'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 1KZ-TE сильная тряска при запуске  (Прочитано 5167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск

Подскажите кто сталкивался , при пуске 1KZ-TE рычаг раздатки вибрирует с амплитудой наверно сантиметра 4 (даже есть ощущение что сам кузов дергается), потом относительно нормально, хотя тоже как-то не очень нравится очень уж чуствуется вибрация на хх, если нажать повышение оборотов то относительно в норму приходит по вибрации, что может быть ? я думаю на подушки мотора .Хотя это первый дизель , как должно быть не знаю, к работе мотора претензий в общемто нет ни на горячую ни на холодную.Обороты ХХ в норме (750+-) .У кого как на дизеле ?
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #1 : 26 04 2010, 12:31:18 »

могу предположить или подушки или один из цилиндров барахлит (свеча накаливания, распыл, давление).

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #2 : 26 04 2010, 12:35:05 »

у меня такое бывало зимой при больших морозах......тож думаю что у тебя просто колбасит двигатель от грязи или свечей.....
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #3 : 26 04 2010, 12:43:28 »

Меня напрягает тот факт , что вибрация появляется еще до запуска мотора гдето на первом обороте и далее сразу запуск.после запуска амплитуда дрожжания рычага раздутки не более 5 мм.Только начинаю стртер крутить и рычаг начинает в сторону тянуть , потом пуск мотора и он в другую сторону с той же амплитудой , потом уже мелкая дрожь.Пока не взвесил все за и против не охото в кишки мотору лезть (может там все путем).
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #4 : 26 04 2010, 13:03:58 »

Тоже склоняюсь ко мнению на счёт подушек.
Смотреть и щупать их во время заводки. Только аккуратно, что бы пальцы там не оставить.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #5 : 26 04 2010, 13:09:40 »

Свеча какая-то не работает или работает вполнакала или разогревается медленнее (скорость накаливания должна быть одинаковой когда проверяешь). У меня такое было на 2LT на сурфе и на 4d56 на Паджеро II . А когда двигатель прогревается- то все цилиндры работали нормально и вибрации уже не было.  
Если бы причина была подушка двигателя и коробки - то на прогретом на холостом ходу тоже бы колбасило.
Записан

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск
Re: 1KZ-TE сильная тряска при запуске
« Ответ #6 : 27 04 2010, 04:14:41 »

дак в том то и дело что как только он заведется(через секунда) все в норму приходит, только вот норма для меня не ясна, а с прогревом в принципе почти ничто кроме звука не меняется.если бы были свечи то я так понимаю его бы колбасило не меньнее минуты или около того.свечи я проверю там лазить не надо в кишки, я так понял их достаточно на проводимость проверить чтобы сопротивление было одинаковое и в пределах паспортных данных ну и соответственно должно быть напряжение на них,хотя зимой (а она у нас была в этом году очень даже сибирская) все заводилось отлично хотя симптомы были теже так что думаю со свечами все гут.еще думаю компрессию замерить надо бы,вот вопрос как ее правильно мерить ? если компрессометр вместо форсунки ставить то какая резьба на форсунке ? может кто уже сталкивался.По поводу подушек думаю на выходных провести экспиримент: перекрою подачу топлива и покручу стартером если рычаг будет колбасится то наверняка они , больше то нечему вроде.
Записан