообще короткий 6-7-10 значный местный номер. В общем офигительная лажа c приявязкой номера к записной книжке у Тойоты.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

а как перезалить обновленную тел книгу?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)

Повторяешь те же процедуру, что и при первой заливке, только предварительно очищаешь тел. книгу. Там все доступно и пошагово расписано. Сначала только подцепи телефон через блютуз.
Записан

danish1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Сахалин
  • Город:
    • Прадо 150

       1. Прадо 150, 2010 г. Праворукий. При передаче по блуютузу корректно заносит имена, удивительно, и в кириллице. Но при передаче через блютуз "+" в номере не воспринимает. При ручном заполнении адресной книги нет возможности забить "+". Единственный выход-сохранить номер из списка входящих звонков в адресной книге. Номер сохраняется в адресной книге с нулем вместо "+", т.е. вместо "+7**********" записывает  "07**********"и корректно определяется имя звонящего.
       2. Пробовал вручную забить номера с использованием "0" вместо "+", оператор сообщает "Неверно набран номер".
       3. В целях ручной записи номеров в адресную книгу с "0" вместо "+" из списка входящих звонков пробовал править номера, оставляя "0".  Т.е. был звонок от "Ивана" в журнале запись "+79141234567", при попытке записать в адресную книгу выводится как "079141234567". Пытаюсь в адресной книге его сохранить как номер "Петра", правлю номер на "079147654321". Сохраняю, сообщает  "Неверно набран номер". В чем загвоздка, не пойму.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тоже мучило меня ГУ, а оказалось что все дело в настройках АФОНИ-5s
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

Тоже мучило меня ГУ, а оказалось что все дело в настройках АФОНИ-5s
что конкретно в настройках телефона не так?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный