'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2880 : 25 11 2016, 09:35:52 »

ЛЕШИЙ, А ты где 180 взял?
Записан

Serg501

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Волжский Волгоградская область
  • Город:
    • Toyota Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2881 : 25 11 2016, 09:37:48 »


А какой пробег был на то время?
[/quote] 65000
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2882 : 25 11 2016, 09:39:11 »

Dzhaks,  тут своим  то веры  нет , а ты хочешь что бы я верил в нечипованых новозеландцев? И это, обоснуй что поршни говно! Так же расскажи почему люди на поршнях говно по 360 тысяч проезжают? И даже форсунки не меняют,именно те которые новозеландцы меняют на 45 тысячах?


Причём тут пробег? Пробег только на трансмиссию влияет, ибо она крутится только когда машина едет. А двигатель работает не только когда авто едет. Если чеовеку надо на работу по 200 км каждый день отмахивать по трассе, то и проедет он даже 500000, а может и миллион, потому что на 5 передаче по трассе никаких нагрузок на движок нет. Обосновывать мне нечего, тойота сама всё обосновала за меня своими техбюлетенями.
Записан

Serg501

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +111/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159
  • Город: Волжский Волгоградская область
  • Город:
    • Toyota Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2883 : 25 11 2016, 09:40:36 »

Не могу понять, как цитату вставлять? нажимаю: цитировать, появляется текст, пишу, а в теме текст цитаты не выделен.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2884 : 25 11 2016, 09:41:40 »

ЛЕШИЙ, А ты где 180 взял?
это пока единственный в Москве 180 прадик с двигателем 3,5 дизель! Пришёл в Россию для тестирования . А так как я имею возможность на нем ездить куда хочу , и когда хочу , добавил его под свой ник и аватар! Фотки прислать и выставить тут не могу! Даже не просите! Ищите в инете , я вижу меня часто фоткают на дороге!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +300/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3440
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2885 : 25 11 2016, 09:48:16 »

Всем привет. Сразу скажу, защищать ни кого не хочу, но почему все накинулись на Францевича? Мол твои высказывания по поводу вреда чипа ни чем не обоснованные.  А есть обоснование того, что чип  ни каким образом не влияет на образование трещин в поршне? Я поддерживаю его точку зрения. Пока не будет полных измерений по мотору с чипом и без, так и будем переливать из пустого в порожнее. У меня вышло так, что после прошивки проехал километров 700 и получил привет от поршня. Может просто совпадение.  И да, перестаньте пожалуйста переходить на личности! Каждый имеет право на свою точку зрения! А выяснение отношений, это в личку!

Все правильно, одни разборки два на два...
Нет этому "сертифицированному интернет специалисту-мотористу" с сертификатом от тавоты веры.
Он один умы будоражит всему форуму, видимо хочет установить рекорд по кол-ву флудовых страниц в этой теме, сначала про одну теорию - форсунки, теперь другая теория про чип.
Завтра он будет рассказывать, что топливо гамно в РФ, в этом причина, а послезавтра скажет что масло контрафактное и обслуживание не должным образом осуществляется.
У других производителей брака нет совсем по поршням, и у тайоты нет никакого процента брака, поэтому всему виной по его теории на ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - ЭТО ЧИП.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2886 : 25 11 2016, 09:50:59 »

Dzhaks,  тут своим  то веры  нет , а ты хочешь что бы я верил в нечипованых новозеландцев? И это, обоснуй что поршни говно! Такое заключение дала твоя экспертиза? Напомни ты первые владелец машины?  Расскажи почему вложив столько денег в тюнинг машины ты Ее не чипанул? Так же расскажи почему люди на поршнях говно по 360 тысяч проезжают? И даже форсунки не меняют,именно те которые новозеландцы меняют на 45 тысячах?

я ошибаюсь или ты намеренно ушёл от ответа про чипование своей машины?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2887 : 25 11 2016, 09:53:13 »



Нет, не катит, уже и ежу понятно, что трескается независимо от чипа. Читай не только тут, но и австралийцев почитай.
а этого ни кто и не отрицает, если Вы еще не заметили, только вероятность трещины с чипом вырастает в разы и происходит это при мееньших пробегах
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2888 : 25 11 2016, 09:54:59 »

Dzhaks,  тут своим  то веры  нет , а ты хочешь что бы я верил в нечипованых новозеландцев? И это, обоснуй что поршни говно! Так же расскажи почему люди на поршнях говно по 360 тысяч проезжают? И даже форсунки не меняют,именно те которые новозеландцы меняют на 45 тысячах?


Причём тут пробег? Пробег только на трансмиссию влияет, ибо она крутится только когда машина едет. А двигатель работает не только когда авто едет. Если чеовеку надо на работу по 200 км каждый день отмахивать по трассе, то и проедет он даже 500000, а может и миллион, потому что на 5 передаче по трассе никаких нагрузок на движок нет. Обосновывать мне нечего, тойота сама всё обосновала за меня своими техбюлетенями.
знаешь как сделать тех бюлютень от тойоты на любую запчасть?  100 человек в разных городах страны приезжают в ОД и заявляют проблему , и бюлютень готов!) не кто не будет разбираться почему ломается запчасть, Ее тупо начнут менять по гарантии! А не потому что просчитались Инжинеры!  Есть проблема есть замена!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #2889 : 25 11 2016, 09:57:56 »

Пройдёт совсем немного времени и статистика сама себя сделает! ;D когда пробеги на 150 прадика повально станут за 300 тысяч то на говно поршни уже не пожалуешься 8D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!