'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена Галогеновых фар на Диодные  (Прочитано 16725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: замена Галогеновых фар на Диодные
« Ответ #50 : 16 10 2018, 18:57:26 »

Парни подскажите у кого опыт есть.  ПТФ светодиоды от Лексуса 81220-48050 и 81210-48050 в  150  дорестайл 2012 г.в  встанут ?
Кто пользовал лампы General Electric  MegaLight Ultra + 120% ?
   
    Я пользовал General Electric  MegaLight Ultra +120% в ближнем. Светят гораздо лучше обычных, но всё равно не достаточно хорошо как хотелось бы. Сейчас у меня всё по другому и свет гораздо лучше.
    Расскажу сначала: В моих родных туманках поржавел блестящий отражатель и я решил их заменить. На авторынке мне продали галогеновые туманки от камри и там же их поставили на прадик. Всё подошло отлично. Сказали что в эти туманки многие ставят светодиоды и свет получается ещё лучше. Я согласился и мне поставили светодиоды. Свет действительно ВАУ-классно. Потом те же светодиоды поставил в ближний свет, чтоб цвет ламп одинаковый был с туманками. Проверил галочку тёмной границы, она один в один как у галогенок. Дальний тоже захотел сделать в этот цвет, но у меня дальний работает в качестве ходовых огней в полнакала, поэтому светодиоды не возможно поставить. Продавцы притащили какие-то лампы накаливания, но странно на лампах накаливания написано "Ксенон". Видимо внутри колбы не галоген, а ксенон. Но светят они в тон остальным лампам. А потом ещё и в габариты тоже светодиоды поставили. Теперь свет просто песня стал. И встречные не мигают. Значит никого не ослепляю. Но вот всё думаю как на все эти вещи Гайцы отреагируют. Вот уже два месяца, пока не останавливают, молчат. И мне возвращать всё в состояние "Хрень какая-то,а не свет" уже не хочется. Пока так езжу и радуюсь.  :)
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: замена Галогеновых фар на Диодные
« Ответ #51 : 18 10 2018, 00:27:43 »

Парни подскажите у кого опыт есть.  ПТФ светодиоды от Лексуса 81220-48050 и 81210-48050 в  150  дорестайл 2012 г.в  встанут ?
Кто пользовал лампы General Electric  MegaLight Ultra + 120% ?

Почти все светодиодные ПТФ у тойот и лексов взаимозаменяемы. Сам на один 150й ставил диодные с 200го предпоследнего рестайла на на другой прадо поставил линзованные туманки с ксеноном от МTF и лампами филипс. Светят примерно одинаково. Но ксенон бьёт дальше а лед работает шире но пучок света короче в длину у него.
Записан
Ко мне на ты.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: замена Галогеновых фар на Диодные
« Ответ #52 : 20 10 2018, 11:43:06 »

Парни, ну есть же ПТФ от Лексуса 81220-48050 и 81210-48050, стоят за 2 штуки порядка 10 тысяч. но так  это нормальная вещь. которая ставится на сток. И свет отличный, и никакого колхоза.
А вот у меня вопрос встречный: имеется прадо 150 2013 года, дорестайл, ближний линзы галоген. Что посоветуете для улучшения света? Я вижу два варианта: или в эти же линзы воткнуть ксеноновые лампы и соответственно блоки розжига, максимально качественные, или же заенить линзу на хелла + ксеноновые лапмы типо филипс/осрам+блоки. Что скажете? После биксенона на тигуане света катострофически не хватает - на тигуане туманки за 2,5 года включал 2 раза
Неплохой вариант-ксеноновые лампы в штатную галогеновую линзу.Света на дороге будет даже больше,чем чисто с ксеноновыми линзами.Галогеновая линза сильнее собирает пучок света на дорогу,ксеноновая-более распределяет вширь.
Но тут есть проблема первая-лампы! Ксеноновая лампа с галогеновым цоколем-это будет кетай,со всеми вытекающими.Но если найти "качественные",4300к,(не больше!!!),то можно попробовать.
И проблема вторая:в шторке галогеновой линзы имеется или отверстие (в центре),или специальный язычок,создающие засветы на дорожные знаки.Если их не убрать-будешь слепить. icon_crazy2
В принципе,на снятой фаре сделать это можно,не вскрывая последнюю.
Посмотрел, ненашел ни эту шторку ни язычок.
На фото:галогеновая линза 3" от дорестайла.
1-язычок(обрезан)
2-прямоугольное отверстие (закрыто железной заглушкой с другой стороны,видна заклепка)
Шторка(маска)-это деталь,на которой закреплен язычок.
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: замена Галогеновых фар на Диодные
« Ответ #53 : 20 10 2018, 12:22:36 »

Парни подскажите у кого опыт есть.  ПТФ светодиоды от Лексуса 81220-48050 и 81210-48050 в  150  дорестайл 2012 г.в  встанут ?
Кто пользовал лампы General Electric  MegaLight Ultra + 120% ?
   
  Но вот всё думаю как на все эти вещи Гайцы отреагируют. Вот уже два месяца, пока не останавливают, молчат. И мне возвращать всё в состояние "Хрень какая-то,а не свет" уже не хочется. Пока так езжу и радуюсь.  :)
Будь готов пострадать за LED  в головном свете.  Минимум  тебя  по Ч.1  оштрафуют  а максимум  лишат  прав  по Ч.3.  По Ч.3  если тебя лишат прав  то будешь  с ними  судится т.к.  это  не законно,  но это суды ,  нервы  и все такое.  Если тебе  впаяют  штраф  по Ч.1 тоже ничего хорошего,  идеинтичное повторное  нарушение  ПДД  в течении года  грозит  уже  другим размером штрафа.  Оно тебе надо?
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...