'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Восстановление работоспособности компрессора пневмо  (Прочитано 12187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Здравствуйте друзья, хочу предложить вам материал как я восстанавливал компрессор подвески.
Итак, имеем умерший компрессор в моём случае пробег 137000км.
Признаки: 1. Не качает вообще. 2. Качает в треть силы.
Снимаем больного с машины и пытаемся запустить напрямую с аккумулятора, для этого лучше взять провода соответствующего сечения.
При подаче напряжения на компрессор что то внутри щёлкает, при этом компрессор не запускается, либо запускается но еле еле работает. Тащим его на стол, чистим обдуваем и т.д..

Для того чтобы его разобрать понадобиться открутить три болта с крепления клапана, тем самым мы освободим и сам цилиндр, три болта нижней крышки и два винтика шестигранником на 5 чтобы с демонтировать верхнюю колбу.
 Под нижней крышкой расположен сам КШМ

в последствии оказалось что тут была вода, подгнила нижняя крышка именно изнутри самого компрессора и попала вода в нижний подшипник, прокладки все стальные, выкинул все кроме прокладки цилиндра.
Когда я снял верхнюю крышку почувствовал запах гари ну и перед глазами предстала следующая картина


Обмотке пришла хана. По сути дела я её сам убил от перегрева. Подвеска парила мозг то качала то спускала, короче жила своей жизнью. И пока я добрался до причины к тому времени от постоянной работы умер компрессор.
Я не смог найти кто в городе перематывает обмотки, решил отдать на завод. На заводе перемотали, покрыли лаком и запекли в печи.
Обошлось в 1500 рублей.


Вот такая красота вышла.:)
Решил за одно поменять подшипники, обошлись в 310 рублей. Приехал со старыми в магазин, померили и выдали новые.
Для того чтобы собрать, сначала нужно все старые детали отчистить от ржавчины, я пользовался таким средством

стоит копейки, работает на все 100%. Подглядел это средство, у экспертов когда проходил экспертизу по раме на старом паджерике.

потом покрыл грунтами и покрасил. Так же поступил и с нижней крышкой.
Ставим новые подшипник, верхний прессуем сразу на ротор

Нижний сначала в корпус компрессора

на подшипник кладем шайбу, развальцовываем(забыл сфоткать), ставим на место щёточный узел при желании можно поменять сначала щётки.  Собираем КШМ, ставим цилиндр на герметик и старую прокладку

Ставим на герметик, нижнюю крышку и верхнюю колбу. Получаем в результате

Проверяем работоспособность сначала от аккумулятора. Устанавливаем на машину, заводим и радуемся. Все ошибки тут же пропали, компрессор стал работать значительно тише и набивает подушки гооораздо быстрее чем раньше.

Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Ай молодец!
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Огромный респект за проделанную работу и фотоотчёт!!!! Тема будет размещена в ФАКе, а Вам пологаются прадо-баксы от президента :)
З.Ы. У меня не кажет фотку после слов обошлось в 1500 рублей. Наверное её нужно заменить, бросьте ссыль на фото мне в личку, я исправлю пост... ok
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Отличный отчет. Полезная информация. Только есть одно но. Не во всех городах есть заводы, где можно перемотать моторы.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Отличный отчет. Полезная информация. Только есть одно но. Не во всех городах есть заводы, где можно перемотать моторы.
Я думаю авито в помощь и найдутся умельцы, которые мотают... я даже сам мотал один раз... какое-то время даже работало :))) В крайнем случае есть же клуб, люди могут помогать друг-другу.... Учитывая что компрессор примерно 35 кРуб стоит, может и есть смысл его пошаманить...
Записан

Виталий 1970

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:

Интересно узнать, что же было с пневмой? А так то молодец!
Записан

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Отличный отчет. Полезная информация. Только есть одно но. Не во всех городах есть заводы, где можно перемотать моторы.
Я не думаю что в Москве нет фирм по ремонту генераторов или стартёров, большинство из них вполне мотают обмотки. А мы живём у чёрта на куличках, где на весь город только в одном месте ремонтируют генераторы или стартёры. Но когда я к ним пришёл и попросил поменять хотя бы подшипники, они сказали что не будут заниматься такими мелочами. Пришлось самому))
Записан

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Интересно узнать, что же было с пневмой? А так то молодец!
С пневмой было всё просто :) Попала влага в контакты фишек которые находятся под задним диваном, в следствии просела изоляция и понеслось. То работает то нет)) То один клапан тупит, то другой. разобрал, почистил, обработал и всё заработало. Но вот только компрессор  тут же умер. Я так понял что это болячка прадо типа той которая связана с ошибкой по вод.подушке и её фишке под вод.сиденьем.
Записан

Евгений Илюк

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200

Молодец! Кстати о компрессоре. Так ниче работает, но когда температура ниже -15 опускается, начинает так трещать, когда качает, что аж машина вибрирует(ну я конечно преувеличил, но трещит хорошо). Кто нить сталкивался ?
Записан

Sanche29rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Северодвинск
  • Город:
    • TLC 120 08г.

Молодец! Кстати о компрессоре. Так ниче работает, но когда температура ниже -15 опускается, начинает так трещать, когда качает, что аж машина вибрирует(ну я конечно преувеличил, но трещит хорошо). Кто нить сталкивался ?
слушать надо что и где трещит.
Записан