'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка первого авто для новичка  (Прочитано 925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

День добрый, народ.

Сломал уже голову, хочу купить дочери авто, закончила автошколу, в июне выдадут права.
Ездить будет в городе, типа Екатеринбурга и обслуживать авто на СТО.
Поэтому необходима надёжная машина, безопасная (по максимуму).
Так же желательно не дорогая в обслуживании, при мелких ДТП чтобы тоже не сильно разорила.
АКПП, бензин.

Смотрю в сторону короллы 2011-2013 год (акпп, не вариатор), но смущают хундаи и киа (новые).

Поделитесь опытом эксплуатации подобных авто.

З.Ы. ещё смотрю на поло и рапид, но по надежности немцам не склонен доверять, был туарег.
Отзывы перечитал, подобные темы на дроме читал, но столько писателей, что картинка пока не складывается.


Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #1 : 17 03 2016, 08:52:20 »

Была Кира церато и за 150 тысяч только положительные отзывы, но по нынешним ценам они практически сравнялись с Тойотой.
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #2 : 18 03 2016, 16:02:52 »

Алексей 89, приветик..))
Была такая же история. Дочка в 18 лет получила права и стал выбор машины. Выбор пал на небольшую машинку для практики вождения. Я зарегистрировался в клубе любителей Дэу Матиз и Шевроле Спарк и стал читать форум. Узнал очень много интересного. Мне казалось, что Матиз это как наша Ока, в одном исполнении, а оказалось нет....)))
Потом в разделе продаж увидел что один одноклубник продаёт Шевроле Спарк за 180 тысяч. Двигатель 1,0, ГУР, кондиционер... Созвонился, приехал посмотрел.... а потом приехал с дочкой, торг и купил.... И не пожалел. Некоторое время поездил с дочкой, а потом начала ездить сама. Машина не подвела за всё это время...)) Даже я на ней ездил... Прикольно было...))
Вот такая была машинка...))



Когда поездила пару лет, получила практику, вопрос стал поменять машинку. Сказал, поезди по автосалонам и повыбирай... Ездила и не могла выбрать. Тогда я опять решил взять всё в свои руки...)) И тут случайно мне попадается журнал автомобильный, где рассказывают о Датсуне... Читаю и офигеваю, подушки, кондиционер, зеркала электро, навигация и многое другое... Я дочке говорю, съезди в салон и посмотри... Посмотрела, проехалась, понравилась машинка...))) Спарк сдаём в салон, я плачу и покупаем эту машинку. Дочка хотела только х/б и механика...))) Думаю в 20 лет ребёнку такая машинка самое то.....))



Сейчас ездит и всё ей нравиться....
Вот так коротко...))
И подведя итог написанного.... самое главное, что бы у ребёнка был папа...)) Будет папа, тогда у ребёнка будет всё...))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #3 : 19 03 2016, 08:37:47 »

Привет, комбат.
Папа есть, но будем жить в разных городах, у нас на севере нет учебных заведений дающих высшее образование.
Поэтому хочется чтобы минимум проблем приносил авто, и максимум пассивной безопасности.
Я уже стал подумывать отдать ей 120-й, стоит в гараже, учил её изначально на 95-м с МКПП, потом уже давал на автоматах поездить. Но в большом городе думаю лучше поменьше авто. Да и изначально будут мелкие дтп, поэтому надо авто с недорогими фарами, бамперами )
А так папе уже цель указана, мазда СХ-5)
Но год думаю пусть постажируется сначала.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #4 : 19 03 2016, 08:45:17 »

День добрый, народ.

Сломал уже голову, хочу купить дочери авто, закончила автошколу, в июне выдадут права.
Ездить будет в городе, типа Екатеринбурга и обслуживать авто на СТО.


Смотрю в сторону короллы 2011-2013 год (акпп, не вариатор), но смущают хундаи и киа (новые).


Правильно смотрите ! Это лучшее ,что есть на рынке ,вот только цена еще великовата и Камри -совсем рядом ! Покупать что то типа Матиза- пожалейте дочь  :) 
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Валера67

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4656/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4147
  • Город: Питер
  • Город:Санкт-Петербург
    • прадо-120
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #5 : 20 03 2016, 10:08:35 »

Привет,народ! Первый авто для дочери купил хундай ай-20 ,отслужил он лет примерно пять и проблем с ним не знали- меняли только масло и фильтра. Вторым авто для ребенка тоже стал хундай Санта пока тоже без особых проблем.Удачи в выборе!!!
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #6 : 20 03 2016, 10:21:03 »

День добрый, народ.

Сломал уже голову, хочу купить дочери авто, закончила автошколу, в июне выдадут права.
Ездить будет в городе, типа Екатеринбурга и обслуживать авто на СТО.


Смотрю в сторону короллы 2011-2013 год (акпп, не вариатор), но смущают хундаи и киа (новые).


Правильно смотрите ! Это лучшее ,что есть на рынке ,вот только цена еще великовата и Камри -совсем рядом ! Покупать что то типа Матиза- пожалейте дочь  :)
Нет, Матиз в планах не значится.
Безопасность превыше денег.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #7 : 20 03 2016, 10:26:02 »

Сломал уже голову, хочу купить дочери авто, закончила автошколу, в июне выдадут права.
Ездить будет в городе, типа Екатеринбурга
Алексей, а у тебя реально дочь умеет управлять ТС? В Ебурге очень тесно....
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #8 : 20 03 2016, 10:46:17 »

Нет, Матиз в планах не значится.
Безопасность превыше денег.
Про безопасность, капсулу смерти каждый раз слышу когда речь заходит о Матизе и Спарке... Есть клубы, много людей кто ездит и всё нормально... Предрассудки всё это... Голову на плечах надо иметь и всё...
Я когда то на девятке ездил... и что... тоже ни денег тогда не было ни безопасности.... вроде жив, здоров...
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Покупка первого авто для новичка
« Ответ #9 : 20 03 2016, 10:48:32 »

Голову на плечах надо иметь и всё...
Не все водители ТС об этом даже и знают, они просто ей тупо едят.....
Записан