'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПТФ Hella  (Прочитано 23178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30904
  • ѢѢ
Re: ПТФ Hella
« Ответ #70 : 28 02 2015, 12:53:43 »

Скажите, я так понял, что эти модули не герметичны. На мойке туда вода зальётся и не будет ли там болото? Если маски посадить на герметик, то грязь или вода в модуль всё равно могут попасть с обратной стороны. 
Если всё так, то не лучше ли снизу сделать отверстие(я)?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #71 : 28 02 2015, 13:34:56 »

Скажите, я так понял, что эти модули не герметичны. На мойке туда вода зальётся и не будет ли там болото? Если маски посадить на герметик, то грязь или вода в модуль всё равно могут попасть с обратной стороны. 
Если всё так, то не лучше ли снизу сделать отверстие(я)?
Согласен, никакого герметика, лучше отверстия сделать. Хотя поговорил с установщиком в АТS, он про отверстия ни слова не сказал, говорит как попадет вода так и выльется. Возможно после установки будут незначительные зазоры между модулем и маской из-за регулировки на шпильках.
Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #72 : 28 02 2015, 13:53:58 »

Вопрос к тем, кто брал модули Hella ближний 1 BL 008 193 00 и туманку 1 NO 008 582 00. Какие лампочки стояли в модулях? У меня в ближнем osram


а в туманке почему то phillips

Хотя предполагал, что и там и там должны стоять лампы hella
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: ПТФ Hella
« Ответ #73 : 01 03 2015, 23:01:34 »

Подтверждаю, тоже губу на лампы hella раскатал, но стоят филипс, а это по хорошему еще + пару тысяч к бюджету ((

Касательно модулей - они герметичны для прямого попадения воды, сзади на них ставятся резиновые крышки с продыхами, обращенными вниз
Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #74 : 02 03 2015, 00:42:40 »

Carden, понятно. А у тебя модули только птф или пара птф пара ближних? Если вторая пара не туманки, в них какие лампы стоят?
про герметичность... немного не о том шла речь, не про модули, а про стаканы, в которые модули ставятся. Их не загерметизировать. Never имел ввиду, что когда например на мойке в стакан вода попадает, не лучше ли отверстия для отвода воды сделать снизу. Я при монтаже покумекаю насчет этого, когда их к бамперу прислоню.
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: ПТФ Hella
« Ответ #75 : 02 03 2015, 09:09:33 »

Думаю герметить дополнительно не нужно, основная грязь и вода будет лететь со стороны колеса, пусть дышат штатно.
У меня пока только пара ПТФ модулей, вторую пару всё же ближний ксенон поставлю если получится
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: ПТФ Hella
« Ответ #76 : 02 03 2015, 09:23:56 »

Не надо ничего дополнительно герметизировать... обычная штатная заглушка спасает....
Что бы ее не потерять, я просто примотал ее изолентой и все.
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #77 : 02 03 2015, 15:24:28 »

Спасибо, принято.
Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #78 : 07 03 2015, 00:58:18 »

Готово! Попробую сделать мини-отчетец, вдруг кому пригодится. Ставил автоэлектрик (там с прозваниванием и коммутированием проводов на п/т и ближний еще позаниматься пришлось), я в это время под решетку радиатора сетку ставил, ну и так, херней маялся, ждал и фоткал :)
Итак, сначала, отсоединяются провода на птф, снимается бампер, вытаскиваются старые птф. Здесь все понятно.

Затем прикладывается маска снаружи бампера, прикидываем ее контур, мысленно отступаем во внутрь по периметру около 15-25 мм, рисуем по этой линии уже уменьшенный контур, по которому будем резать. НО, ближе к периферии оставляем кусочек с отверстием под старую птф, оно пригодится для монтажа новой маски. Затем берем дрель, вставляем туда хорошее сверло d=4-5 мм и как фрезой вырезаем по обведенному контуру (не забываем оставить кусочек типа проушины). Идет как по маслу, лобзиком как по дереву туда не подлезть, а простой ножовочкой пилить не с руки. Желательно, чтобы бампер кто-то держал, или необходимо его как-то зафиксировать. У тех, кто занимается регулярно есть специальная пила от пневмо, но в моем случае ее не было. Извиняйте, фото бампера после выреза мест под старые птф забыл сделать (модули уже воткнули), а вот части того, что отрезано было, пожалуйста
 
Затем монтируем сами модули в стаканах к задней части бампера и, снаружи приложив маски, соединяем, крепеж в комплекте

Пробуем накинуть бампер на место и упираемся в усилитель бампера. Срезаем с каждого края примерно по 55-60 мм с усилителя

Следующий этап - прозванивание проводов бл.св. и пт.ф. и их коммутация с новыми модулями. Понадобятся дополнительно провода, разъемы для соединения провода и модуля, ну и там по мелочи: термоусадка и т.д., их в комплекте нет. Модуль ближнего вкл. вместе с ближним головного света, а модуль птс как и старая птф.
Все соединив, ставим на место бампер и вуаля

Лампочки в головных фарах Koito wb-3, супер, очень нравятся. А вот в модулях очень "теплого" света, со временем поменяю на koito белые в модуле ближнего света, а в туманках думаю оставить Osram, т.к. "белый" свет в тумане не помощник. После установки свет не регулировался, прибора не было, фото без регулировки.
Противотуманки

Противотуманки + ближний

Противотуманки + дальний

После, в хорошем расположении духа заехал в Козловицу, взял по литру козла светлого и крушовице темного, отметить облагораживание. Ура!!!
Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #79 : 07 03 2015, 01:30:53 »

Что за ерунда, только что фотки нормально залил, а щас не открываются больше половины((
Записан