'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4480 : 20 08 2017, 21:52:42 »

Да читать надо меньше - это точно. А вопрос мой будет без ответа, так как никто толком не сможет сказать сколько движек проходит если чип стоял. Такой статистики нет.
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4481 : 20 08 2017, 22:01:32 »

может страховать каско, если что новый движок.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4482 : 20 08 2017, 22:01:56 »

В том то и дело что статистика противоречива, у моего соседа поршни по-моему на 12 тысячах лопнули, а у кого то на 180 лопаются!! Так что забей на это и катайся
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4483 : 20 08 2017, 22:03:10 »

может страховать каско, если что новый движок.
Интересное предложение. Только наверно дешевле будет движек заранее починить. Особенно учесть что машина 2011 года выпуска.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4484 : 20 08 2017, 22:25:18 »

Уважаемые все кто в этой теме. Вот сижу второй год читаю тему и никак решить не могу чего с машиной делать. Пробег сейчас около 150 тыс.км. До 140 стоял чип Тюнинг Бокс, потом промывал впускной коллектор посоветовали снять. Теперь без него езжу. Собственно не знаю чего дальше: машину продать пока не сломалась или движек вскрыть поршни заранее поменять пока не треснули? А то как на дальняк едешь весь на измене. Чем дальше тему читаю тем больше мозг в раскорячку. Сколько движек проходит если чип стоял? Посоветуйте чего нибудь умного.....
Только наверно дешевле будет движек заранее починить. Особенно учесть что машина 2011 года выпуска.
Сов верно..... ok
Я бы превентивно заменил поршни и спал спокойно.  Другого выхода не вижу к сожалению. Во всяком случае это дешевле чем попасть на эвакуатор,а в случае задира цилиндра (как у меня) еще и на гильзовку блока. Да и обосрать себе поездку в случае трещины поршня гдень по дороге в отпуск.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4485 : 20 08 2017, 22:52:43 »

Да читать надо меньше - это точно. А вопрос мой будет без ответа, так как никто толком не сможет сказать сколько движек проходит если чип стоял. Такой статистики нет.
Конечно нет.
А кому интересно вести такую статистику? )))
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4486 : 20 08 2017, 22:55:57 »

Уважаемые все кто в этой теме. Вот сижу второй год читаю тему и никак решить не могу чего с машиной делать. Пробег сейчас около 150 тыс.км. До 140 стоял чип Тюнинг Бокс, потом промывал впускной коллектор посоветовали снять. Теперь без него езжу. Собственно не знаю чего дальше: машину продать пока не сломалась или движек вскрыть поршни заранее поменять пока не треснули? А то как на дальняк едешь весь на измене. Чем дальше тему читаю тем больше мозг в раскорячку. Сколько движек проходит если чип стоял? Посоветуйте чего нибудь умного.....
Только наверно дешевле будет движек заранее починить. Особенно учесть что машина 2011 года выпуска.
Сов верно..... ok
Я бы превентивно заменил поршни и спал спокойно.  Другого выхода не вижу к сожалению. Во всяком случае это дешевле чем попасть на эвакуатор,а в случае задира цилиндра (как у меня) еще и на гильзовку блока. Да и обосрать себе поездку в случае трещины поршня гдень по дороге в отпуск.
Либо превентивно заменить автомобиль, что более целесообразно и менее рискованно, чем перебор двс. Ну, это на мой взгляд )))
В любом случае, если эмоции берут верх, и человек постоянно думает про поршни, то нужно что-то менять. Либо поршни, либо машину, либо отношение к ситуации )))
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4487 : 21 08 2017, 06:38:04 »

От од слышал, что новые поршни на 3,0 идут уже усовершенствованные, может точно поршня поменять заранее.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4488 : 21 08 2017, 07:12:49 »

Уважаемые все кто в этой теме. Вот сижу второй год читаю тему и никак решить не могу чего с машиной делать. Пробег сейчас около 150 тыс.км. До 140 стоял чип Тюнинг Бокс, потом промывал впускной коллектор посоветовали снять. Теперь без него езжу. Собственно не знаю чего дальше: машину продать пока не сломалась или движек вскрыть поршни заранее поменять пока не треснули? А то как на дальняк едешь весь на измене. Чем дальше тему читаю тем больше мозг в раскорячку. Сколько движек проходит если чип стоял? Посоветуйте чего нибудь умного.....
Только наверно дешевле будет движек заранее починить. Особенно учесть что машина 2011 года выпуска.
Сов верно..... ok
Я бы превентивно заменил поршни и спал спокойно.  Другого выхода не вижу к сожалению. Во всяком случае это дешевле чем попасть на эвакуатор,а в случае задира цилиндра (как у меня) еще и на гильзовку блока. Да и обосрать себе поездку в случае трещины поршня гдень по дороге в отпуск.
Серёга привет, icon_friends Какой пробег у тебя на поршнях Тейкин?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4489 : 21 08 2017, 07:34:32 »

может страховать каско, если что новый движок.
Это не относится к страховому случаю...
Записан