'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1750 : 21 09 2014, 15:59:53 »

Цитировать
Я бы с удовольствием!
Но мне ж полстраны придётся проехать! 
Ты погляди только:

Всего 2900 ? Как говорю-бешеной собаке 100 км не крюк. Че тут ехать то. Я по 9000 км несколько заездов делал а по 3 и не считал.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1751 : 21 09 2014, 16:11:14 »

Смотри. Наше дело предложить, а Ваше-отказаться. Как надумаешь-кричи. Всегда рад. Да и клубни думаю тоже не против будут. Мини встречу сделаем. А мож и не мини  ;D. Жить есть где-так что с семьей. Покушать - я думаю сварим.   ;D Природы-куча, и горы, и лес и озера. За огородом-карьер. Пока ехать будешь- природы насмотришься, а приедешь-отдохнуть куда нибудь сгоняем. Так что, может быть  когда соберешься отпуск вместо закардона на Родине провести, знай- на Урале Тебе есть куда приткнуться. Всегда пожалуйста.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1752 : 21 09 2014, 17:04:56 »

Цитировать
Я бы с удовольствием!
Но мне ж полстраны придётся проехать! 
Ты погляди только:

Всего 2900 ? Как говорю-бешеной собаке 100 км не крюк. Че тут ехать то. Я по 9000 км несколько заездов делал а по 3 и не считал.

Правда тогда помоложе был. Все мы не молодеем. Но в энтом году в Нижний Новгород и в Казань прокатились с семьей- тоже 3 с копейками намотал. Надумаешь(хоть на авто хоть самолетом)-приезжай.  icon_friends
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1753 : 21 09 2014, 17:44:00 »

Леонид! Я тут в курилке оружейной-Диму Капитана просил мне сфотать вертел, который они в выхи испробовать решили. Я ж так до конца с вертелом еще и не определился. Сюда вставлю-думаю парни не обидятся. Замечания есть? Мне кажется запоры-стопора будут нагреварься и нужно сделать что то типа стопора-щтыря со стороны руки. Хотя и так не плохо-они этой палочкой наверное пружинку оттягивают. Леха-что скажешь?

Я те вот что скажу, птичк. Там лучше не запоры, а стопора на пружинках с шариком. Повернул - он сам защёлкнулся и держит. Поворачивать придётся с небольшой натугой, зато не нужно будет каждый раз запор отодвигать.
Идея очень даже. Ты ешь-пьёшь, а он себе крутит. Нормально так. И время от времени срезаешь куски, как с дёняра.

Я сейчас одну фоту покажу из последней поездки.
Это в горах в одной небольшой таверне сфоткал у немца.
Кстати, там на Родосе, оказывается, очень много немцев! Интересно, это те, что с войны или сейчас переехали? Думаю, что с войны, наверное, сейчас навряд ли кто туда поедет.




Вот это - очаг с мангалом и вертелом. Обрати внимание, что вертел на конце имеет шестерню - ЯВНО для цепи и движка - автоматика.  ;D





А вот это ещё одна поделка из газового баллона. Что мне понравилось - подставка из ножки кресла. Удобно, блин!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1754 : 21 09 2014, 17:52:01 »

Смотри. Наше дело предложить, а Ваше-отказаться. Как надумаешь-кричи. Всегда рад. Да и клубни думаю тоже не против будут. Мини встречу сделаем. А мож и не мини  ;D. Жить есть где-так что с семьей. Покушать - я думаю сварим.   ;D Природы-куча, и горы, и лес и озера. За огородом-карьер. Пока ехать будешь- природы насмотришься, а приедешь-отдохнуть куда нибудь сгоняем. Так что, может быть  когда соберешься отпуск вместо закардона на Родине провести, знай- на Урале Тебе есть куда приткнуться. Всегда пожалуйста.

Эх, братан... Я бы и рад! Но...
Тут несколько мОментов. Во-первых, с семьёй ПОКА не хляет. Жена любитель отдыха по системе Купил билет и Всё забыл. Или на всё забил!  ;D
Она останавливается в отеле не ниже 4-х звёзд и то - не в каждом.  ;)  Это вот в последнюю поездку я её потихоньку начал приучать к тому, что путешествие на колёсах - путешествие, а всё остальное - фигня!  ;)
Ну и доча - в неё!  ;D
Кроме того, у дочки - свои интересы, своя компашка и свои поездки. Вот на праздники (Курбан Байрам на носе. Мне дадут день-два, а им, наверное, дней пять...) собирается с кем-то в Дубай. И жена уезжает с подружкой в Турцию. Один я останусь... Адын, сапсэм адын! Анекдот такой знаешь?
Во-вторых, у меня отпуск всего 21 день в году. Ну там ещё несколько дней за год набегает отгульных. Ну, пускай, 25. Так за раз же всё не возьмёшь. Да и с женой надо куда-нить съездить...
Короче, на Урал, боюсь не доеду. Тем более, что по "дороге" я всю страну исколешу!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1755 : 21 09 2014, 17:54:40 »

