'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся чистотой движки! И кто на каком масле ездит, об  (Прочитано 199583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470

В общем тема такая.. вчера сдернул клапанную крышку, уже в третий раз. Первый раз 5 лет назад.. при переходе на Ликви Моли, делал фотоотчет где то на форуме, но в какой теме уже не помню и найти не могу. Второй раз снимал крышку два года назад, при переходе уже с Ликви тт 4300 5-30 на Лукойл синтетика 5-40, по причине дороговизны первого.. освещал это тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=27888.1470#top  И вот по прошествии двух лет и эксплуатации движка на синтетике Лукойла 5-40(замена через 5 +- тык) выкладываю фото состояния головки на предмет загрязнений.
Как показало вскрытие, движек в идеале после Лука, чем я несказанно рад, и предположения мои подтвердились, при выборе масла для замены! Лук отрабатывает на все 100, хоть и российское масло и не такое дорогое как импорт, что в условиях кризиса немаловажно, и впечатления от эксплуатации на нем, только положительные, а именно.. мягкая, бесшумная работа движка, стойкость на угар, топливная экономичность, моющие свойства.. В общем отличное масло за свои деньги! Теперь только Лукойл! Кстати вчера залил уже синтетику 5-30, на зиму, появилось оно, раньше не было, было только 5-40.

пс. Использовать это масло никого не призываю! Просто делюсь своим опытом, и не плохо бы было, чтоб клубни так же делились фотками вскрытых головок движков своих коней и описывали свои ощущения по использованию выбранных ими масел, для этого и создал эту тему. Думаю, что это было бы полезно!)

ппс. Если бы модератор перекинул ранее выложенные посты с фотками головок из темы про Ликви Моли сюда, было бы вообще здорово!)

В общем вот фото движка после 2 лет(20-25 тык)эксплуатации на Луке синтетика 5-40
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

И это радует)) Я тоже уже две заливки на Лукойле, но свой пока не вскрывал.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470

И это радует)) Я тоже уже две заливки на Лукойле, но свой пока не вскрывал.
я вчера, если честно, мандражалл перед вскрытием)) думал, щас как открою, а там.... icon_crazy2 :o
но результат порадовал! Так то я собирался через годик снять крышку, долго не ездить, в неведении, но чет как то не срослось...))) да и масло себя показало с не плохой стороны, что в общем и успокоило, но интерес все таки был, что да как, вот и не выдержала душа поэта, подошел срок замены, взял и вскрыл))
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Парни явно заказную статью пропихнули на форуме, пока Минин на гаванях парится!http:// чем вы хотели нас удивить? Полфорума уже на ЛУКойле ездит и не парится!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470

Парни явно заказную статью пропихнули на форуме, пока Минин на гаванях парится!http:// чем вы хотели нас удивить? Полфорума уже на ЛУКойле ездит и не парится!)
ну ты ж меня, помню, как то спрашивал, че как Лукойл, я тебе и ответил, что по ощущениям норм, но когда сниму крышку, скажу уже более точно, ну вот.. сказал))
сам то перешел на Лук или не?
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

Блин, а я вот наверное до Лука психофизически еще не созрел ;)
Лью только ликви 5в40, но в эту зиму подумываю на 0в40 перейти, сибирь однако!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152595
    • GX 470

Блин, а я вот наверное до Лука психофизически еще не созрел ;)
Лью только ликви 5в40, но в эту зиму подумываю на 0в40 перейти, сибирь однако!
какое от Ликви льешь и какая цена на данный момент за 5 л.?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Вот ДВС Шевроле-Нивы, с новья лью только лукойловское масло, пробег на масле Лукойл люкс 5-40 более 71 т.к.м., замена через 7...8 т.км., вот его состояние...



Записан