'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пыльник шруса. Оригинал или нет?  (Прочитано 112636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

piv7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #200 : 21 04 2019, 22:52:32 »

Друзья, надо срочно внутренний пыльник на 120 заказывать, кто знает каталожный номер Маруччи ? Еще советуют фебест, хотя я склоняюсь к оригиналу, но как бы за 3 т.р. не купить г...в коробочке
Фебест даже не думай!!!! Раз в год замена обеспечена (личный опыт). Я как идиот три года подряд ставил и каждый год менял пока не достало меня это дело. Изучив данную ветку поставил MTP и забыл что такое замена пыльника. Второй год катаю без замен.
Ветку до конца еще не дочитал, но решил на это сообщение написать. Надо менять пыльник внешний. Оригинал стоит не дешево. Решил купить Фебест. Товарищ вчера привез его. В комплекте хомуты, смазка и сам пыльник. Распаковал, вынул и отдал товарищу обратно. Не читая этой ветки еще, решил что это полное Г. Дубовый пластик...Вот думаю либо что-то вычитаю еще, может кто ставит на 120 и говорит вай! Либо буду покупать оригинал. Пока прямо сию минуту срочности нет замены. Чуть сопливит....никаких потертостей и трещин, как будто чем то острым что ли проткнул.
Записан

pasha130575

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
    • PRADO 120
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #201 : 22 04 2019, 16:54:40 »

короче для глухих и слепых. мтр  я брал в емексе. смазки не было в комплекте. отдельно заказывал в екзисте. чем вам не угоден мтр??? у меня пробег с этими пыльниками 110000 . до этого пробывал фэбест 1000 и в хлам. мтр проверен мною лично! качество не хуже оригинала а может и лудше!!! я не представитель этой компании просто зачем флудить??? купите поставте а потом отзыв напишете. или  забудете про эту тему и будете умничать как я
Записан

DenisPoligon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #202 : 08 07 2019, 16:01:39 »

Всем доброго дня!

Недавно менял внутренние пыльники шруса на своем Прадо 120.

Про пыльники могу рассказать теперь все  :)  Потому как замучался искать.

В магазинах никто ни в чем не разбирается, говорят, что продается только комплект внутренний + наружный пыльники (на самом деле – нет).

Пытался найти качественный не оригинал, по отзывам приглянулась фирма  MARUICHI 02159. Заказал. Пыльники по форме отличаются от оригинала. Да, их можно поставить, затянуть, но они не встают, как родные. Ставить не стал.

В результате после самостоятельно тщательного изучения схемы нашёл и заказал внутренний пыльник шруса оригинал 0443760042 TOYOTA  2шт на обе стороны, через 2 дня мне отменили заказ со словами что пыльники левый и правый отличаются и нужно заказывать разные: один 0443760042, другой 0443760040, это вышло бы на 3500 р дороже.   Я взял паузу, ещё день изучал схему, вывод такой: они предлагают комплект (внутренний  + наружный ) на обе стороны (лево-право) с одинаковым номером, значит и отдельно внутренние пыльники отличатся (лево и право) не могут.  Сотрудники магазина и склад дилера,  увы, не компетентны.  >:(

В Результате заказал еще раз оригинал: 0443760042 TOYOTA Пыльник шруса внутренний - 2 шт.  Все подошло. Отмечу, что на пыльнике стоит клеймо TOYODA 75430N0574, через D. Это нормально и это оригинал. С моей машины был снят один-в-один такой же (с завода).  Так же сейчас эти пыльники поставляются в пакете без коробки. 

Параллельно на интерес купил Пыльник MTP 75430N0574, чтобы проверить, он тоже подходит, форма и все углубления полностью совпадают, резина достойная. Так что кто хочет альтернативу подешевле, смело можете брать, проверено - все подходит.
Записан

DenisPoligon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 124
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #203 : 08 07 2019, 18:25:26 »

Так же хотел добавить что для пыльника Шруса MTP 75430N0574 желательно взять оригинальные хомуты и смазку.