Цитировать
Я те вот что скажу, птичк. Там лучше не запоры, а стопора на пружинках с шариком. Повернул - он сам защёлкнулся и держит. Поворачивать придётся с небольшой натугой, зато не нужно будет каждый раз запор отодвигать.
Идея очень даже. Ты ешь-пьёшь, а он себе крутит. Нормально так. И время от времени срезаешь куски, как с дёняра.

Согласен про шарики-только кто он крутит если шарик зафиксирован. Если про шестерню-то да. А снизу это кажется кегу пивную разрезали
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1756 : 21 09 2014, 17:59:01 »

Цитировать
Эх, братан... Я бы и рад! Но...
Тут несколько мОментов. Во-первых, с семьёй ПОКА не хляет. Жена любитель отдыха по системе Купил билет и Всё забыл. Или на всё забил! 
Она останавливается в отеле не ниже 4-х звёзд и то - не в каждом.    Это вот в последнюю поездку я её потихоньку начал приучать к тому, что путешествие на колёсах - путешествие, а всё остальное - фигня! 
Ну и доча - в неё! 
Кроме того, у дочки - свои интересы, своя компашка и свои поездки. Вот на праздники (Курбан Байрам на носе. Мне дадут день-два, а им, наверное, дней пять...) собирается с кем-то в Дубай. И жена уезжает с подружкой в Турцию. Один я останусь... Адын, сапсэм адын! Анекдот такой знаешь?
Во-вторых, у меня отпуск всего 21 день в году. Ну там ещё несколько дней за год набегает отгульных. Ну, пускай, 25. Так за раз же всё не возьмёшь. Да и с женой надо куда-нить съездить...
Короче, на Урал, боюсь не доеду. Тем более, что по "дороге" я всю страну исколешу

Избаловал ты их. Смотри-наше дело предложить. И помни, а то вдруг приоритеты поменяются и надумаете. А если еще ко всем клубням заезжать- и года не хватит 8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1757 : 21 09 2014, 18:00:44 »

Согласен про шарики-только кто он крутит если шарик зафиксирован. Если про шестерню-то да. А снизу это кажется кегу пивную разрезали

Не. Шарик - НА ПРУЖИНКЕ, т.е. трубка, в ней пружина, на конце - шарик. Даже и не шарик, а штырь, с закруглённым концом. Рн в дырку проваливается и держит, но, если приложить усилие, он провернётся, а шарик нырнёт в следующую дырку.

А это да, скорее - кега. Тут ты прав.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1758 : 21 09 2014, 18:04:54 »

Цитировать
Не. Шарик - НА ПРУЖИНКЕ, т.е. трубка, в ней пружина, на конце - шарик. Даже и не шарик, а штырь, с закруглённым концом. Рн в дырку проваливается и держит, но, если приложить усилие, он провернётся, а шарик нырнёт в следующую дырку.

Я так и понял. Но крутить же самому все равно нужно? Пральна. Просто ты пишешь- он крутит. Ну конечно если поставить специально обученного человека - то да, сиди спокойно кушай. Твой вариант мне больше по душе.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1759 : 21 09 2014, 18:05:38 »

Избаловал ты их. Смотри-наше дело предложить. И помни, а то вдруг приоритеты поменяются и надумаете. А если еще ко всем клубням заезжать- и года не хватит 8D

Это не я. У меня и времени-то нет. Это они сами!  ;)
Всё сами. Про папу вспоминают только, когда виноватый нужен!  ;D  Приехал вот, а дочка меня обрадовала, что машину стукнула. Не сильно, но буфер пополам, радиатор кондея - вдребезги и ещё там пластмасса... Наехала сзади на 200-го!  ;D  Ну, повезло ей, что у него там крюк стоял. Был бы фаркоп, пришлось бы и главный радиатор менять.  ;)  Да и он бы не отделался небольшой вмятиной на двери.
Я посмотрел, а у неё протектора НЕТ ВААЩЕ!!! Спрашиваю, как же ты ездишь?! И слышу, ты мне почему не сказал? Это Я должен у НЕЁ протектор проверять! Видал? Да я ни её саму, ни её машину неделями не вижу. Она уезжает, я ещё сплю. Приезжаю - она уже спит. Но за машину - я отвечаю!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне