'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подмазываете мастеров у ОД, чтобы обслужили лучше?  (Прочитано 5765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #30 : 23 12 2013, 09:44:49 »

давать взятки мастерам в ОД - это противоречит даже здравому смыслу!
Потому как они (ОД) и так нас должны в попу целовать только за то, что мы к ним ездим на обслуживание, и пока мы ждем обслуживания, нам кофе с печеньками должно подаваться "на халяву"...
это истинна!!!))
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #31 : 23 12 2013, 09:45:08 »

45RUS, лови+!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #32 : 23 12 2013, 09:48:26 »

45RUS, лови+!
Это подкуп или традиция форума... ;D
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #33 : 23 12 2013, 09:51:31 »

давать взятки мастерам в ОД - это противоречит даже здравому смыслу!
Потому как они (ОД) и так нас должны в попу целовать только за то, что мы к ним ездим на обслуживание, и пока мы ждем обслуживания, нам кофе с печеньками должно подаваться "на халяву"...
дело не в этом. так думать неправильно, хотя с ценами у ОД это более чем справедливо!!

а вообще должен быть простой профессиональный подход к делу. однако многие еще продолжают жить в "совке" с жуткими древними понятиями взаимодействия в обществе. и потом еще и возмущаются, почему это у нас все так через задницу устроено, а не как в Европе!? и сами же в этом виноваты!!! нынешняя система - порождение именно таких людей! >:D пора избавляться от таких стереотипов. или может просто это поколение (наше) должно вымереть, чтобы так произошло? ведь молодежь уже не такая по большей части! редко кто там задумается о том, чтобы давать человеку взятку ЗА ЕГО ЖЕ РАБОТУ, которую он просто ОБЯЗАН выполнить как надо!!!

ведь это разные вещи - когда ты приезжаешь в сервис и суешь на лапу бабло сходу и когда благодаришь за что-то выделяющееся от обычной работы! ну например, мастер там заметил, что какая-то деталь накрывается и вовремя устранил неисправность, которая могла привести к плохим последствиям или дорогому ремонту.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #34 : 23 12 2013, 10:01:54 »

все узнал,только не ссорьтесь icon_friends.
чаевые У НИХ ПОЛОЖЕНЫ, поэтому они уже заложены во всех ценниках ОД (даже поцелуи....с местами их нанесений  каждый определится сам....интим как никак.....я всегда для этого им предоставляю бампер и фаркоп....ну это конечно ИМХО ;D))))
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

это просто ты сам такой тип человека, который не может уже не совать деньги всем кому попало за любую фигню. периодически сталкиваюсь с такими по работе, которые всеми фибрами убеждены, что без денег никто и шаг не сделает. просто люди уже не разбирают, где надо давать деньги, а где нет)
уважаемый, я на личности не переходил. У меня сомнения, где ты живешь. С мерсом насмешил. Примеров давать не буду. Там по статистике больше состоятельных людей. Я же стараюсь жить по народной мудрости. Небольшая цитата - "Не подмажешь - не поедешь".
P.S. Я живьем видел, как обслуживается мое авто. Как аккуратно протираются направляющие тормозных колодок, когда у соседей и катки не снимаются. Не говоря обо всем остальном, тривиальном.
И снова +
Зы: такое ощущение что barax не то что в Раше живет а вообще на другой планете......
Я тоже видать в Поволжье, как на другой планете - у нас просто наказуемо деньги слесарям или мастеру совать. Причём не только у ОД Тойоты, но и у других ОДшников!
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Серрёг, возможно у нас ситуация осложнена  ;D тем, что нонешние ОДшники всех марок  в 90-х были дилерами ГАЗа - нам там на складах приходилось и бензин по одному литру на машину покупать, чтобы выгнать за ворота - так что инфа о деньгах в ИХ ремзоне слесарям вызывает просто приступ неконтролируемого бешенства  >:D >:D >:D  у начальства
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Серрёг, возможно у нас ситуация осложнена  ;D тем, что нонешние ОДшники всех марок  в 90-х были дилерами ГАЗа - нам там на складах приходилось и бензин по одному литру на машину покупать, чтобы выгнать за ворота - так что инфа о деньгах в ИХ ремзоне слесарям вызывает просто приступ неконтролируемого бешенства  >:D >:D >:D  у начальства
BobbyS,  ая чо? я ничо)) Это я просто твоё сообщение сюда перенёс из вопросов новичков  8D  Даж ни слова не добавил  ;)

А вообще я против подмазов. Есть руководство, вот их и надо пинать, чтобы за подчинёнными смотрели  >:D  А то иной раз посмотришь - менеджеров у Од больше, чем слесарей!
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград

Если не доверяете мастерам, присутствуйте в ремзоне при ТО. А давать на лапу слесарям или их руководству не только глупо, но и вредно!!!
Записан
Удачи на дорогах.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX

Если не доверяете мастерам, присутствуйте в ремзоне при ТО. А давать на лапу слесарям или их руководству не только глупо, но и вредно!!!
о чем и речь! + icon_friends
Записан