'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите прозвонить разъем на растайле с штатным ДХО  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

Ребята!!!
Владельцы рестайлинговых стопятидесятых любого объема с диодными фарами и работающими автоматически Дневными ходовыми огнями!!! 
Помогите пожалуйста!!!
Не могу разобраться с приглушением диодов, а точнее они у меня всегда работают приглушенно и не работают в режиме ДХО.
Помогите разобраться с сигналами на фишке идущей на блок диодов фары - 6 пиновая.
Схему фишки я методом тыка накидал - выкладываю
По фишке получается следующее (пишу справа налево) :
1. Фиолетовый провод - на нем постоянно 12В сидит - похоже это +12В на блок Computer Light Control Led, тот что в фаре находится
2. белый + черный -корпус похоже на этот блок
3. Красный - на нем +12В появляется когда ближний свет включаем
4. белый + черный - корпус похоже на плату диодов
5. зеленый - на нем +12В появляется когда габбариты включаем
6. серый - на нем +12В появляется при включении габаритов либо ближнего, но только когда в гнезде реле DRL установлено реле DRL - похоже что этот провод и есть сигнал Дневных ходовых огней.
У меня они изначально не работают автоматически, подавая +12В на серый провод при заведенном двигателе диоды светят, но светят приглушенно.
Я подозреваю что приглушение диодов происходит в блоке Computer Light Control Led и в машине с нормально работающими штатными ДХО будет так:
1. в момент когда двигатель заведен а габбариты выключены (штатно работает ДХО) +12В будет только на сером проводе
2. с заведенным двигателем при включении габбаритов +12В будет на фиолетовом проводе, +12В будет на зеленом проводе и возможно +12В останется и на сером проводе.
3. При включение ближнего света к пункту 2 добавится еще +12В на красном проводе.
В фишке идущей к фаре - гнезда, замеры вольтметром производить удобно, а в фишке фары штырьки, маленькие - подавать туда - коротнуть боюсь, а туда и плюс надо засунуть и корпусы - 2 шт, т.к. не знаю где какой.
Ребята, кто может, снимите пожалуйста с фишки сигналы при заведенном двигателе в штатном режиме работы ДХО.
 
 
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

фото самого разъемчика - он вытаскивается в моторный отсек - там корпус рядом - прозванивать удобно
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Может у кого есть техдок с распиновкой разъемов фары? Очень помогло бы.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Добрый день!
У тебя новое авто, а к ОДешникам съездить?
Записан
Рожденный в СССР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Добрый день!
У тебя новое авто, а к ОДешникам съездить?
Олег, если ты меня спросил, от меня далеко до них 300км, да и не напрягает это. Летом заезжал к ОД, два часа бегали вокруг, ничего не сделали. Даже на простой вопрос не смогли ответить, кто подает сигнал на включение ДХО при запуске двигателя, а это главное в этой проблеме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Добрый день!
У тебя новое авто, а к ОДешникам съездить?
Олег, если ты меня спросил, от меня далеко до них 300км, да и не напрягает это. Летом заезжал к ОД, два часа бегали вокруг, ничего не сделали. Даже на простой вопрос не смогли ответить, кто подает сигнал на включение ДХО при запуске двигателя, а это главное в этой проблеме.
Привет!
Крутое у вас ОДе, извини ни чем помочь не могу, только посочувствовать.
Записан
Рожденный в СССР!

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб

Добрый день!
У тебя новое авто, а к ОДешникам съездить?
А я на тестирование к ОД поеду на следующей неделе, но я у них не на гарантии и у меня к блоку управления самому главному в схеме ДХО MPX Body установщики сигналки прилепили свой блок с кучей проводов - так что пока не знаю чем закончится тестирование - снять MPX Body они точно не смогут - возможно пошлют демонтировать и переносить блок сигналки.
Так что если окажется что разберемся с притуханием мне наверное проще будет сколхозить ДХО  напрямую на фару чтоб сигналку не переносить 
Записан

Baelenikos

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 рестайл, 3.0 тд

У меня рестайл, 150 престиж.

При запуске двигателя загораются ДХО (ярко). Самый нижний режим "о".
При включении габаритов они притухают. При включении ближнего цвета остаются так же притухшими.
Мне лишь не нравится то,что при включенном двигле ДХО горят всегда. Либо ярко либо не очень.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Помоги решить проблему, мы дальше решим как их выключать при необходимости и опишем как это сделать. Мне тоже иногда нужно чтобы они не горели. Можно кнопку поставить или запитать на ручник или парковку.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Вот на этом проводе фишка ДХО
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL