'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 262290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3230 : 07 04 2024, 16:28:58 »

Поэтому пляжи не стоит рассматривать с временными проблемами, такими как люди, медузы, волны, всё это уходящее)
Ну,... не согласен. Знаешь почему? Потому что все это может уперетья в деньги, время и отрицательные эмоции. При выборе апартов, перед поездкой, я уже почти забронировал половину отпуска на пляже Сурин. И рад, что сорвалось. В противном случае было бы жалко этих денег, тратил бы время на поездки на другие пляжы, не говоря уже об негативных эмоциях. Далее, мы подьехали к апартам на острове, которые забронировали заранее на вторую половину поездки. Впечатление было , скажем, абсолютно негативное. Благо была возможность отмены на Букинге, что я и сделал. Актуальная информация по месту отдыха дорогово стоит
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3231 : 07 04 2024, 16:41:19 »

]Ну ты не плаваешь, я то знаю))
Меня коробит, когда кто-то говорит компАс. Я сам никогда не употребляю слово гальюн, за редким исключением.
Моряки уходят в плавание, а не в хождение....
Устойчивое выражение гласит : плавали - знаем.  icon_acute7
и так далее.  icon_friends
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

UBILAR

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +225/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2242
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3232 : 08 04 2024, 04:49:22 »

Надо на Мальдивы , там медуз вроде не было никогда )
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3233 : 08 04 2024, 10:26:43 »

Поэтому пляжи не стоит рассматривать с временными проблемами, такими как люди, медузы, волны, всё это уходящее)
Ну,... не согласен. Знаешь почему? Потому что все это может уперетья в деньги, время и отрицательные эмоции. При выборе апартов, перед поездкой, я уже почти забронировал половину отпуска на пляже Сурин. И рад, что сорвалось. В противном случае было бы жалко этих денег, тратил бы время на поездки на другие пляжы, не говоря уже об негативных эмоциях. Далее, мы подьехали к апартам на острове, которые забронировали заранее на вторую половину поездки. Впечатление было , скажем, абсолютно негативное. Благо была возможность отмены на Букинге, что я и сделал. Актуальная информация по месту отдыха дорогово стоит
Так ты все равно все пляжи объездил))
На Пхукете отдыхать без машины нельзя, 90 процентов красот не увидишь, если ходить только на тот пляж, у которого поселился)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3234 : 08 04 2024, 13:03:31 »

]Ну ты не плаваешь, я то знаю))
Меня коробит, когда кто-то говорит компАс. Я сам никогда не употребляю слово гальюн, за редким исключением.
Моряки уходят в плавание, а не в хождение....
Устойчивое выражение гласит : плавали - знаем.  icon_acute7
и так далее.  icon_friends
Добавлю: Капитан дальнего ПЛАВАНИЯ - именно так говорят моряки.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3235 : 08 04 2024, 13:18:35 »

Надо на Мальдивы , там медуз вроде не было никогда )
Мальдивы? Был на острове ГАН на Новый год 2019-2020. Laamu Atoll - почти на экваторе. Отель - если можно так назвать - NAZAKI. Скорее - гостевой дом, но вполне приличный. Он есть на букинге. Цена там - просто смешная, но надо учитывать, что налог на Мальдивах порядка 30-40% от этой цены. До моря метров 70, не больше. Российский флаг на балконе на фото - мой (клик для увеличения):




В этом "отеле" человек 20, и считай - это всё на просто бесконечный пляж и лазурное море. Атолл - это "бублик" из берега шириной где-то метров 300-500, а диаметром порядка 20км - др. берег не видно. Вот внутри "бублика" - офигенное море (глубокое), а снаружи бушует Лаккадивское море - можно сходить на него глянуть. Это фото сделал "внутри" рядом с NAZAKI:


Вот фото тоже "внутри" бублика-атолла в другую сторону от NAZAKI - пляж пустой круглые сутки.


Если необходимо уединение и релакс, то вам сюда. Разумеется, никаких медуз нет. Встречал скатов на дне и небольших до 1м акул (безобидных).


До Мале можно добраться чем угодно - хоть "Россией". От самого Мале до о.Ган - двухвинтовым самолётом ещё час. Если нет возможности самому заплатить - нет зарубежной карты - можно написать по E-Mail хозяину отеля - Джонни его зовут: у отеля есть свой сайт, там все координаты для связи найдёте. Джонни готов получить оплату наличкой на месте (возможно, даже без того налога), встретить в Мале и посадить на местный самолётик. Недостаток: питание, прям скажем, не очень (лучше на месте платить - выбор тогда есть, прим. 20$ за обед на человека). Алкоголя нет в принципе - исламяне они, даже в местной аптеке спрашивал C2H5OH.  ???
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3236 : 09 04 2024, 00:42:59 »

Добавлю: Капитан дальнего ПЛАВАНИЯ - именно так говорят моряки.
Образованые моряки так не говорят, так как уже лет 20 нет дипломов капитана дальнего плавания. Есть диплом Капитана. :)
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт