'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мойка моторного отсека  (Прочитано 10336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #60 : 17 04 2019, 17:18:38 »

А я за всю жизнь ни разу движки не мыл) под капотом не видно))
Грязные трусы тоже под брюками не видно...


в раздевалке видно
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #61 : 27 04 2019, 09:13:03 »

Вопрос: а надо ли закрывать АКБ, может ли его замкнуть когда на него пену нальешь например ?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #62 : 27 04 2019, 09:49:19 »

Вопрос: а надо ли закрывать АКБ, может ли его замкнуть когда на него пену нальешь например ?
Его не накрывать нужно, а желательно отключить, дело не в АКБ, а в замыкании как пример некоторых участках, где может пострадать электроника.
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #63 : 27 04 2019, 10:05:10 »

Мыть или не мыть моторный отсек - тут нужно исходить из правила "Не трогай технику - тогда она тебя не подведет!"
Ну уж если очень хочется - протрите салфетками - есть специальные в том числе, пропылесосьте, продуйте сжатым воздухом, снимите защиту двигателя, чтобы её почистить. Если все-таки хотите мыть моторный отсек - посоветуйтесь на эту тему с мотористами и электриками, в плане мыть или не мыть, как мыть и т.д. И извините, я не знаю, где и как вы эксплуатируете автомобиль, что у вас есть необходимость мыть моторный отсек на каждом ТО. И кого, и зачем Вы хотите удивить этой чистотой. Вы не знаете не состава химии, ни состава воды. Не знаете куда попадет эта вся химия и сколько она там будет. Какую даст окись в контактах и т.д.. Главное зачем всё это?
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #64 : 27 04 2019, 10:27:49 »

Вопрос: а надо ли закрывать АКБ, может ли его замкнуть когда на него пену нальешь например ?
Пролистай несколько страниц назад
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #65 : 27 04 2019, 10:40:50 »

Мыть или не мыть моторный отсек - тут нужно исходить из правила "Не трогай технику - тогда она тебя не подведет!"
Ну уж если очень хочется - протрите салфетками - есть специальные в том числе, пропылесосьте, продуйте сжатым воздухом, снимите защиту двигателя, чтобы её почистить. Если все-таки хотите мыть моторный отсек - посоветуйтесь на эту тему с мотористами и электриками, в плане мыть или не мыть, как мыть и т.д. И извините, я не знаю, где и как вы эксплуатируете автомобиль, что у вас есть необходимость мыть моторный отсек на каждом ТО. И кого, и зачем Вы хотите удивить этой чистотой. Вы не знаете не состава химии, ни состава воды. Не знаете куда попадет эта вся химия и сколько она там будет. Какую даст окись в контактах и т.д.. Главное зачем всё это?
Полностью согласен! Абсолютно ненужная процедура. У меня за 100 т.км. пробега на двигателе просто пыль.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #66 : 27 04 2019, 12:04:45 »

Мыть или не мыть моторный отсек - тут нужно исходить из правила "Не трогай технику - тогда она тебя не подведет!"
Ну уж если очень хочется - протрите салфетками - есть специальные в том числе, пропылесосьте, продуйте сжатым воздухом, снимите защиту двигателя, чтобы её почистить. Если все-таки хотите мыть моторный отсек - посоветуйтесь на эту тему с мотористами и электриками, в плане мыть или не мыть, как мыть и т.д. И извините, я не знаю, где и как вы эксплуатируете автомобиль, что у вас есть необходимость мыть моторный отсек на каждом ТО. И кого, и зачем Вы хотите удивить этой чистотой. Вы не знаете не состава химии, ни состава воды. Не знаете куда попадет эта вся химия и сколько она там будет. Какую даст окись в контактах и т.д.. Главное зачем всё это?
Я просто люблю чистоту :)
Записан

Samorodok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 335
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #67 : 27 04 2019, 14:49:23 »

В Саратов Вам нужно жить переехать. Через 2- 3 дня от этой чистоты следа не останется.
Записан

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2167
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Мойка моторного отсека
« Ответ #68 : 16 06 2019, 13:37:01 »

Мою всегда,двигатель чуть остыл и вперёд
Капот оставляю открытым на полчасика,при возможности
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.