'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бортовое питание в зеркале!  (Прочитано 13460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #60 : 20 01 2014, 15:53:44 »

Без разницы лишь бы держался .
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #61 : 20 01 2014, 15:54:45 »

Без разницы лишь бы держался .

Понял )) Будет время займусь  ok
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #62 : 20 01 2014, 15:57:12 »

Обрати внимание на плотность прилегания экранчика к зеркалу. Так лучше проекцию видно.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #63 : 20 01 2014, 16:04:34 »

В моем понимании - вольтметр не дает понимания о степени зарядки аккумуляторов. Можно иметь в сети напряжение 12V от нескольких  батареек для фонарика, но от  них авто не заведешь. Сила тока и напряжение - ИМХО абсолютно разные характеристики.

Индикация зачетная - но для чего?? Если только в подмогу лампочке "эко".))))

Не совсем так. Вольтметр, конечно, не ареометр, но достаточно чёткая корреляция между степенью заряженности АКБ и ЭДС существует. За пару лет езды с вольтметром узнал о повадках машины и её электрооборудования много интересного (для меня).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #64 : 20 01 2014, 16:30:21 »

Спасибо конечно :) Здесь речь идет не о  пользе вольтметра ,а о возможности использовать какой либо девайс в штатном зеркале ,будь то тахометр, вольтметр ,часы ,термометр,индикатор датчиков давления, парктроников и т.д. Просто вольтметр оказался под рукой на стадии воплощения моей идеи в жизнь, об этом я написал еще в начале темы. А тем о пользе вольтметра хоть" пруд - пруди",кому он не нужен, а кому жизненно необходим. Есть конструктивные предложения,идеи, сюда добро пожаловать всегда :) А на сегодняшний день в моей машине куча полезных и бесполезных вещей вместе с этими огоньками в зеркале и каждый решает сам, надо ему это или нет,учитывая сумму бюджета в 250 рублей. :)
Дак, тахометр есть же на приборной панели, и часы есть в "тумбочке", и термометр есть в ГУ :) :), и парктроники есть... Зачем дублировать? Ну, вольтметра нет. А зачем он? Ну, будет на нем 12,5V, и чего? Разрядилась уже батарея для пуска движка или нет? Как узнать? Лишняя берюлька в машине ИМХО. Никакой необходимой информации, по-моему, не дает.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #65 : 20 01 2014, 16:38:53 »

Спасибо конечно :) Здесь речь идет не о  пользе вольтметра ,а о возможности использовать какой либо девайс в штатном зеркале ,будь то тахометр, вольтметр ,часы ,термометр,индикатор датчиков давления, парктроников и т.д. Просто вольтметр оказался под рукой на стадии воплощения моей идеи в жизнь, об этом я написал еще в начале темы. А тем о пользе вольтметра хоть" пруд - пруди",кому он не нужен, а кому жизненно необходим. Есть конструктивные предложения,идеи, сюда добро пожаловать всегда :) А на сегодняшний день в моей машине куча полезных и бесполезных вещей вместе с этими огоньками в зеркале и каждый решает сам, надо ему это или нет,учитывая сумму бюджета в 250 рублей. :)
Дак, тахометр есть же на приборной панели, и часы есть в "тумбочке", и термометр есть в ГУ :) :), и парктроники есть... Зачем дублировать? Ну, вольтметра нет. А зачем он? Ну, будет на нем 12,5V, и чего? Разрядилась уже батарея для пуска движка или нет? Как узнать? Лишняя берюлька в машине ИМХО. Никакой необходимой информации, по-моему, не дает.
Понятен ваш "оптимизм". У меня на работе 7 машин и не у всех из них есть тахометр, вольтметр, термометр. Теперь будет.Идея применима не только на наших машинах.Если вам не надо ,не делайте .Никто же не заставляет. Сейчас во многих машинах спидометр и другие приборы продублированы проектором на стекле уже в штатном исполнении и в этом нет ничего плохого.А Вы я вижу только минусы умеете ставить,не обладая той самой необходимой информацией  :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #66 : 20 01 2014, 17:11:43 »

Понятен ваш "оптимизм". У меня на работе 7 машин и не у всех из них есть тахометр, вольтметр, термометр. Теперь будет.Если вам не надо ,не делайте .Никто же не заставляет. Сейчас во многих машинах спидометр продублирован проектором на стекле уже в штатном исполнении и в этом нет ничего плохого.А Вы я вижу только минусы умеете ставить.
При чем здесь "на работе 7 машин"... Это тема о Прадо, где все эти девайсы есть и без колхоза. Ставить- не ставить вольтметры, это ясно не мое дело, но я просто ответил на ваш пост и ничего не выдумал, что все это уже есть в Прадо. На счет минусов, так же, как и все форумчане умею и плюсы и минусы ставить, только этим детским садом меньше всего занимаюсь :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #67 : 20 01 2014, 17:31:32 »

Вы ошибаетесь. Здесь не только о прадо пишут.Да моя машинка сплошной колхоз. И в этой теме все те кому такой колхоз нужен. Одни колхозят, другие не чего не делают и все правы. Так что не вижу смысла больше с вами дискутировать.
Записан

rokket

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Брянск
  • Город:
    • Toyota LC 200 4.6 бенз v8
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #68 : 20 01 2014, 17:33:20 »

Вот если бы в Тойоте такие кулибины работали, наши б машины гораздо лучше были бы оснащены. rtfm
Раз такой пытливый ум у вас, может что нибудь подумаете насчёт вывести на панель датчик уровня жидкости в омывателе?

P.S. Просто спросил......................вдруг уже есть какая нибудь идея :-[
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Бортовое питание в зеркале!
« Ответ #69 : 20 01 2014, 17:38:35 »

Вот если бы в Тойоте такие кулибины работали, наши б машины гораздо лучше были бы оснащены. rtfm
Раз такой пытливый ум у вас, может что нибудь подумаете насчёт вывести на панель датчик уровня жидкости в омывателе?

P.S. Просто спросил......................вдруг уже есть какая нибудь идея :-[
Спасибо.Но скорее всего мои колхозные идеи будут реализованы уже в 200 ой машинке.
Записан