'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот и я начинаю стройку...  (Прочитано 41190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Вот и я начинаю стройку...
« Ответ #440 : 04 02 2017, 10:11:26 »

таким же вопросом задавался в процессе стройки, пока можно было еще один дымоход открыть. получилось не выгодно тупо по деньгам. Сейчас не вспомню уже в цифрах, но газовый бойлер + газовый котел > просто газовый котел. Там мощность всего на порядок отличается. Т.е., у меня 44,5 кВт, а поставил бы 35, которого могло и не хватить на все хотелки + бойлер газовый - практически еще один котел.
Вообще, с калькулятором в руках такие вопросы проще решаются. Например, офис буду использовать наполовину. Хотел котел туда 24 кВт поставить - 35 тыс.руб , а оттуда 44,5 кВт (под 80 тыс.р) - в дом. Выгода налицо. Но монтаж-демонтаж-переделка-перевозка = такие же деньги. Зачем огород тогда городить?

Вопрос с дымоходом просто не стоит. Сколько надо, столько и будет, специально трубы замуровал в стены, чтобы потом не долбить ничего. Правда, именно в цоколь эти строители "забыли" их провести, но это ничего, сделаю. Для дымохода там действительно несложно. Куда сложней, если всё же буду делать систему принудительной вентиляции.

Видимо, у нас разные названия и мы друг друга не понимаем.
Бойлер и котёл - одно и то же, только резервуары отличаются.  ;)  Ну и бойлер всегда настенный, вертикальный, а котлы ввиду размера, на пол устанавливаются.
То же, что ты имел ввиду, как я понял, называется комби или двухконтурный котёл.
Т.е. говоря о котле, я имел ввиду одноконтурный котёл для ТП и одноконтурный бойлер для ГВС.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Вот и я начинаю стройку...
« Ответ #441 : 04 02 2017, 10:13:31 »

Вот

О! Круто у тебя всё.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Вот и я начинаю стройку...
« Ответ #442 : 04 02 2017, 10:15:51 »

Леня, может бойлерно котельные страдания в отдельную тему вынесешь? Здесь когда-то была тема про дом из бруса...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Вот и я начинаю стройку...
« Ответ #443 : 04 02 2017, 14:17:46 »

Леня, может бойлерно котельные страдания в отдельную тему вынесешь? Здесь когда-то была тема про дом из бруса...

Блин. Ты прав.
Надо делить, а то, действительно, о чём тут только не говорили. И о полах, и об отоплении, и т.д.
Сейчас не смогу, завтра, наверное, займусь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне