'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хруст-треск  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Хруст-треск
« : 23 02 2014, 12:07:53 »

Предыстория. Вчера было +1 много снега-воды, сегодня за ночь опустилось до -23. При езде появился хруст, скрежет откуда то слева, даже как будто под левую ногу отдает. По звуку похоже как на брызговик налипает снег, лед и колесо об него трется. Вышел посмотрел ничего нет. При наборе скорости особо не слышно, хорошо слышно при езде по кочкам и на скорости до 40 км/ч. Вышел покачал хруст  есть, но не так явно слышно, в машине прямо сильно слышно. На гранату вроде не похоже, потому что звук не цикличный, он больше похож на перекосы кузова и закономерности от вращения колес нет. Но, при этом скрип-хруст есть при езде прямо, при повороте налево сильнее, при повороте направо хруста нет. Заехал на теплую парковку, часа полтора постояла, выехал не было, буквально после 15-20 минут езды опять появился. Чё за хрень?
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Хруст-треск
« Ответ #1 : 23 02 2014, 14:04:02 »

Может внутри пружины передней стойки лед замерший хрустит.Загони в тепло на ночь.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Хруст-треск
« Ответ #2 : 23 02 2014, 21:12:55 »

Потеплеет - пройдет. Я часа 4-5 в теплом паркинге простоял и прошло. ok
Было точно такое же и при тех же условиях, также и на гранату сразу подумал, и на налипший снег/лед в арке. Природу возникновения так и не выяснил.
Здесь уже обсуждалось это явление в нескольких темах и кроме как хруст-треск обмерзшего пыльника ни к чему не пришли.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Хруст-треск
« Ответ #3 : 24 02 2014, 05:42:05 »

Нашел я эту падлу. Почему падлу? Потому что из-за этой падлы пришлось в травму ехать.
Вдруг кому пригодиться.
С обратной стороны брызговика, где он стыкуется с подножкой есть большое углубление, типа воронки. Увидеть можно если только лечь под машину и посмотреть снизу. В это углубление заходит одна из опор крепления кузова к раме. Так вот в это углубление, пока было тепло, налилась вода, ночью при резком похолодании все замерзло, прихватив с собой и болт и нижнюю металлическую чашку опоры кузова. Кусок льда был очень большой, не меньше литра. Выбивал его от туда отверткой и молотком. Осталась загадкой почему вправо не хрустело.
Пока выбивал, мне с подножки прилетел в лицо кусок грязи. Песок попал в глаз и не в какаю сам не вымывался. Потом в травме окулист вытащила мне две песчинки из глаза.
Вот так нашел себе занятие на весь день)))
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Хруст-треск
« Ответ #4 : 24 02 2014, 09:57:19 »

ne pridumal, это + ! ^-^
И это, береги глаз ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Хруст-треск
« Ответ #5 : 03 03 2014, 11:59:50 »

У меня 2 недели назад после морозов -31 такая же хрень была, я чуть машину не стал со страху продавать :o, как захрустело так захрустело :o
Потеплело и все стало ок, думал на диагностику ехать, а почитав успокоился  ;) Автору + от души ;)
Записан