'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости технологий связанных с космосом  (Прочитано 13150 раз)

rishon

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 95, 2002 г. 5VZ-FE

да у нас этих луноходов как грязи ;) одним больше одним меньше...
но только это все прототипы.

а настоящие они все на Луне.

Американец купил не 1-й (я ошибся),а Луноход-2 и не прототип,а настоящий,который застрял на Луне :),
став таким образом первым владельцем недвижимости,находящейся за пределами Земли :)

S.Q.Lap

• Анатолий. Главный Дизелефоб Форума. Quod licet Iovi, non licet bovi
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Таки ж он настоящий! Можно слетать, батарейки заменить. Атто Америкосы ажник подложный фильм засняли, типо они там вы-саживались))) Гыгы)))
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Vinci

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Планета: TheМля
    • GX 470

Таки ж он настоящий! Можно слетать, батарейки заменить. Атто Америкосы ажник подложный фильм засняли, типо они там вы-саживались))) Гыгы)))
кстати в 2012 году удалось провести сеанс связи с луноходом-1.

S.Q.Lap

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети

Вот это я не слышал, зато Рогозин сёдня орёт во-всю глотку про идеальный запуск, гыгы))) Просрав миллиарды долларов))) И стырив более половины)))
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

rishon

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 95, 2002 г. 5VZ-FE

Не знал в какую тему запостить.
Не совсем связано с космосом,но более подходящей темы не нашёл...

Израиль переходит на лазерное оружие для защиты от ракет

Бывший глава Израильского Космического Агентства, генерал-майор в отставке Ицхак Бен-Исраэли дал интервью радиостанции 103FM, в котором рассказал о «значительном технологическом прогрессе, который позволит Израилю в течение короткого времени получить лазерную систему противоракетной обороны».

По словам Ицхака Бен-Исраэли, речь идет о мобильных системах защиты, которые способны действовать «против сотен, а может быть и тысяч ракет, выпущенных одновременно». Он подчеркнул, что именно это является сегодня «проблемой номер один» систем ПРО, находящихся на вооружении ЦАХАЛа. «Против каждой ракеты противника выпускается противоракета. И если одновременно противник выпускает несколько сотен ракет, система ПРО может с ними не справиться», - сказал он и подчеркнул, что лазерная система одним лучом способна «стереть с неба» десятки ракет.

Кроме того, генерал запаса упомянул о низкой себестоимости действия лазерной системы. «Когда работают обычные комплексы ПРО, стоимость каждой сбитой ракеты достигает от 50 до 100 тысяч долларов. Тогда как, при действии лазерной системы – 1-2 тысяч».

Система лазерной ПРО, разработанная в Израиле, способна действовать против ракет, выпущенных с расстояния от «нескольких сотен метров до нескольких десятков километров». Таким образом, она оказывается весьма эффективной для большинства ракет, используемых против Израиля террористами ХАМАСа и «Хизбаллы» - «Касамов» и «Градов». «Лазерные ПРО, конечно, не гарантируют абсолютную безопасность, но их уровень перехвата очень близок к 100%».

Кроме того, системы могут действовать не только против ракет, но и против другого наступательного вооружения. «Лазерный луч, конечно, не подожжет танк, но его систему управления и активной защиты из строя выведет», - сказал генерал.

Ицхак Бен-Исраэли подчеркнул, что при надлежащем финансировании, эти системы могут быть поставлены на вооружения ЦАХАЛа в течение года или даже меньше».

S.Q.Lap

• Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети

Пару дней назад на канале Звезда, пока завтракал, услышал аналогичную новость  про Российские комплексы.