'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 259305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Чуть ли не с самого детства мечтал он о том, что  у  него  будет  когда-нибудь  собственный домик,  и  каждый  год  покупал  по  одному кирпичу для будущей постройки.

Джанни Родари. Приключения Чиполлино (с)


Окончательно похоронив проект Покупка дома (Кот в мешке), но не в силах отказаться от облюбованного места, принял решение - купить участок по соседству и строиться.
Для этих целей выбрал небольшую горку и месяц спустя стал собственником вот этих прекрасных соток.



Пока вид с моей горки на озеро не ахти какой, но надеюсь, что когда-нибудь буду смотреть на него через панорамные окна со второго этажа.



Измерил по гуглу, до берега 190 метров.



Отстроюсь, куплю лодку и буду тут рыбалить...

И так, я начинаю свой тернистый путь к мечте.
Записан

Батьківщина в нас одна

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Измерил по гуглу, до берега 190 метров.

Далековато, пока дойдешь-ноги по колено сотрешь  ;D

Удачи в начинании и терпения. Ну и чтоб беджет не подводил. Деревянный домишка или ?????
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6756/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33658
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Хорошая мечта и она должна сбыться!Удачи!!!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

От это правильно))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Человек выросший на море, без воды не может жить))
Андрюха удачи!)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Благодарю, парни за добрые напутствия. И так, продолжим.

Следующий шаг был - определится с проектом.

То что дом будет деревянным, это не обсуждаемо. Каменной пылью в городе надышимся.
Но, как оказалось, с деревом тоже не всё просто. Тут тебе и рубленый из бревна, и оцилиндрованный, и брус простой и лохматый, и профилированный прямой и лафетный, и клеенный.

Поди разберись во всех нюансах, когда я последний раз держал в руках дерево, в далёком детстве, и то в виде цветного карандаша на уроке рисования.
За весну, прочитав бесчётное количество отзывов, и всевозможных историй строительства, решил остановить выбор на клеенном брусе. Красивый, практически не даёт осадки, что позволяет производить отделку сразу по завершении сборки, ну и на этом, пожалуй, его достоинства заканчиваются.

Теперь к проекту. Следуя совету 45RUS,
Liho, чтобы строить дом, сядьте со своей семьей вместе и подумайте, чтобы вы хотели от будущего дома.... а потом уже будешь выбирать проект дома....
составил список семейных хотелок и занялся поиском подходящего типового проекта, на основе которого их надлежит воплотить.

1. Два этажа.
2. Второй свет.
3. Гостиная с камином.
4. Сауна в доме рядом с выходом на задний двор, что бы распаренному можно выскочить зимой на улицу и мордой в снег. Абажаю!
5. Кухня с мойкой у окна.
6. Децкая, а лучше две.
7. Спальня для супруги с гардеробной комнатой в которой обязательно должно быть окно и много места для туфелек.
8. Комната для родителей на первом этаже или она же гостевая, это как получица.
9. Ну и кабинет с диванчиком, где я бы мог от всех спрятаца.
10. Гараж и винный погреб, как самое надёжное мужское убежище. 


Скрипя сердцем, глядя на стремительные перипетии с нашей национальной валютой, последний пункт пришлось вычеркнуть.  :-\

И вот, наконец-то выбор был остановлен на проекте с такой вот планировкой, которая совпадала по многим пунктам.

Первый этаж.



Ванную у кабинета,принято решение - убрать. Мой диванчик на её месте будет смотреться предпочтительней. Кабинет и гостевую (она же родительская спальня) лучше, думаю, поменять местами, что позволит изолировать эту зону от шумной гостиной. К тому же, это замкнет гостевую через холл в единое пространство, связанное с выходом, а так же с санузлом и ванной.
Какой проект не претерпевает доработок!?

Второй этаж.



Добавлена в проект, в холле второго этажа, комната для прачечной, гладильной и сушилки, а так же пристроены два балкона к лицевым фасадам спальни. Последнее, один вред и бесполезность.
Вот на кой, скажите, нужен балкон за городом?! Я и в городе на него раз в год выхожу. Но разве с женщиной поспоришь?!
Записан

Батьківщина в нас одна

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Ну может лоджии застекленные , балкон за городом в лесу , лучше беседку с мангалом , гараж если на постоянку , а так и навес нормально
Записан

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h

   Хорошая задумка. А внешний вид есть?
       У самого мечта - свой дом с приусадебным участком, банькой, мангальной....  Но вот дети пока маленькие и, как следствие, большая территориальная привязанность к садикам, затем к школам, затем к общественному транспорту.... А это уже в черте города, с соответствующей стоимостью...
     
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Если постирочная комната на втором этаже, то Балкон нужен, иначе бегать с вещами во двор и обратно совсем не айс))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость

Если постирочная комната на втором этаже, то Балкон нужен, иначе бегать с вещами во двор и обратно совсем не айс))
Слава а ты слышал о сушильных машинах? У меня постирочная на втором этаже и балконом мы не пользуемся
Записан