'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег по маршруту Северодвинск-Владивосток и обр  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

Этим летом, ориентировочно с 15 июля по 25 августа, планирую поездку по маршруту Северодвинск-Владивосток и обратно с семьёй!
С подготовкой авто и семьи сам справлюсь! Но непрочь выслушать советы "БЫВАЛЫХ", что стоит точно взять а чем можно и принебречь...
Но есть и вопросы
1. Как дорога по маршруту? может кто ездил .... или частями ...
2. Может есть какие нить особенности к которым стоит заранее подготовиться и т.д?
Вот кстати и сам маршрут:
Северодвинск → Котлас → Краснокамск → Екатеринбург → Тюмень → Омск → Новосибирск → Ачинск → Канск → Улан-Удэ → Чита → Хабаровск → Владивосток
Но может быть изменён на такой, проходящий по дорогам без грунтовок:
Северодвинск → Нижний Новгород → Чебоксары → Казань → Уфа → Челябинск → Иркутск → Улан-Удэ → Чита → Хабаровск → Владивосток
Советуйте! Предлагайте! Учтём!
Записан

наил

  • Гость

От Казани лучше идти на Ижевск - Чайковский- Кукуштан- Ектб. Намного спокойнее , чем по М5. С Котласа на Кудымкар - Краснокамск (?) дорога не очень была (осенью)
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

А если ехать первым маршрутом, кто нить подскажет что нить??? Расход топлива  12 л./100 км, 12 л./100 км * 9380 км = 1126 л. Цена топлива  36 руб./л, 36 руб./л. * 1126 л. = 40536 руб. Расстояние: 9380 км; Время: 158:12
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Александр88, Для сведения в Казани чтоб ни где не нарушал. Там они крепко имеют. И по этому многие едут по грунтовке но не через Казань. Удачи.
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

Александр88, Для сведения в Казани чтоб ни где не нарушал. Там они крепко имеют. И по этому многие едут по грунтовке но не через Казань. Удачи.
Спасибо. Учту.
Записан

Проходимец

  • Гость

В декабре ехал Красноярс-Ебург-Владик.Дороги гавно в тюмени,перед омском,и после бурятии начинаются волны.По трассе есть места где можно с отсутствием заправок встрять.Я когда готовился к поездке,нашёл всю инфу на дроме.Очень сильно помогла.Ночевал в мотелях.Самый дешёвый 500 р,самый дорогой 2800.Впечатлений море.Не забудь фотик.И главное что бы было время.Что бы не гнать как я.
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

В декабре ехал Красноярс-Ебург-Владик.Дороги гавно в тюмени,перед омском,и после бурятии начинаются волны.По трассе есть места где можно с отсутствием заправок встрять.Я когда готовился к поездке,нашёл всю инфу на дроме.Очень сильно помогла.Ночевал в мотелях.Самый дешёвый 500 р,самый дорогой 2800.Впечатлений море.Не забудь фотик.И главное что бы было время.Что бы не гнать как я.
А есть ли ссылочка на ту статью с Дрома? Или может есть свой отчет о поездке?
Я планирую в одну сторону за 10 дней добраться не спеша!
Записан

Проходимец

  • Гость

За 10 дней не спеша точно не получится.Ссылок нет.На дроме есть раздел путешествий.В поисковик вгоняешь владивосток-ну скажем ебург,новосиб.Потом на картах ,яндекс есть заправки. Самый большой разрыв между заправками,не помню))нужно карту открывать.Я в течение дня покопаюсь в компе,напишу.У меня сейчас 7.21 утра ,нужно на работу сгонять.
Записан

Александр88

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город: Архангельская область, г.Северодвинск
  • Город:Северодвинск
    • プラド 120

За 10 дней не спеша точно не получится.Ссылок нет.На дроме есть раздел путешествий.В поисковик вгоняешь владивосток-ну скажем ебург,новосиб.Потом на картах ,яндекс есть заправки. Самый большой разрыв между заправками,не помню))нужно карту открывать.Я в течение дня покопаюсь в компе,напишу.У меня сейчас 7.21 утра ,нужно на работу сгонять.
РАбота святое))) Спасибо, жду.
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Самый беззаправочный отрезок - это трасса чита- Хабаровск... Да еврейки заправок нет... Либо бензавоз с непонятным бензином в лучшем случае на обочине... По остальному маршруту дефицит с заправками не помню...
Записан