'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снизить расход на 120-м?  (Прочитано 67136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tevsan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
    • TLCP-120/4.0/2008/222тык
Re: Как снизить расход на 120-м?
« Ответ #410 : 21 11 2021, 16:15:20 »

Тема вдруг перешла в масло а не расход топлива..)

В общем, теперь ближе к теме. :)
Было тут у меня, что расход стал по компу больше... на 2-3 литра.  (ну после тех самых покатух, что писал чуть ранее).
На уровне субъективного ощущалось, что как-будто на ручнике едешь или прицеп тащишь.
Для чистоты эксперимента сравнивал один и тот же участок трассы с прямым равномерным прямолинейным движением.

В итоге заставил таки на сервисе мастера залезть в стояночный тормоз и поковырять колодки с барабаном, прочистить.
Хотя на их взгляд - прокрутка колес была нормальной.

И ведь вернулись показатели в район 9.7-10.3 л при скорости около 100 кмч против 12.5-13.7 л .
Выбег на нейтралке улучшился (с 60 кмч, в одном и том же месте) - было метров 250, а стало порядка 330 и даже на мелкий пригорочек закатился (до которого до этого не доезжало). Погода/давление в колесах одно и то же.


Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6310/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Как снизить расход на 120-м?
« Ответ #411 : 21 11 2021, 17:36:20 »


В итоге заставил таки на сервисе мастера залезть в стояночный тормоз и поковырять колодки с барабаном, прочистить.
Хотя на их взгляд - прокрутка колес была нормальной.

И ведь вернулись показатели в район 9.7-10.3 л при скорости около 100 кмч против 12.5-13.7 л .
Выбег на нейтралке улучшился (с 60 кмч, в одном и том же месте) - было метров 250, а стало порядка 330 и даже на мелкий пригорочек закатился (до которого до этого не доезжало). Погода/давление в колесах одно и то же.

При повышенном расходе первым делом надо прокатиться не используя тормоза и проверить нагрев тормозных дисков.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

tevsan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
    • TLCP-120/4.0/2008/222тык
Re: Как снизить расход на 120-м?
« Ответ #412 : 22 11 2021, 08:19:38 »

...первым делом ... проверить нагрев тормозных дисков.
О! Забыл провести этот тест. До этого наблюдался нагрев задних дисков больше, чем передних.
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black
Re: Как снизить расход на 120-м?
« Ответ #413 : 07 02 2022, 13:00:31 »

Всем привет.
tevsan поддерживаю...
В ноябре практически полностью перебирал переднюю подвеску у себя.
Так же были перебраны и передние супорта с порошковой окраской в чёрный цвет и заменой всех расходников, в том числе и поршней. Расходники оригинал конечно !  ok Как это обычно и бывает, на мой взгляд, тормоза стали такими, какие и должны быть... 
Многие не любят, как они работают на наших машинках в оригинальном исполнении и начинаю что то с ними мудрить.... ???
Меня тормоза  устраивают, как и всё остальное, за 12 лет владения этой машиной !
Один нюанс - своевременное и качественное обслуживание качественными расходниками ! ok
После переборки провел испытания, как и обычно ! Расход по одному и тому же участку трассы, с одним и тем же пробегом и обнулением среднего расхода на трип.компе перед поездкой, упал с 13 до 11 литров на 100км.
Двигатель 4,0. Бензин 92, с одной и той же заправки Газпромовской. Средняя скорость-110 км/ч. Стиль вождения- средний.
Я думаю хороший показатель ! yes
Как то так ! 8)
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +505/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3457
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Как снизить расход на 120-м?
« Ответ #414 : 18 05 2023, 09:51:16 »

Всем привет.
tevsan поддерживаю...
В ноябре практически полностью перебирал переднюю подвеску у себя.
Так же были перебраны и передние супорта с порошковой окраской в чёрный цвет и заменой всех расходников, в том числе и поршней. Расходники оригинал конечно !  ok Как это обычно и бывает, на мой взгляд, тормоза стали такими, какие и должны быть... 
Многие не любят, как они работают на наших машинках в оригинальном исполнении и начинаю что то с ними мудрить.... ???
Меня тормоза  устраивают, как и всё остальное, за 12 лет владения этой машиной !
Один нюанс - своевременное и качественное обслуживание качественными расходниками ! ok
После переборки провел испытания, как и обычно ! Расход по одному и тому же участку трассы, с одним и тем же пробегом и обнулением среднего расхода на трип.компе перед поездкой, упал с 13 до 11 литров на 100км.
Двигатель 4,0. Бензин 92, с одной и той же заправки Газпромовской. Средняя скорость-110 км/ч. Стиль вождения- средний.
Я думаю хороший показатель ! yes
Как то так ! 8)
Как Вы считаете ))
Купил 150-го в ноябре, казалось что подтормаживает, но думаю особенность коробки )) Пришло время менять передние колодки (при покупке было идеально) оказалось передняя колодка дубль дешевый клинила в суппорте и даже сожрала дикк. Так даже с такой проблемой сильного уменьшения расхода не почувствовал, ну может 0,5 литра ))
Записан