'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 176105 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR



Кстати,по этой фотке отчетливо видно наличие присадок в масле.
Чем масло темнее,тем больше присадок......

Темнее, светлее...
А вот по этой фотке определишь, сколько присадок?


Не пытайся. Их там нет. Это базовые масла...

Вот тебе и темнее- светлее...

Ха....!!
Я привел пример на конкретных маслах с конкретными оттенками по цвету,что бы можно было проследить тенденцию,а ты мне фотками с интернета тычишь,как в том анекдоте..........когда Вовочка попросил учительницу угадать по члену,чей папа пришел.  8D
Не надо все воспринимать буквально........
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

дааа, судя по циферкам ЛМ отдыхает... пойду к Gulf-у в региональные представители проситься  yes
хоть оптовый ценник узнаю  :-[
А чо,мысль хорошая  ^-^
Кто первый сел,тот и съел. ))
Линейка масел у них огромная.
Вообще Gulf,бренд с замечательной историей ,к сожалению малознакомый в России,но начинающий набирать обороты.
Знаменитая команда Порше по автогонкам,начинала свое восхождение вместе с маслами Gulf !



Думаю,через пару тройку лет ценник они тожА поднимут ))


Записан

руссо туристо

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
  • Город:


Не надо все воспринимать буквально........
Тогда скажи, как воспринимать твоё утверждение о зависимости цвета масла от количества присадок...
По моему его можно понять исключительно однозначно. "Чем темнее, тем больше присадок"
Я-же не тычу никому, а привел в пример базовые масла изначально разные по цвету.... То есть присадок в них ещё  нет, но по цвету они уже разные.. То есть твое утверждение изначально не справедливо.
Далее... Зольность масла- показатель количества присадок. Этот показатель не сильно отличается у малозольных и полнозольных. То есть разница в количестве присадок сильно на цвет масла повлиять не сможет
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR


Не надо все воспринимать буквально........
Тогда скажи, как воспринимать твоё утверждение о зависимости цвета масла от количества присадок...
По моему его можно понять исключительно однозначно. "Чем темнее, тем больше присадок"
Я-же не тычу никому, а привел в пример базовые масла изначально разные по цвету.... То есть присадок в них ещё  нет, но по цвету они уже разные.. То есть твое утверждение изначально не справедливо.
Далее... Зольность масла- показатель количества присадок. Этот показатель не сильно отличается у малозольных и полнозольных. То есть разница в количестве присадок сильно на цвет масла повлиять не сможет
Тогда скажу.......можешь ни как не воспринимать!

А еще скажу тебе руссо туристо ты что зарегистрировался на форуме,что бы мне возразить? ))
Чот в других темах твоей активности особо нет.
С клубнями не поздоровкался, хотя тебе намекали об этом.......
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.60
Город дислокации не указал, какая машина в пользовании не указал,ты кто? откуда ?
Зайди в приветствие,расскажи о себе, познакомимся.......тогда и поговорим.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Записан

Карел

  • Гость





По моему тоже никакой корреляции с количеством присадок нет.
Если базовые масла изначально по цвету различаются, то и готовый продукт на разной базе будет отличаться по цвету..
Записан

скептик

  • Гость

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!

не реклама!!!
Вот наглядная таблица

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Слева на право :
Gulf Supreme Duty XLE 10W-30, Лукойл 5-40, Петро Канада Дюрон 5-40, Gulf G 5W-40, Gulf G 5W-30,
Gulf GMX 5W-30, Кастле (0888010703) CF|SN 5-30.
На заднем плане Зик 10-40  ))

Кстати,по этой фотке отчетливо видно наличие присадок в масле.
Чем масло темнее,тем больше присадок......

Да я не спорю про цвет основы........может так оно и есть.
Я привел пример на конкретных маслах,зная их теххарактеристики.
Кто хочет может их найти на Ойле или в этой теме или в этой........
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119148.0
я их уЖо выкладывал сто раз.
Что получается по фото :
крайнее правое масло Кастле 5-30,самое низкое щелочное число из всех представленных образцов и самые худшие характеристики по присадкам и противоизноскам - ОНО САМОЕ СВЕТЛОЕ !
Галф GMX темнее (мож на фото и плохо отразилось,но в натуре это так) и характеристики лучше,щелочи ЗА 10 и кальция под 4000.
Сравниваем Лукойл 5-40 и Петро Канаду 5-40 - Петрушка темнее чем Лука ,характеристики у него лучше и противоизносок больше.



Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 ,характеристик свежего у меня нет,есть анализ отработки после 4.500 км на Kia Sorento,с общим пробегом под сотню тысяч км.
Это чисто ГРУЗОВОЕ масло..... спец масло,предназначенное для увеличенных интервалов замены и характеристики у него чисто дизельные
еще раз посторяю,это анализ отработки



Что мы видим,масло сбалансированно присадками: молибдена ЗА сотню + бора немало + магния больше 50 % от кальция.

Я вам не скажу за всю Одессу,но именно в этих образцах ,наличие противоизносок в масле пропорционально цвету.
Что я не так написал,не пойму........???



Записан

скептик

  • Гость

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!

не реклама!!!
Вот наглядная таблица


таблица - дело хорошее! А я вот с ребятками общался, которые маслами занимаются, они и рассказали. И с ученым, который для них технологии очищения отработки придумывает.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

База, база...а кто есть вообще в курсе, без интернета и гугла, из чего базовое масло делается? Нет? Из отработки, епт!

не реклама!!!
Вот наглядная таблица


таблица - дело хорошее! А я вот с ребятками общался, которые маслами занимаются, они и рассказали. И с ученым, который для них технологии очищения отработки придумывает.
Давно слышал что практикуют перегон отработки.Особенно этим страдают немцы
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка