'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Сколько тут Праймоводов?

Купил
Собираюсь
Не собираюсь
Не купил, но думаю

Автор Тема: Kia Sorento Prime UM 2015  (Прочитано 158866 раз)

ПолСотый

• "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • Клубная карта № 0446
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #2980 : 25 08 2018, 19:09:56 »

Мне Прайма, например, достаточно будет. Не вижу смысла таскать с собой по городу и на дачу раму, неразрезной мост, невероятного объёма двигатель и прочие очень сомнительные "нужности" рамного внедорожника. За грибами съездить мне "Нивы" хватит.

Вот и я про то же, достаточность внедорожности, если можно так выразиться))), для меня, плюс комфортное ежедневное передвижение по городу в автомобиле, имеющем множество приятных, нужных ,и не очень), функций, либо на авто более дорогом, пустом, теша себя надеждой, что когда выеду на бездорожье, вот там он себя покажет!))) Выбор, конечно у каждого свой, и зарекаться нельзя, если у меня возникнет необходимость частых внедорожных поездок, то , видимо, пересмотрю свой подход к выбору авто.
А мне более важна надежность, ремонтопригодность в любых условиях, моторесурс (всего авто), чем "множество приятных, нужных ,и не очень), функций". Если пробеги небольшие, то, в принципе, пофиг какой авто брать))) Все зависит от хотелок и кармана - гарантия все покроет))), Но это не мой случай))) Для меня гарантийные 150 000 км - это 3 года))) ниочем!))) а после - надо продавать за смешные деньги, т.к. больше чем уверен, что на этом пробеге  бабки сосать она начнет очень активно....

Вот на надёжности Тойота и отдохнула, берут за надёжность, можно не заморачиваться мелочами, сейчас наши русские пузотёрки лучше укомплектованы, чем автомобили, стоимостью выше 3 млн.руб.! И, если рассуждать о покупке нового авто, то в основном покупают на 3-4 года, а это пробег в пределах 150000 км. Практически, это безпроблемный период эксплуатации любого авто. Если выбирать на всю жизнь, то это другая история.
Аааа...))))) Ну да... я то и смотрю, что у нас тут прям 90% (в основном) ))) у всех машины 3-4 летние))) Я до Прадо так и делал - 3года и менял авто. А смысл менять авто если все устраивает и машина не доставляет хлопот??? Нет, есть категория людей, что меняют авто только потому, что надоела или еще по какай то причине, но это при хорошей стабильной фин. ситуации, а таких , к сожалению, становится все меньше...
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ)

Nicolss

• Николай
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
    • Kia Sorento Prime 3.3 (250)
« Ответ #2981 : 25 08 2018, 21:00:53 »

Нет, есть категория людей, что меняют авто только потому, что надоела или еще по какай то причине, но это при хорошей стабильной фин. ситуации, а таких , к сожалению, становится все меньше...
Вот, моя самая большая проблема. Самого уже бесит, что так быстро проходит чувство радости от авто, :'( оно надоедает и я его продаю.

Юрий К

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • KIA SORENTO PRIME GT 3,5
« Ответ #2982 : 26 08 2018, 10:24:32 »

Нет, есть категория людей, что меняют авто только потому, что надоела или еще по какай то причине, но это при хорошей стабильной фин. ситуации, а таких , к сожалению, становится все меньше...
Вот, моя самая большая проблема. Самого уже бесит, что так быстро проходит чувство радости от авто, :'( оно надоедает и я его продаю.

Раньше, когда брал машины на вторичке, меня только на год хватало, а новые года четыре радуют! ;)

Человек - это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
Джон Драйден.

Nicolss

• Николай
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
« Ответ #2983 : 26 08 2018, 21:16:30 »

Раньше, когда брал машины на вторичке, меня только на год хватало, а новые года четыре радуют! ;)
Меня только на 3 хватает. Пилот пробыл больше всех - 3,8 г., хорошая машина была, удобная, большая, без проблемная. 

Chernysh

• Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
« Ответ #2984 : 26 08 2018, 21:19:05 »

…. Пилот пробыл больше всех - 3,8 г., хорошая машина была, удобная, большая, без проблемная. 
новый Пилот, ещё, интересней!

Nicolss

• Николай
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
« Ответ #2985 : 26 08 2018, 21:37:40 »

…. Пилот пробыл больше всех - 3,8 г., хорошая машина была, удобная, большая, без проблемная. 
Был бы интересней, я бы его купил. А нет, на C-RV стал похож, стал не так брутален, уже, ниже... Короче не понравился. Хотя дважды ездил его тестил, принюхивался, присматривался. И всё же нет!

Chernysh

• Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
« Ответ #2986 : 27 08 2018, 06:43:51 »

Был бы интересней, я бы его купил. А нет, на C-RV стал похож, стал не так брутален, уже, ниже...
Что Прайм брутальный? ??? Пилот стал больше похож на ACURA MDX. sdfdsf А по размерам превосходит Прайм! rtfm
Ты просто денег зажал! ;D

Nicolss

• Николай
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
« Ответ #2987 : 27 08 2018, 11:05:44 »

Был бы интересней, я бы его купил. А нет, на C-RV стал похож, стал не так брутален, уже, ниже...
Что Прайм брутальный? ??? Пилот стал больше похож на ACURA MDX. sdfdsf А по размерам превосходит Прайм! rtfm
Ты просто денег зажал! ;D
Теперь уже моей семье такие машины большие не нужны, дочь выросла, с нами ездить уже наверное не будет, а нам с женой хватит и пятиместной какой ни будь.

угрюмый

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
« Ответ #2988 : 27 08 2018, 11:51:17 »

Nicolss, Подумай , я вот думаю ДВУХ местную брать , задолбали , туда отвези , и т д , а так лесом посылаешь .

Nicolss

• Николай
  • Модератор
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
« Ответ #2989 : 27 08 2018, 13:41:31 »

Nicolss, Подумай , я вот думаю ДВУХ местную брать , задолбали , туда отвези , и т д , а так лесом посылаешь .
Олег, двухместную не пойдёт, маловато, да и багажник нужен часто бывает. После Прайма что то буду думать. Сейчас ничего в голову не приходит. Нужно что то, что будет сопоставимо с нынешней машиной по объёму плюшек, ибо уже привык к комфорту и ещё обслуживание ТО15000 и как у Кии не дорого. Надоело на коровах ездить. Геленджик город маленький, улицы узкие, порой развернуться даже негде  ;D