'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #830 : 27 03 2015, 10:28:35 »

я имею ввиду- не будет ли сквозь него масло проступать и пачкать всё вокруг.
Тут бывает через не плотно затянутый хомут так запотеет, что кажется осталось ли масло в моторе вообще...
А вы сделали выпуск просто под капот, пусть и через фильтр. Но фильтр-то как в одну сторону пропускает, так и в другую.......

Но! Если всё работает, то слава богу, пусть работает. Я хочу попробовать более технологичный вариант.
Вдруг поможет избавиться от масла во впуске вообще? Ну или хотя- бы уменьшить...
А может быть не поможет и не зря узкоглазые маслоотделители не ставят.
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #831 : 27 03 2015, 20:23:02 »

Первое!: мы же вроде договорились на брудершат! - "Не надо со мной на ВЫ" и со мной не надо!
 Про незатянутый хомут я же и паниковал и у тебя совета спрашивал.
  Масло литься будет, поэтому фильтр вниз направил. Посмотрим, понаблюдаем.
" Но! Если все работает,...." - если бы я был такой самоуверенный, то и советов бы не спрашивал, да и не донимал соклубней своими фантазиями.
 А усложнять не хочу, все же самый надежный и работоспособный - самый простой вариант, ну как правило, из жизненного опыта.
 Как пример эта Твоя тема - просто, дешево и сердито..

 Мне покоя не дает  тема шунтирования датчиков и расширении диапазона допусков по наддуву: ты писал, поэтому не возвращаемся к простым резисторам-конденсаторам. "Шунт" дает возможность эксплуатировать систему в разных режимах, но с подменой параметров.
  Может есть среди соклубней  "дикие" электроники" или кардиологи самоучки.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #832 : 27 03 2015, 21:25:21 »

"Вы"- я имел ввиду множественное число, ведь вас, установивших фильтр от мопеда, как минимум двое- ты и konoplj. Вон, хвастается, что у него 10 тыс накатано с фильтром и всё пучком)))
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #833 : 30 03 2015, 08:54:54 »

Мне сложно похвастаться 10т.км. Весной -осенью езжу мало, а 100км за выходные - не показатель.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Sova701

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Hilux Surf 215
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #834 : 31 03 2015, 09:50:25 »

Леха Сергеич, Привеет. отпишись какой звук стал из под капота, тише? остался ли шланговой свист , о котором тут пишут? что за фильтр поставил со специальной пропиткой или же какой другой? давай выкладывай как есть, а то короб от воздухана сверлить не хочется .
Записан

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #835 : 01 04 2015, 08:22:47 »

 Sova701, Докладаю: Свист от шланга пропал, появилось достаточно мощное сопение, как от большого байпаса - слегка напрягает. С улицы почти неслышно, в салоне ощутимо. Думаю, как доработать, ну или отодвинуть поближе к радиатору. Фильтр поставил с поролонкой, который с пропиткой. Я ничего не пропитывал, он сам уже пропитался.
 На мой взгляд, сверлить фильтр не лучшее решение, ну или пока Карел не доработал схему с маслоотделителем.
За 5000км воздушный фильтр пропитался маслом насквозь, на холодной части улитки появились масляные пары.
 Идеальной считаю схему с корпусным фильтром от мото техники. Над ней и работаю
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

Sova701

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Hilux Surf 215
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #836 : 01 04 2015, 15:26:19 »

Итак,промежуточный итог, сперва я заглушил таким образом, в результате : джеки чан 400ый и 1250ый, давно нам известные как  ошибка ЕГР и ПЕРЕДУВ. вывод не делайте так. icon_acute7
Записан

Sova701

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Hilux Surf 215
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #837 : 01 04 2015, 15:30:28 »

Потом заглушил "по науке" только пред врезкой в короб воздухана, поставил маслоотделитель мерсовский купленый за 1800 р. (каталожный номер ,Карел ,спасибо ему. указал на 64 странице.
Записан

Sova701

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Hilux Surf 215
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #838 : 01 04 2015, 15:49:02 »

Что изменилось : 1) ЧЕКОВ пока что не было, 2) Расход воздуха на холостых упал с 54 до 38-40 (вот только, блин с головы вылетело толи кг/ мин ,толи кг/час) незнаю хорошо это или плохо. 3) многие пишут, что тише стал работать двигатель , тяга появилась, отвечу - у себя я  такого не почувствовал 4) как видно на фотке шланг от ЕГР плотно лежит на бачке для тормозной жидкости потом патрубок от маслоотделителя тоже прижат вплотную к блоку с тормозными трубками (у меня руль справа), вкупе это все даёт ощутимую  вибрацию  на педаль тормоза  -  БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. 5) и теперь самый жирный минус данного метода обмана ЕГР - ЭТО свист или шипение назовите хоть как, мне лично звук напоминает работу шуруповерта. толька в два раза тише, это очень сильно напрягает , комфорт езды потерян, я растроен :-\
Записан

Sova701

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
    • Hilux Surf 215
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #839 : 01 04 2015, 15:52:01 »

куда сейчас копать? я думаю сделать как Леха Сергеич  icon_friends, с отдельным фильтром
Записан