Кидаю номера может кому пригодится:
Смазка VAG G052186A3 
Хомут TOYOTA 42345-60190
Хомут TOYOTA 90949-01339


Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #204 : 11 07 2019, 10:46:11 »

Тоже Фебест в своё время ставил, хомут сказали сразу в помойку, но у меня машина на продажу была, я сказал ставьте с комплекта, в итоге, хомут слетел... при диагностике при покупателе...), ну сам пыльник начал трескаться со временем...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

motor22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168
    • VZJ120 , GDJ150 оба пр р
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #205 : 12 07 2019, 08:31:09 »

В результате после самостоятельно тщательного изучения схемы нашёл и заказал внутренний пыльник шруса оригинал 0443760042 TOYOTA  2шт на обе стороны
0443760042 TOYOTA в данном комплекте , помимо двух пыльников, есть смазка и хомуты ?
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1507
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #206 : 12 07 2019, 12:17:11 »

В результате после самостоятельно тщательного изучения схемы нашёл и заказал внутренний пыльник шруса оригинал 0443760042 TOYOTA  2шт на обе стороны
0443760042 TOYOTA в данном комплекте , помимо двух пыльников, есть смазка и хомуты ?
Если о 120 речь:
Пыльник привода
04427-60140 это комплект на сторону, то есть один внутренний пыльник + один наружный + 4 хомута + 2 смазки.
Соответственно на две стороны два комплекта.
Записан
... и будет вам счастье!

AngryBird

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #207 : 01 08 2019, 14:36:27 »

Добрый день. Купил у "знакомого" пыльники оригинал. С виду вроде оригинал. Но смутило что внутри коробки пакетик на запаян а степлером скреплен. И главное надпись на самом пыльнике TOYODA и номер 75430-N0574. В яндексе выводит левак какой-то.
Люди подскажите это нормально?!




фиговый у тебя знакомый)))
Записан

AngryBird

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #208 : 01 08 2019, 14:45:30 »

Друзья, надо срочно внутренний пыльник на 120 заказывать, кто знает каталожный номер Маруччи ? Еще советуют фебест, хотя я склоняюсь к оригиналу, но как бы за 3 т.р. не купить г...в коробочке
Фебест даже не думай!!!! Раз в год замена обеспечена (личный опыт). Я как идиот три года подряд ставил и каждый год менял пока не достало меня это дело. Изучив данную ветку поставил MTP и забыл что такое замена пыльника. Второй год катаю без замен.
Ветку до конца еще не дочитал, но решил на это сообщение написать. Надо менять пыльник внешний. Оригинал стоит не дешево. Решил купить Фебест. Товарищ вчера привез его. В комплекте хомуты, смазка и сам пыльник. Распаковал, вынул и отдал товарищу обратно. Не читая этой ветки еще, решил что это полное Г. Дубовый пластик...Вот думаю либо что-то вычитаю еще, может кто ставит на 120 и говорит вай! Либо буду покупать оригинал. Пока прямо сию минуту срочности нет замены. Чуть сопливит....никаких потертостей и трещин, как будто чем то острым что ли проткнул.
Бери оригинал, хотя это вечная битва: экономия или качество. Но я за качество ибо на себе не экономят, а машина это воплощение тебя самого, только в металле.
Записан

molc

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
  • Город: Новосибирск
    • 120 4.0 ЕВРО-2
Re: Пыльник шруса. Оригинал или нет?
« Ответ #209 : 09 08 2019, 09:50:56 »

Друзья, надо срочно внутренний пыльник на 120 заказывать, кто знает каталожный номер Маруччи ? Еще советуют фебест, хотя я склоняюсь к оригиналу, но как бы за 3 т.р. не купить г...в коробочке
Фебест даже не думай!!!! Раз в год замена обеспечена (личный опыт). Я как идиот три года подряд ставил и каждый год менял пока не достало меня это дело. Изучив данную ветку поставил MTP и забыл что такое замена пыльника. Второй год катаю без замен.
Ветку до конца еще не дочитал, но решил на это сообщение написать. Надо менять пыльник внешний. Оригинал стоит не дешево. Решил купить Фебест. Товарищ вчера привез его. В комплекте хомуты, смазка и сам пыльник. Распаковал, вынул и отдал товарищу обратно. Не читая этой ветки еще, решил что это полное Г. Дубовый пластик...Вот думаю либо что-то вычитаю еще, может кто ставит на 120 и говорит вай! Либо буду покупать оригинал. Пока прямо сию минуту срочности нет замены. Чуть сопливит....никаких потертостей и трещин, как будто чем то острым что ли проткнул.
Бери оригинал, хотя это вечная битва: экономия или качество. Но я за качество ибо на себе не экономят, а машина это воплощение тебя самого, только в металле.
вот это правильно сказал,  за пивом с рыбкой сходить и треху оставить- это не жалко а тут пытаются сэкономить ...!
Записан