'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эксплуатация Webasto Termo 90ST  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

carlo21

  • Гость
Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« : 16 09 2014, 21:22:27 »

Добрый день.
Скоро зима ;) появилось несколько вопросов по эксплуатации вебасто.( я не первый хозяин - и он вебасто пользовался 2 раза  -с его слов)
Установлено Webasto_Termo 90ST  мини таймер 1533( овал) и дистанционный пульт Т90

С помощью мини таймера всё включается и работает.
С помощью сигналки( старлайн) по жсм каналу и включается и выключается.
На пульт Т90 вебасто не реагирует.
Покурил инет - -попоробовал привязать пульт - вытаскивал предохранители на вебасто( три штуки утановлены) и в течении 5 сек нажимал на кнопку off на пульте -реакции ноль.
Что ещё посоветуете? с телефона не совсем удобно запускать( на даче сотовый хреново берёт)
Записан

GMKrasnodar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • 200 дизель 2012
    • LandCruiser 200, 991.2 Turbo S
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #1 : 20 09 2014, 18:55:17 »

Добрый день.
Скоро зима ;) появилось несколько вопросов по эксплуатации вебасто.( я не первый хозяин - и он вебасто пользовался 2 раза  -с его слов)
Установлено Webasto_Termo 90ST  мини таймер 1533( овал) и дистанционный пульт Т90

С помощью мини таймера всё включается и работает.
С помощью сигналки( старлайн) по жсм каналу и включается и выключается.
На пульт Т90 вебасто не реагирует.
Покурил инет - -попоробовал привязать пульт - вытаскивал предохранители на вебасто( три штуки утановлены) и в течении 5 сек нажимал на кнопку off на пульте -реакции ноль.
Что ещё посоветуете? с телефона не совсем удобно запускать( на даче сотовый хреново берёт)
Насколько я знаю, управление на вебасто может быть либо в машине, либо с пульта. Сразу с двух работать не будет.
Записан

carlo21

  • Гость
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #2 : 20 09 2014, 22:27:34 »

Интересно.
Сейчас у меня работает от двух источников - -при запуске через gsm с телефона  и с минитаймера 1533 ( при включении с телефона экран минитаймера запускается и идёт отсчёт времени до остановки)

Нет связи между брелком и радиоблоком который где то установлен в машине( может кто из установщиков подскажет где его обычно прячут) - -пока я его не нашёл - -потрошить сильно авто не хочется.

По логике с пульта Т90 также должен включаться  минитаймер и идти отсчёт времени.

Сегодня на даче опять пришлось с минитаймера вебасто утром запускать - -сотовая связь на нуле в месте установки машины.
Записан

carlo21

  • Гость
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #3 : 26 09 2014, 19:54:21 »

Добрый день.
Можно ли как то программно определить установлен ли у меня на авто приемник телестарта?
Поиском в машине его не нашёл - -должна быть антеннка какая то?

Записан

GMKrasnodar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Краснодар
  • 200 дизель 2012
    • LandCruiser 200, 991.2 Turbo S
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #4 : 15 11 2014, 23:13:13 »

Добрый день.
Можно ли как то программно определить установлен ли у меня на авто приемник телестарта?
Поиском в машине его не нашёл - -должна быть антеннка какая то?



Да, антенка плоская крепится на лобовое стекло.
Записан

carlo21

  • Гость
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #5 : 16 11 2014, 10:28:47 »

антенны нет. то есть не нашёл. Смущает только то что прежний хозяин отдал пульт управления. поиском приёмник этого пульта  в машине не нашёл.
Записан

dima531

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: казахстан
  • Город:
    • lc200 4.0 2013
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #6 : 16 11 2014, 18:04:22 »

антенны нет. то есть не нашёл. Смущает только то что прежний хозяин отдал пульт управления. поиском приёмник этого пульта  в машине не нашёл.
нету у тебя управления наверное, но по проводам поищи, они на пульт должны приходить, просто пуль четсно говоря беспонтовый, в поле до 500 метров берет, а в городе и 50 метров не хватает, купи GSM модуль и будет тебе счастье.
Записан

carlo21

  • Гость
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #7 : 16 11 2014, 20:23:05 »

gsm модуль стоит - -всё работает ок.
Но в россии есть ещё места без сотовой связи ;D - -вот там то и нужен пульт - -что бы не выбегать и со стационарного пульта не запускать.

По теплу разберусь - и доустановлю - -модульная система - -всё просто.
Записан

dima531

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: казахстан
  • Город:
    • lc200 4.0 2013
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #8 : 17 11 2014, 14:48:19 »

gsm модуль стоит - -всё работает ок.
Но в россии есть ещё места без сотовой связи ;D - -вот там то и нужен пульт - -что бы не выбегать и со стационарного пульта не запускать.

По теплу разберусь - и доустановлю - -модульная система - -всё просто.
вроде же есть на сигналке у тебя запуск?
Записан

carlo21

  • Гость
Re: Эксплуатация Webasto Termo 90ST
« Ответ #9 : 17 11 2014, 16:15:24 »

на сигналке есть запуск вебасто  - -через GSM ( сигналка с GSM) - можно сделать и через кнопку на брелке сигналке - -тогда этот канал перепрограмирую на кнопку - -и уже стандарнный канал gsm работать не будет. Или надо залезать ближе к блоку и паралелить провод канала GSM с проводом доп канала который управляется с кнопки - и после этого перепрограмировать каналы управления сигналкой- -тогда будет работать и от кнопки и от телефона. Но после установщиков искать провода которое они обрезали и спрятали - -неблагодарная работа. Потеплеет - -потыркаюсь.
Записан