'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сизый дым при запуске  (Прочитано 7884 раз)

Cubano

• ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • В сети В сети
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Сизый дым при запуске
« Ответ #130 : 14 09 2017, 10:11:33 »

Я тоже на днях заметил, при утреннем пуске, облако сизого дыма, несколько дней назад, больше пока не наблюдал, топливо Лукойл.

Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!

Валера СПб

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #131 : 21 09 2017, 15:02:05 »

В начале лета такая же картина наблюдалась. То на холодную при пуске, то на горячую, то же припуске кидала сизым дымом.
Хотел уже то же начать чего-нибудь промывать. Потом призошло 2 события-1. Поменял масло+фильтр масляный и воздушный( меняю через 10тк) 2. Прокатился по шоссе 200км со средней скоростью 130-140 км. После этих 2 событий уже 3 месяца езжу, вчера как раз снова масло поменял, никаких выбросов сизым нет. Что было- так и не понял, но версии с кольцами под форсунками и колпачками на клапанах тут уже не проходят. Что то было, что потом самоустранилось. Пробег у меня 140.000 км. Как версия- фильтр воздушный, но я их меняю каждые 10тк, правда неоригинал ставлю. Ну или где-то нагар был, который просрался.

SERGOS

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #132 : 22 09 2017, 13:33:46 »

Кольчики под форсами-на 150 м -это вряд ли.Проблема была на 120м,с медными кольцами.На 150м они-"алюминиевого" цвета,проблем с ними не слышал.Когда у себя менял форсу,поднял 2 форсунки.Все чисто.Другие 2-даже смотреть не стал,момент затяжки болтов крепления тока проверил.
Ярослав !Помой для начала клапан ЕГР,и сделай настройку предвпрыска.Это пока самое ненапряжное,что можно посоветовать.

PS:если дыма на разгоне-нет,это уже хорошо.С остальным разобраться можно.

Поменял кольца на пробеге 65 000, на 150-м до рестайл они алюминиевого цвета, но под этим покрытием они медные. Когда менял (фото не делал) они были элипсоидной формы.
Ну и какой эффект от замены? Прогары на кольцах...были?
Прогары были, больше сизого дыма нет
150-й дизель: чип+Rear Lock+CRAWL CONTROL+MTS+4 камеры+winch 12000lb+ЕГР off+WEBASTO+ Front diff ARB+компрессор (ресивер 5л), лифт 2"