'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять взамен дизельного 120 го?  (Прочитано 126792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3132
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1250 : 07 09 2019, 00:18:59 »

Мишлен22 расскажи про Елку.интересно
Записан

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1251 : 07 09 2019, 06:00:05 »

Да 120 как хорошие мягкие тапки, и он достаточно устойчивый и без кдсс в режиме спорт на рабочих регулируемых амортизаторах! Почему не 150 потому что 120 внутри гораздо лучше и симпатичнее, и кожа иная нежели на 150. Моя елка чёрная на бежевой коже, кожа в идеальном состоянии в прочем как и кузов и ЛКП максимальная комплектация Платинум, второй ряд раздельные сиденья, двигатель 5,7 381 лошадь, Флек Фул- типа способен работать на биотопливе. Что касается мягкости, то подвеска аналогичная 120 Прадо( пневма, регулируемые амортизаторы) но нет сзади моста ( подвеска независимая), и база авто чуть больше 3 метров!
Записан

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1252 : 07 09 2019, 06:02:03 »

Спасибо всем за поздравления  icon_friends
Записан

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1253 : 07 09 2019, 06:09:00 »

Вообще ёлку видел только снаружи несколько раз, и на фото и видео! Ни разу даже не сидел в ней до покупки! Но привык достаточно быстро к габаритам и немного неловко выезжать в одну створку ворот на территории жилого объекта, и гараж теперь маловат  pif но не беда! По ездовым качествам скажу одно что на Прадо при езде на скорости 140-150 иногда )) руль приходилось держать двумя руками)) тут достаточно одной)) Не потому что так надо, а потому что машина позволяет это делать, не надо ловить ее по дороге!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1254 : 07 09 2019, 10:55:06 »

Не знаю, чем 150 некоторым не угодил?
Да дело не в том,что стописятый чем то не угодил. Просто если вернуться к вопросу темы,то менять (лично мне) 120 го дизеля в максималке на бежевой коже, на 150 го дизеля.....+ еще и доплатив энное к-во руплей за сей процесс,как то не вариант имхо.
Ну конечно от тюрьмы и от сумы не зарекаются,мож кто и сделает Такое предложение,от которого будет трудно отказаться )
Здесь еще и дизельный мотор 2.8 - 1GD не прибавляют энтузазизма.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203057.msg6957618#msg6957618
Так что единственный вариант (из дизелей) 3.0 в последнем рестайле,хотя у меня сосед по гаражу на 1GD уже под сотку проехал и ничего. Правда мучался одно время что постоянно выскакивала ошибка "Не до конца закрытая заслонка коллектора" (кажется ) знаю только что на 1КД датчика на заслонках коллектора нет и если они даже из за нагара немного недозакрываются,ни какой ошибки показывать не будет.
Он вроде снимал и чистил коллектор,но не утверждаю как он победил эту ошибку,а спрашивать про болячки его авто,как то не совсем удобно.
Еще думаю что 1GD к топливу более чувствителен, жалуется,что автошка едет только на московской салярке, льет постоянно жидкость для повышения октана, а может ему так только кажется что не едет. У меня все едет и идет тьфу,тьфу,тьфу.
Записан

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1255 : 07 09 2019, 11:03:56 »

Не знаю, чем 150 некоторым не угодил?
Да дело не в том,что стописятый чем то не угодил. Просто если вернуться к вопросу темы,то менять (лично мне) 120 го дизеля в максималке на бежевой коже, на 150 го дизеля.....+ еще и доплатив энное к-во руплей за сей процесс,как то не вариант имхо.
Ну конечно от тюрьмы и от сумы не зарекаются,мож кто и сделает Такое предложение,от которого будет трудно отказаться )
Здесь еще и дизельный мотор 2.8 - 1GD не прибавляют энтузазизма.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203057.msg6957618#msg6957618
Так что единственный вариант (из дизелей) 3.0 в последнем рестайле,хотя у меня сосед по гаражу на 1GD уже под сотку проехал и ничего. Правда мучался одно время что постоянно выскакивала ошибка "Не до конца закрытая заслонка коллектора" (кажется ) знаю только что на 1КД датчика на заслонках коллектора нет и если они даже из за нагара немного недозакрываются,ни какой ошибки показывать не будет.
Он вроде снимал и чистил коллектор,но не утверждаю как он победил эту ошибку,а спрашивать про болячки его авто,как то не совсем удобно.
Еще думаю что 1GD к топливу более чувствителен, жалуется,что автошка едет только на московской салярке, льет постоянно жидкость для повышения октана, а может ему так только кажется что не едет. У меня все едет и идет тьфу,тьфу,тьфу.
Вот и у меня такой Прадик был! А все новое не значит хорошее и надежное! Да Рестайл с 1 KD это вещь, но внутреннее убранство не то !
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1256 : 07 09 2019, 11:10:41 »

Вообще ёлку видел только снаружи несколько раз, и на фото и видео! Ни разу даже не сидел в ней до покупки! Но привык достаточно быстро к габаритам и немного неловко выезжать в одну створку ворот на территории жилого объекта, и гараж теперь маловат  pif но не беда! По ездовым качествам скажу одно что на Прадо при езде на скорости 140-150 иногда )) руль приходилось держать двумя руками)) тут достаточно одной)) Не потому что так надо, а потому что машина позволяет это делать, не надо ловить ее по дороге!
Вот это уверенность при выборе авто! ;D
Как то тоже так одну машину покупал... :-[ Вот нравиЦЦо-и все!  icon_crazy2 ^-^

Кстати,на елке пневма только сзади или по кругу?

Про динамику даже не спрашиваю... :-[
Ну и самое наверное печальное...как расход? sdfdsf
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3763
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1257 : 07 09 2019, 11:25:32 »

Не знаю, чем 150 некоторым не угодил?
Да дело не в том,что стописятый чем то не угодил. Просто если вернуться к вопросу темы,то менять (лично мне) 120 го дизеля в максималке на бежевой коже, на 150 го дизеля.....+ еще и доплатив энное к-во руплей за сей процесс,как то не вариант имхо.
Ну конечно от тюрьмы и от сумы не зарекаются,мож кто и сделает Такое предложение,от которого будет трудно отказаться )
Здесь еще и дизельный мотор 2.8 - 1GD не прибавляют энтузазизма.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=203057.msg6957618#msg6957618
Так что единственный вариант (из дизелей) 3.0 в последнем рестайле,хотя у меня сосед по гаражу на 1GD уже под сотку проехал и ничего. Правда мучался одно время что постоянно выскакивала ошибка "Не до конца закрытая заслонка коллектора" (кажется ) знаю только что на 1КД датчика на заслонках коллектора нет и если они даже из за нагара немного недозакрываются,ни какой ошибки показывать не будет.
Он вроде снимал и чистил коллектор,но не утверждаю как он победил эту ошибку,а спрашивать про болячки его авто,как то не совсем удобно.
Еще думаю что 1GD к топливу более чувствителен, жалуется,что автошка едет только на московской салярке, льет постоянно жидкость для повышения октана, а может ему так только кажется что не едет. У меня все едет и идет тьфу,тьфу,тьфу.
70000 только то сделал, не нарадуюсь машине. Поехала только после тл-чип, перепрошивка. До этого после 120 были ощущения не очень, но! Это только на трассе! Я по Щелчку до Владимира все лето гоняю, двухполоска и фуры Горьковку объезжают. Вот здесь было ужасно. После чипа, как на 120 ощущения. Я доволен.
И да, многие не выезжают из города, или редко, а это плохо для новых дизелей, им просираться нужно изредка (не мои заключения на эту тему). Товарисч купил Вольву 60 дизелек. И вот у него через какое то время начались какие то ошибки. Он в сервис, а ему типа посоветовали ездить подальше и побыстрее. У него пробеги дом-работа, 10 туда, 10 обратно. Страшно был недоволен, ругался, что его не предупредили при продаже машины. В инете не лазит, по форумам не сидит.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1258 : 07 09 2019, 11:29:31 »

Вообще ёлку видел только снаружи несколько раз, и на фото и видео! Ни разу даже не сидел в ней до покупки! Но привык достаточно быстро к габаритам и немного неловко выезжать в одну створку ворот на территории жилого объекта, и гараж теперь маловат  pif но не беда! По ездовым качествам скажу одно что на Прадо при езде на скорости 140-150 иногда )) руль приходилось держать двумя руками)) тут достаточно одной)) Не потому что так надо, а потому что машина позволяет это делать, не надо ловить ее по дороге!
Вот это уверенность при выборе авто! ;D
Как то тоже так одну машину покупал... :-[ Вот нравиЦЦо-и все!  icon_crazy2 ^-^

Кстати,на елке пневма только сзади или по кругу?

Про динамику даже не спрашиваю... :-[
Ну и самое наверное печальное...как расход? sdfdsf
Я ведь написал, как на Прадо, только нет моста сзади! Пневма сзади только, жёсткости три положения в Прадо 4, расход... у меня по трассе около 16)) но просто ехать на нем невозможно  :-[ город около 20 92 бензина
Записан

МишЛен22

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Алтайский край
  • Город: Рубцовск
    • Тойота Секвоя 2010
Re: Что взять взамен дизельного 120 го?
« Ответ #1259 : 07 09 2019, 11:30:16 »

Ехать 110-120 не возможно )) 140-150 норм
Записан