'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 10 нововведений iOS 8, которые вы могли не заметить  (Прочитано 3224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

10 нововведений iOS 8, которые вы могли не заметить

1. Выясните, как много заряда аккумулятора использует каждое приложение


Для этого в «Настройках» нужно перейти в меню «Основные», оттуда — в «Статистика», а затем в «Использование аккумулятора». Тут вы можете увидеть, сколько времени вы пользовались устройством, а сколько оно находилось в режиме ожидания. После небольшой паузы появится отчёт по всем включенным приложениям: как много заряда в процентах истратило каждое за сутки или за последние 5 дней. По отдельным приложениям указывается, что именно влияло на использование аккумулятора («фоновая активность», «слабый сигнал»), а из общих рекомендаций меню предлагает только автоматическую подстройку яркости экрана.
 


2. Не давайте приложениям постоянно отслеживать ваше местонахождение


В пункте «Службы геолокации» меню «Конфиденциальность» приложениям, которые разработчики успели обновить, теперь можно проставить не только «Никогда» и «Всегда», но и «Используя». Как ни посмотри, для многих приложений это самый разумный выбор — далеко не всем нужно отслеживать ваши передвижения, находясь в фоновом режиме, а реклама, которую вам предъявляют в зависимости от места, где вы находитесь, точно не в ваших интересах.
 

 
3. Используйте знак рубля, появившийся в спецсимволах раскладки клавиатуры от Apple

Возможно, вы уже протестировали клавиатуры от сторонних разработчиков и либо полюбили систему ввода свайпом, к которой привыкли пользователи Android, либо в ней разочаровались. Кто-то наверняка и не заметил, что в спецсимволах раскладки от Apple появился знак рубля, потеснивший знак доллара. Его не так часто используют на практике, но тем не менее он полезен, если вам неохота каждый раз вводить «руб.».
 

 
4. Восстанавливайте случайно удаленные снимки в приложении «Фото», а также прячьте снимки

Теперь во встроенном приложении «Фото» появились два альбома — «Недавно добавленные» и «Недавно удаленные». Первый показывает все фотографии за последние 30 дней, а второй содержит удаленные снимки, которые еще можно восстановить. Чтобы найти старые фотографии, нужно перейти на вкладку «Фото» и найти их по дате. Если вы хотите скрыть какие-то снимки, чтобы их вдруг кто-нибудь не увидел, нужно выделить фотографию и выбрать пункт «Скрыть». Впрочем, снимки всё равно никуда не исчезнут, а будут видны в отдельном потоке «Скрытые». Так что если вы хотите и дальше хранить на iCloud непристойные фотографии, вам лучше защититься надежным паролем.
 

 
5. «Найти iPhone» определяет положение смартфона незадолго до того, как он полностью разрядится

Теперь «Найти iPhone» отправляет сообщение, где содержатся его текущие координаты, за считанные минуты до того, как аккумулятор окончательно разрядится. До выключенного смартфона дозвониться не удастся, так что функция может помочь тем, кто вдруг потерял свое устройство.
 

 
6. Редактируйте стили текста в «Заметках» и вставляйте туда изображения

«Заметки» обзавелись простейшими функциями текстового редактора. Выделенный фрагмент можно выделять жирным, курсивом и подчеркиванием. Также в заметку можно добавить изображение, скопированное из другого приложения, вставив его через всплывающее меню на пустое место.
 

 
7. Сделайте DuckDuckGo поисковой системой по умолчанию

ем, кто заботится о сохранности персональных данных, стоит изменить поисковую систему в Safari по умолчанию. Теперь там появилась DuckDuckGo, которая не будет отслеживать ваши действия. Китайцам такую возможность оперативно отрубили, так что пользуйтесь.
 

 
8. Включайте Siri голосом: «Hey Siri»

Siri улучшают с каждой версией iOS, но зачастую эти изменения проходят мимо пользователей. Как и владельцы устройств на основе Android, которые вызывают Google Voice словами «Okay Google», установившие iOS 8 теперь могут вызвать голосового помощника, просто сказав «Hey Siri». Правда, для того чтобы это сработало, устройство должно быть подключено к источнику питания.
 

 
9. Обратите внимание, кто теперь предоставляет прогноз погоды

Небольшое, но занятное изменение: теперь в приложении «Погода» показывается прогноз не от Yahoo!, а от Weather Channel. Прогнозы теперь выводятся подробнее и на более длительный срок.
 

 
10. Сделайте весь интерфейс своего устройства серым

В пункте «Универсальный доступ» меню «Основные» появилась опция «Оттенки серого», никак, впрочем, не связанная с известным романом: интерфейс iOS теряет в цветах и становится полностью монохромным. Схожий режим есть на телефонах Samsung с AMOLED-экранами, что позволяет им экономнее использовать аккумулятор. Apple же использует LCD, так что увеличить время работы так вам не удастся.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!