'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при торможении.  (Прочитано 26392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

regionnord29

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город:Северодвинск
    • TLC200
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #150 : 04 09 2019, 05:52:55 »

Или фото такое или сзади тормозов просто нет.
[/quote
Причем на наружней стороне диска все ок- зеркало и толщина дисков в норме. Может что то в гидравлике может быть?
Записан
TLC200 2010г. Дизель. Офицал.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #151 : 04 09 2019, 14:21:57 »

Или фото такое или сзади тормозов просто нет.
[/quote
Причем на наружней стороне диска все ок- зеркало и толщина дисков в норме. Может что то в гидравлике может быть?
На задних поршень с одной стороны и плавающая скоба. Так что "гидравлика" не виновата. Так что обслуживайте заедающие суппорта и все.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #152 : 04 09 2019, 14:26:17 »

Или фото такое или сзади тормозов просто нет.
[/quote
Причем на наружней стороне диска все ок- зеркало и толщина дисков в норме. Может что то в гидравлике может быть?
На задних поршень с одной стороны и плавающая скоба. Так что "гидравлика" не виновата. Так что обслуживайте заедающие суппорта и все.

Именно так!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #153 : 04 09 2019, 16:04:43 »

Или фото такое или сзади тормозов просто нет.
Тормоза есть. Вполне пройдет тест на стенде и для спокойной езды хватит. На машине долго стоявшей и страшнее бывает :(. Уже писал. Криминал в том, что у него только с одной стороны такое. Лучше конечно, этот жуткий "наждак" зачищать а не стирать о него колодки, но в общем он снимается и сам. Медленно, но снимается. Сначала частыми и плавными торможениями передние. Это вполне при обычной езде можно делать. Потом, когда заблестят передние, тогда уже специально где-то на свободном пространстве сильными торможениями дочищать задние. Сразу начитать резко тормозить, пока не очистились передние нельзя - они просто раскаляются от и идут цветами побежалости :(.
Так что ЕСЛИ поршни и суппорта в порядке, то восстанавливаются. Мне с моими длительными простоями TLC200 это пришлось проделывать трижды. Ну и один раз до того, как сообразил раскатать, поменять диски с перепугу.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +307/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4535
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #154 : 04 09 2019, 17:10:12 »

Пробовал я с этой коррозией на дисках бороться . Бесполезно ! Колодки ее не стачивают а скользят по ней как по маслу и даже не стираются . Можно проточить на станке .но лучше заменить .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #155 : 04 09 2019, 17:41:08 »

Пробовал я с этой коррозией на дисках бороться . Бесполезно ! Колодки ее не стачивают а скользят по ней как по маслу и даже не стираются . Можно проточить на станке .но лучше заменить .
Конечно, ни одна колодка такую коррозию как на фото не сточит. Но Прибалтика все сможет, с этими не спорить.  icon_crazy2
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #156 : 04 09 2019, 18:38:23 »

Пробовал я с этой коррозией на дисках бороться . Бесполезно ! Колодки ее не стачивают а скользят по ней как по маслу и даже не стираются . Можно проточить на станке .но лучше заменить .
Нифига НЕ скользят!!! Сдирает колодки эта ржавчина с легкостью напильника.
Кроме проточки есть вариант со специальным Liqui Moly преобразователем для конкретно тормозных дисков. Только пробоема в доступе к обратной стороне :(. Аналогичная проблема со специальным консервантом :(. В общем хлопотно :(.
Цитировать
Конечно, ни одна колодка такую коррозию как на фото не сточит. Но Прибалтика все сможет, с этими не спорить.  icon_crazy2
На фото ЗАСТАРЕЛАЯ проблема на одной стороне диска. Не лечится. Но не менее страшно выглядящяя коррозия после длительного простоя, таки потихоньку лечится. Посмотрю, должно быть фото моих ржавых дисков. Найду - выложу.

P.S.
Это фото мне прислал коллега (я в отъезде был), после того, как уже откопал машину из под снега и проехал туда и обратно через весь город на техосмотр...
Так вот из этого состояния до нормального блеска вывел.




 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #157 : 04 09 2019, 21:10:56 »

Такое ощущени что диски стоят как на майбах, поменять и дело концом, стоят диски неориг копейки, на задние нагрузки мало.
Записан

Michalych

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #158 : 12 09 2019, 09:52:18 »

У меня тормозная система Cartech, также имела место проблема с биениями при торможении где-то на 130 км в час. Tolex на Мосфильмовской провел диагностику, выявил биение одного из передних дисков, предложил диски поменять (молодцы!!!) Диски Cartech откровенно недешевые. Нашел интернете сервис, за час, прямо на авто, на моих глазах проточили диски (сняли ~ 0.2-0.3 мм), в т.ч. убрали напиленный выступ по самому краю. Проблема ушла. За все- про все взяли 3 тыс. руб.
Записан